Кондиционер

С окнами на ЮГ яб смело ставил 18. А так не меньше 12.

Зачем советовать чушь? 18 он бы ставил!!!:eek: :eek: :eek:
В прошлом году поставил 9-ку в подобных условиях - комната 16м и коридор/холл 10м.
В итоге два варианта:
1. Или в комнате комфортные мне 25 градусов - и тогда коридору вообще пофиг, температура там падает всего на 2 градуса ( с 33 до 31)
2. Или в комнате мне холодно ~23 градуса (надо одевать футболку заходя в комнату и снимать ее выходя на кухню где 33) и тогда в коридоре температура падает аж на 3 градуса (до 30).

Оба "эксперимента" проводились в течение 3-4 часов.

Так что если вы поставите на 18м комнату 18-й кондиционер, то у вас в комнате на ушах уже иней появится, пока вы охладите коридор больше чем на 3 градуса... ну или арка должна быть в пол стенки и до потолка.
 
Зачем советовать чушь? 18 он бы ставил!!!:eek: :eek: :eek:
В прошлом году поставил 9-ку в подобных условиях - комната 16м и коридор/холл 10м.
В итоге два варианта:
1. Или в комнате комфортные мне 25 градусов - и тогда коридору вообще пофиг, температура там падает всего на 2 градуса ( с 33 до 31)
2. Или в комнате мне холодно ~23 градуса (надо одевать футболку заходя в комнату и снимать ее выходя на кухню где 33) и тогда коридоре температура падает аж на 3 градуса (до 30).

Оба "эксперимента" проводились в течение 3-4 часов.

Так что если вы поставите на 18м комнату 18-й кондиционер, то у вас в комнате на ушах уже иней появится, пока вы охладите коридор больше чем на 3 градуса... ну или арка должна быть в пол стенки и до потолка.

Да то у Вас просто сквозняк не в ту сторону )) надо из комнату на кухню (через коридор), а у Вас наоборот :D

А в остальном все верно - рекомендовать 18-ый в жилую комнату 6 на 3 - это вредительство какое-то, там треть комнаты нежилой сразу становится )) И дело не в компенсации возможных теплопритоков от французкого окна на юг во всю стенку (например), а в скорости воздуш.потока от такой одной единицы. Если уж надо 5 квт холода для такого помещения, то минимум надо на две точки разделять по 3-3,5 м/c на выхлопе.
 
Всем доброго дня!
Созреваю на кондиционер - нашел данную тему. Очень полезная, к сожалению пока все 47 страниц не осилил :) но в процессе.
Уже знаю что Самсунги/Лжи -не есть гуд, желательно Медея или то что сделано на её заводах...что последний писк, инверторные кондюки....и всё в таком роде.

У меня как у электронщика сразу возник каверзный вопрос:
То что вы тут все называете "инверторный кондиционер" - есть нечто иное как кондюк с частотным преобразователем.
Частотные преобразователи сейчас широко ипользуются на производствах (будь то упаковочные линии, насосные станции, морозильные установки и пр...)
Так вот - то что частотники дошли уже до быта - это несомненно хорошо. Экономия, повышение КПД и всё такое.

Но представим такую ситуацию: покупаю я инверторный кондюк на 40-50 квадратов той же Медеи. Професионалы мне его ставят. Расчитываюсь, пожимаем руки, растаёмся. Проходит год гарантии, потом ещё год, два - а тут хуяк - пиздой накрылся этот частотник!!!
(По большому счету это электронный модуль и если он не залит компаундом я был бы в состоянии его сам отремонтировать если бы он не находился в наружном блоке - самому мне туда не долезть)
А вот теперь внимание вопрос: как поступают профессионалы в таких ситуациях?
1. Вежливо клиента отшивают.
2. За солидное число килогривен меняют этот модуль.
3. В своем штате имеют электронщиков которые за умеренную сумму ремонтируют на детельном уровне.
4. Говорят клиенту - "извини брат, но это пиздец. Этот узел находится в непоставках, так что готовься покупать новый кондюк".
 
Всем доброго дня!
Созреваю на кондиционер - нашел данную тему. Очень полезная, к сожалению пока все 47 страниц не осилил но в процессе.
Уже знаю что Самсунги/Лжи -не есть гуд, желательно Медея или то что сделано на её заводах...что последний писк, инверторные кондюки....и всё в таком роде.
перечитывайте 47станиц :D

А вот теперь внимание вопрос: как поступают профессионалы в таких ситуациях?
1. Вежливо клиента отшивают.
2. За солидное число килогривен меняют этот модуль.
3. В своем штате имеют электронщиков которые за умеренную сумму ремонтируют на детельном уровне.
4. Говорят клиенту - "извини брат, но это пиздец. Этот узел находится в непоставках, так что готовься покупать новый кондюк".
а это на кого попадете ;)
 
У меня как у электронщика сразу возник каверзный вопрос:
То что вы тут все называете "инверторный кондиционер" - есть нечто иное как кондюк с частотным преобразователем...
Так вот - то что частотники дошли уже до быта - это несомненно хорошо. Экономия, повышение КПД и всё такое.

Вы совершенно правы насчет инверторного кондиционера.А вот насчет КПД я бы усомнился:
1. потеря на преобразовании AC/DC
2. потери на отфильтровывании высших гармоник в ФНЧ при переходе от прямоугольных (трапецеидальных) импульсов к синусоиде (псевдосинусоиде). ;)

Но представим такую ситуацию: покупаю я инверторный кондюк на 40-50 квадратов той же Медеи...

(По большому счету это электронный модуль и если он не залит компаундом я был бы в состоянии его сам отремонтировать если бы он не находился в наружном блоке - самому мне туда не долезть)
А вот теперь внимание вопрос: как поступают профессионалы в таких ситуациях?
...

В Вашем случае возможен 5-й вариант: монтажники вынимают из наружника IPM, Вы его ремонтируете (компаундом он не залит), монтажники ставят его обратно. ;)
А если серьезно, то профессионалы окажут всяческую поддержку при ремонте изделия в официальном СЦ.
 
у меня панасоник 2года полет нормальный
 
"Dekker", c двойным запасом по площади ( если сторона солнечная ). Кондеев на территории 5. Из всех - самый толковый: охлаждает быстро, не шумит, температуру держит отлично, в морду не дует, фрион не теряет. Есть минус - не самый дешёвый.
 
"Dekker", c двойным запасом по площади
на 25м2 - 18-й поставили что-ли????



"Dekker", c двойным запасом по площади ( если сторона солнечная ). Кондеев на территории 5. Есть минус - не самый дешёвый.

интересно, какие же у Вас остальные 4, если Деккер из них "самый" недешевый и лучший :) :confused:

и имеете ли Вы опыт эксплуатации удвоенной мощности кондиционера в бытовых условиях, чтобы рекомендовать такой вариант?
 
Останнє редагування:
18? Похоже что так. Остальные: 2 "Yoko", 1 "West", последний гляну- напишу. по 150 денег примерно. Без учёта установки
Ставились 7-8 лет назад. Деккер 6 лет назад ( около 400уё) в "Карнеоле".
Деккером-довольны.
и имеете ли Вы опыт эксплуатации удвоенной мощности кондиционера в бытовых условиях, чтобы рекомендовать такой вариант?
В бытовых условиях .Деккер - стоит и работает в спальне в частном доме ( юго-восточная сторона) Внешний блок на солнцепёке. Никуда не спрятать. Температуру понижает быстро и держит ровно. Не переохлаждает комнату. Ветер по комнате не ходит. Простудившихся под кондеем за время эксплуатации не было. Обслуживается, в отличие от остальных, не часто ).
 
Останнє редагування:
18? Похоже что так. Остальные: 2 "Yoko", 1 "West", последний гляну- напишу. по 150 денег примерно. Без учёта установки
Ставились 7-8 лет назад. Деккер 6 лет назад ( около 400уё) в "Карнеоле".
Деккером-довольны.

:) ну да, "Yoko" "West", которые и кондиционерами в прямом смысле этого слова назвать нельзя, посмотрев на внутренности и проверив рабочие характеристики, по статистике Деккер (сборка завод Мидея - Китай) имеет пониженные характеристики в сравнении с заявленными, что Вы и так заметили, предлагая брать завышенную мощность
 
Если бы производитель был честен в плане заявленной мощности,то в данном объёме помещения шёл бы снег. Но эксплуатацией девайса,в целом, очень довольны
Yoko и West - вне критики и рекомендаций.

Интересно, есть ли сравнительная таблица хотя бы по нескольким производителям и моделям, исходя из основных характеристик кондиционеров: Мощность, шум, надёжность? Место сборки?
Запрос Гуглу: "Тишайший кондиционер, собранный руками японских девственниц" :D
 
кондиционер neoclima советовали?
 
Cпециалисты, посоветуйте по вопросу кондиционер и проводка.
Живу в хрущевке конца 60 годов,
Думаю ставить кондиционер 9 либо 10- ку
Нужно ли перестраховываться с проводкой?
Могу сказать что когда включен свет в двух комнатах, работает стиралка и включаю утюг, автомат вырубает,
Смотрю и на доме кондишенов мало установлено.
(Хотя может тут не столько проводка сколько платежспособность контингента)
Как проверить подойдет проводка или нет?
Кто ставил кондишены в хрущёвках, 5этажных, кирпичных, что может сказать? Заморачивались с проводкой или нет? Кто что знает по случаям возгорания проводки из кондиционеров?



Я примерно в таком доме живу, два кондея работают одновременно - автомат не выбивает(пока :))

Проводку не менял, но автоматы надо бы поменять( им по 40 с копейками годов уже) но как то некогда.
сам удивляюсь
 
Я примерно в таком доме живу, два кондея работают одновременно - автомат не выбивает(пока :))

Проводку не менял, но автоматы надо бы поменять( им по 40 с копейками годов уже) но как то некогда.
сам удивляюсь

Так у Вас по крайней мере один из них - инвертор, в котором отсутствует пусковой ток ;)
 
Так у Вас по крайней мере один из них - инвертор, в котором отсутствует пусковой ток ;)

Второй тоже инверторный.

Но как сказали незаинтересованые установщики кондиционеров - инвертор с точки зрения экономии квт - долгий проект. Так при нынешних ценах на электричество окупаемость лет на 5 расстянется.

Это не есть минус, конечно. А если учесть отстутствие пускового тока - то инвертор поинтересней будет.

Так же упомянутые установщики сказали что посути своей все кондиционеры, которые можно купить в Украине/России не принципиально отличаются друг от друга.

Исключение - Дайкин и Тошиба. Эти будут посерьезней чем все остальное.

Ну они и подороже будут.


Вообще с кондиционером жить намного приятнее :клас:
 
Так же упомянутые установщики сказали что посути своей все кондиционеры, которые можно купить в Украине/России не принципиально отличаются друг от друга.

Ага, Panasonic "стоИт" в одном ряду с Midea, Carrier - с Neoclima и т.п. Ну-ну...

Исключение - Дайкин и Тошиба. Эти будут посерьезней чем все остальное.

Дайкин уже давно превратился в пустой звук, с пафосным отголоском :D. А для многих до сих пор он - икона климатической техники. По серьезной технике VRV-III, к примеру, еще держится на плаву, а мелкая "бытовуха",увы, не стоит тех денег, которые за нее просят.
А я бы еще обратил внимание на технику Mitsubishi HI и Mitsubishi Electric.
 
Исключение - Дайкин и Тошиба. Эти будут посерьезней чем все остальное..

Ага, Panasonic ....
А я бы еще обратил внимание на технику Mitsubishi HI и Mitsubishi Electric.

а почему не говорите о Хитачи? Он что, "не из этой песочницы"?
 
Ага, Panasonic "стоИт" в одном ряду с Midea, Carrier - с Neoclima и т.п. Ну-ну...



Дайкин уже давно превратился в пустой звук, с пафосным отголоском :D. А для многих до сих пор он - икона климатической техники. По серьезной технике VRV-III, к примеру, еще держится на плаву, а мелкая "бытовуха",увы, не стоит тех денег, которые за нее просят.
А я бы еще обратил внимание на технику Mitsubishi HI и Mitsubishi Electric.

Я просто привел слова установщиков. С каких делов они это сказали - не вникал.

Дайкин только из-за умного глаза или как это называется правильно. Реально работает, сам проверял, поток воздуха не идет в направлении тел человечиских :).

А тошиба - если не ошибаюсь работает до -15 за бортом, вроде как из за этого
 
Назад
Зверху Знизу