Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Вот только кривляться не надо, да?
А что мне еще делать? Ты кривляешься и я кривляюсь. Басни я писать не умею к сожалению. Пиши прямо "Димокс - врун, фотография фотошоп, пробок никогда нет". Или к чему твой пост вообще? Что мне на "после твоей басни про пробки там, и ни разу не встрял" с пеной у рта доказывать, что я стоял в пробке на Динамовской?
 
основная масса таксистов неплохо знают особенности движения по городским дорогам.
Неплохо? А должны знать отлично.
Я редко езжу. Вот позавчера ехал на такси на Филиповку с центра. Таксист похоже был не вкурсе что существует Валдайская. Ему нравится бить ходовую на Одесской.
2 недели назад ехал с ЮЖД на Алексеевку. Водитель вместо того чтобы ехать по Клочковской поехал по пр.Ленина
Я аж охуел когда он поехал прямо на спуск Пассионарии :)

Вообще уверен, что таксистам либо пох на новую дорогу либо они "за".

Ты пытаешься рассуждать о том, с чем не сталкивался
Ещё один. Ты внимательно топик читал? Слово "Барабашова" не я первый упомянул.
Так к чему ты это написал? Ты предлагаешь чтобы Кернес действовал методами Фельдмана для строительства дороги по генплану? Угражал жителям Шатиловки? Или они сами покинут дома с радостью? :)
 
Останнє редагування:
Следующий раз просто надо будет в корневую систему деревьев впрыскивать гербицид, типа раундапа, дерево на следующую весну уже не проснется. Потом перевести такой лес в ветхий сухостой, и рубить его к ебени матери на всех законных основаниях.
 
А что мне еще делать? Ты кривляешься и я кривляюсь. Басни я писать не умею к сожалению. Пиши прямо "Димокс - врун, фотография фотошоп, пробок никогда нет". Или к чему твой пост вообще? Что мне на "после твоей басни про пробки там, и ни разу не встрял" с пеной у рта доказывать, что я стоял в пробке на Динамовской?

Нет, ну зачем с пеной у рта? Может, я удачно так действительно попадаю туда, что в это время там свободно. Но ты и меня пойми. Почти никогда там пробок не наблюдал, и вдруг кто-то утверждает, что они там постоянно. Я ведь сперва усомнился. Подумал, может я давно там не был и что-то изменилось. У знакомых поспрашивал, сам специально несколько раз там проехал - результат один.
П.С. А с моей фоткой, где Динамовская пустая в 9 утра вообще, пару машин только, что, тоже фотошоп? :)

...
Так к чему ты это написал? Ты предлагаешь чтобы Кернес действовал методами Фельдмана для строительства дороги по генплану? Угражал жителям Шатиловки? Или они сами покинут дома с радостью? :)
К тому, что твои слова:
Я не слышал чтобы на Барабашова были конфликты по поводу сноса домов под строительство дороги. Я думаю их выкупали и продавцы остались довольны. И заметь не городские власти, а Фельдман и Ко
- есть попытка порассуждать о том, с чем не сталкивался. Конфликты были. Людей прессовали. Остались довольны, что хоть не по миру пустили
 
Да по Динамовской уже недели три как не проедешь вообще, поперек прорыто - хоть со стороны Сумской до середины доезжаешь, хоть со стороны Новгородской. Поэтому там и нету машин.
 
Харьковский горсовет не разрешил «Зелёному Фронту» проводить референдум

В пятницу 9 июля горсовет дал ответ активистам «Зелёного Фронта» - заявка на проведение референдума отклонена. Причины следующие: во-первых, организационные нарушения. На учредительном собрании по инициации референдума не все смогли попасть в помещение – оно было слишком тесным; в протоколе не указано, кто именно подсчитывал голоса при избрании председателя, секретаря, мандатной и счётной комиссии; одному из участников собрания было меньше 18 и т.п. Заметим, что более cущественные нарушения при проведении общественных слушаний не помешали городским властям считать их состоявшимися.
ht tp://ww w.mediaport.u a/news/city/72055

"помещение было слишком тесным" - вершина гепотворчества.

Историчка, У Вас с Кернесом несостоявшаяся любовь?
 
А на митинг протеста слабо выйти против такого состояния бесплатной медицины, дарованной нам Конституцией? Всем то страждущим не подадите.
Вышел. Ситуация не изменилась. Ребенок умер.
Простите, но нужно быть клиническим идиотом, чтобы верить что митинг способен решить вопрос медицины. Да и не лечат у нас такое. Я точно не знаю, вроде Екатирина Ющенко собиралсь что строить. Но - не построила. Да я и не верил, что построит.

Ну что Вы, Скиф, я сопоставима только с Луценко. Но, как говориться, он первый начал.
С Луценко, Януковичем, Ющенко, Аваковым...
С теми, кто строил свой бизнес в 90-ые на крови.

В таких случаях помогает резиновая трубочка, попробуйте, может и Вам поможет.
Не помогает. Да и это в прошлом. Но я знаю, что чувствуют родители этого ребенка. Это не песни возле костра петь. Это реальная жизнь маленького человечка, которому очень плохо.
 
ну и? чем всё закончилось?
 
очередным срачем :)
 
Зелёных призывают ехать в село. Мол, они селюки. А какой прикол застраивать город одноэтажными постройками, как в Сокольниках? Что за градостроительная концепция? Это предусмотрено генеральным планом? Откуда сколько селюков в Харькове? Город характеризуется многоэтажными постройками. Если весь город расселять по одноэтажным хатам, то всех лесов не хватит. Почему Сокольники не застроить многоэтажками? Отдать под застройку тому же Ярославскому за его патриотизм в подготовке к Евро-2012, и он к чемпионату застроит Сокольники чудными высотными пятизвёздочными гостиницами не хуже чем у в Нью-Йорке или Арабских Эмиратах. А так что это за позор, почти в центре города ютятся одноэтажные хаты, заселённые дешёвой местной проституцией и пьянчугами. Зачем при новом строительстве, новые районы застраивать этими убогими хатынками? Когда этих хатынок и так по городу хватает. На той же рекламе динозавров нарисовано что? Современные многоэтажные дома, утопающие в зелени. Да и все планы утопического будущего коммунизма и капитализма рисуются так. Нигде не видел, чтобы в будущем город состоял из хатынок. Те же арабские шейхи, что строят хатынки? Да нет, дома в сотни этажей.
 
Останнє редагування:
Может быть.

Спасибо за большой пост. Я вообще не спорил :) Я просто пытаюсь донести людям, что такое на самом деле по Генплану и что дома сносить так надо.
Дык, и я просто пытаюсь. Только наоборот - донести, что дома сносить не надо и иллюстративно подтверждаю :)

Но твоей схеме красная дорога через Шатиловку которую не построят никогда. Хоть по генеральному плану хоть по генералиссимус плану.

attachment.php
А вдруг снизойдёт? :D



Ну так и протестуйте против затройки. Пока я вижу протест против дороги.

Может всё же логичнее бороться с причиной, а не с последствиями?

Что бы ни делал Кернес (именно так пишется его фамилия, если вы не знали), вы и вам подобные будут возмущаться. Я даже ради интереса давал зеркальные новости - ну то что сделал Кернес - говорил что сделал Шумилкин. Никакого возмущения. И наоборот. Главное кто это делал :), а не что.

А ну да, проблема совсем не в КЕРНЕСЕ и том, что он срёт на всех с высокой колокольни, а в нашем отношении к этому. Надо, наверное, ещё кем-то повозмущаться. Но "у руля" стоит один человек, который отвечает за всё происходящее в его городе. И если он постоянно делает хуйню, то извините, и крайним будет именно он.
А массовым ремонтом дорог, которое является достижением Кернесо-добкина, люди не возмущаются. И всякие дешёвые китайские фонтаны и одинаковая унылая серая плитка во всех скверах и набережных тоже всех устраивает. Как и 90 новых троллейбусов устаревшей модели, купленных ими по цене самых современных. Всё же главное что, а не кто.


А те кто по объективней - те судят по выгоде от решений.
Если там будут домики (которых по всему лесопарку закидано...) то ... да мне в принципе все равно. Потому как я там гуляю и не бываю. А удивятся я перестал, после того как не смог проехать в пару мест, где отдыхал много лет. Капитализм.
Просто удивляет позиция людей, которые видят предметно. Например почему нет протестов против остальных вырубок, домиков и т.п.? Например ни одного протеста от сторонников против Змиевской вырубки. Или против вырубки ЛЭП. Или против застройки другой стороны дороги по Сокольников.... именно это отталкивает.

Интересная позиция. Отталкивает не происходящее, а отсутствие чьей-то реакции на это?
А может людям тоже "в принципе все равно. Потому как они там не гуляют и не бывают" как и тебе и они отставивают то, что у них дома, а не у соседа.
 
Дык, и я просто пытаюсь. Только наоборот - донести, что дома сносить не надо и иллюстративно подтверждаю :)
иллюстративно? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В реальной жизни видна сотня гаражей... Дальше какие-то здания идут...

А вдруг снизойдёт? :D
Конечно :) Всегда есть вероятность, отличная от нуля, что Кернес засадит обратно парк деревьями, дорогу сделает как на иллюстрации. А жильцы и владельцы гаражей будут не против.

Кто-нибудь знает хоть 1 пример что-бы что-то было сделано по генплану?
 
Харьковский горсовет не разрешил «Зелёному Фронту» проводить референдум

В пятницу 9 июля горсовет дал ответ активистам «Зелёного Фронта» - заявка на проведение референдума отклонена. Причины следующие: во-первых, организационные нарушения. На учредительном собрании по инициации референдума не все смогли попасть в помещение – оно было слишком тесным; в протоколе не указано, кто именно подсчитывал голоса при избрании председателя, секретаря, мандатной и счётной комиссии; одному из участников собрания было меньше 18 и т.п. Заметим, что более cущественные нарушения при проведении общественных слушаний не помешали городским властям считать их состоявшимися.
ht tp://ww w.mediaport.u a/news/city/72055

"помещение было слишком тесным" - вершина гепотворчества.

Стоп. Ничё не понял. По описанию нарушений учредительное собрание очень похоже на организованный Кернесом съезд учителей на автобусах, когда из-за них в тесный зал не смогли попасть 2000 защитников леса и подсчёт шёл как попало. Или было ещё какое-то тесное собрание? :confused:
 
Может всё же логичнее бороться с причиной, а не с последствиями?
Т.е. причина - дорога, а не земельные участки (решения горсовета, которыми раздали землю) :confused:
А ну да, проблема совсем не в КЕРНЕСЕ и том, что он срёт на всех с высокой колокольни, а в нашем отношении к этому. Надо, наверное, ещё кем-то повозмущаться. Но "у руля" стоит один человек, который отвечает за всё происходящее в его городе. И если он постоянно делает хуйню, то извините, и крайним будет именно он.
Вы невнимательно читали мой пост. 90% тех кто против дороги, против лично кернеса и "голубцев". Остальные 10% - это велосипедисты и т.п.
На форуме это четко прослеживается.

А массовым ремонтом дорог, которое является достижением Кернесо-добкина, люди не возмущаются. И всякие дешёвые китайские фонтаны и одинаковая унылая серая плитка во всех скверах и набережных тоже всех устраивает. Как и 90 новых троллейбусов устаревшей модели, купленных ими по цене самых современных. Всё же главное что, а не кто.
Уже рассматривали эту в политике - лень повторятся. Суть - откат+укспл. затраты + ненадежность львовских поставщиков.

Интересная позиция. Отталкивает не происходящее, а отсутствие чьей-то реакции на это?
А может людям тоже "в принципе все равно. Потому как они там не гуляют и не бывают" как и тебе и они отставивают то, что у них дома, а не у соседа.
Верно. Двойные стандарты всегда отталкивают. И раздувание несущественных проблем.

Кто то живет в лесу?:eek: Не понял по поводу дома.
 
иллюстративно? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В реальной жизни видна сотня гаражей... Дальше какие-то здания идут...

Да видна. Но гараж - это ж не дом ;) А капитальные здания получаются по бокам. В общем, посмотри внимательно на полноразмерную схему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обозначенные там участки 107, 108, 109 (под коттеджи), как я уже писал, сейчас представляют из себя просто огороженную дикую заросль с какойто халупой.



Конечно :) Всегда есть вероятность, отличная от нуля, что Кернес засадит обратно парк деревьями, дорогу сделает как на иллюстрации. А жильцы и владельцы гаражей будут не против.

Кто-нибудь знает хоть 1 пример что-бы что-то было сделано по генплану?

Да, например демонтаж трамваев с Пушкинской и Шевченко с расширением Шевченко. И ... и всё :(
 
1) Т.е. причина - дорога, а не земельные участки (решения горсовета, которыми раздали землю) :confused:

2) Вы невнимательно читали мой пост. 90% тех кто против дороги, против лично кернеса и "голубцев". Остальные 10% - это велосипедисты и т.п.
На форуме это четко прослеживается.

3) Уже рассматривали эту в политике - лень повторятся. Суть - откат+укспл. затраты + ненадежность львовских поставщиков.

4) Верно. Двойные стандарты всегда отталкивают. И раздувание несущественных проблем.

5) Кто то живет в лесу?:eek: Не понял по поводу дома.

1) Не будет дороги - в последствие этого не будет и застройки, для которой эта дорога преназначется. Ферштейн? А конретно по поводу требований отменить выдачу участков, уже не раз писалось.

2) Логично, что люди выступают против инициатора действий, а не только против самого действия. Он всем своим видом и действиями у любого кто его видит даже в первый раз вызывает антипатию и желание взять и уебать.

3) Причём тут поставщики и откаты? Я говорил о том, что люди не всегда против Кернеса, только из-за того что он Кернес, как ты сказал, и привёл примеры положительных действий и одобряющей реакции общественности.

4) А какая тогда существенная? (помимо болезни ребёнка)

5) Ты и так прекрасно понял, что речь о родном городе, а не "жителях леса"
 
Я фигею с народа который месяц, а то и меньше как зарегился тут, но активно срет :)
1278490530_1278313753_o13tade8ez25.jpg
 
Да по Динамовской уже недели три как не проедешь вообще, поперек прорыто - хоть со стороны Сумской до середины доезжаешь, хоть со стороны Новгородской. Поэтому там и нету машин.

Яцек наверное на танке проскакивает через блоки.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу