Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

вы лучше жили, значительно. у подруги тоже папа был в ж/д: водил электрички, там все было дома (он почему-то иногда водил их на ремонт куда-то чуть ли не в Прибалтику, с Харькова - это по рассказам, я лично не видел, короче было все и более того... правда мама работала в продуктовом магазине ;)). а я прелестей совдепии не смогу вспомнить: кроме нищеты и постоянного "нет денег" - ничего почти :(


в гривне. там предприятий мало, пара заводиков - это зарплаты рабочих, ну отсилы 4000, не более. а дальше: огороды, живность - каждый выкручивается как может.
P.S. че ты заладил "не верю"? я вполне реальный поселок описываю, просто название не укажу. область разве что: из тех, которые колючкой (и таки не без причин) хотели обнести ;)

Ну не знаю. Мой не был железнодорожником, обычным ведущим инженером, 220 получал, плюс премии иногда, мать 180 зав библиотекарь. Мясо было. Нищеты сильной не помню.

Сказал же верю. Размерности правильно приводить надо. У меня кореш дом построил. Тоже в эту сумму вложился.
 
Ну не знаю. Мой не был железнодорожником, обычным ведущим инженером, 220 получал, плюс премии иногда, мать 180 зав библиотекарь. Мясо было. Нищеты сильной не помню.
нищеты сильной... ну она просто не чувствовалась, как бы с исполкома знакомых не было... а вот знакомый мастер по холодильным машинам промышленным - был, человек в принципе мороженое мясо не ел, брезговал - там только свежина, фирма и все такое, понятие "дефицит" для него не существовало, а зарплата... да разве ж он на нее жил? :D
это я к тому, что при совке все жили по-разному... и я даже рад, что так жил, потому как вспомнить особо нечего (а жизнь лет так до 20-25 я бы хотел нахер вычеркнуть, а в указанном промежутке - фрагментами)... а чтобы что-то получилось - нужна злость, спортивная, "каждому мозгу зубы и злость" (с) ;)
Сказал же верю. Размерности правильно приводить надо. У меня кореш дом построил. Тоже в эту сумму вложился.
так я ж не уточнял, что зеленью - вот и как бы понятно, что в гривне :) мы где живем с тобой? :D
 
нищеты сильной... ну она просто не чувствовалась, как бы с исполкома знакомых не было... а вот знакомый мастер по холодильным машинам промышленным - был, человек в принципе мороженое мясо не ел, брезговал - там только свежина, фирма и все такое, понятие "дефицит" для него не существовало, а зарплата... да разве ж он на нее жил? :D
это я к тому, что при совке все жили по-разному... и я даже рад, что так жил, потому как вспомнить особо нечего (а жизнь лет так до 20-25 я бы хотел нахер вычеркнуть, а в указанном промежутке - фрагментами)... а чтобы что-то получилось - нужна злость, спортивная, "каждому мозгу зубы и злость" (с) ;)

так я ж не уточнял, что зеленью - вот и как бы понятно, что в гривне :) мы где живем с тобой? :D

Дык сейчас тоже не одинаково живут. А жратва хуже. Взять же ту сгущенку, если бы не братья белорусы, то вообще хрень есть можно.

Да вот все определить не могу. То ли жопа, то ли Гондурас.
 
ну не знаю. мои родители оба работали на заводах Харькова рядовыми инженерами: мясо было всегда и мандарины с апельсинами (зимой) и мороженое аналогично. и зп не были заоблачными, а как и у всех. И телеки были цветные и т.д. и т.п.

Так что не соглашусь с вами.

а, и ко всему, как же это так, все жили в нищете, но все минимум по 10 штук потеряли в Сбербанке?!
Это риторический вопрос
 
а, и ко всему, как же это так, все жили в нищете, но все минимум по 10 штук потеряли в Сбербанке?!
Это риторический вопрос
у родителей на книжке червонец потерялся, в смысле 10 рублей, не тысяч :D
 
да уж, мои в 2000 раз больше )))
 
цитирую "Мне нужен мужчина, который будет решать мои проблемы, а не навязывать свои".
вот по этой причине многие девушки в 30 лет одиноки...к сожалению

просто хочется всего много и сразу, но так не бывает....Поэтому надо ставить цели и идти к ним
 
А шо завезли куда то сгущенку из молока, или колбасу из мяса?
Фруктов - да , не было цитрусовых и бананов. А все остальное нынче дороже, сильно дороже.
колбаса из мяса была далеко не вся. такую на праздники на стол клали и слюни пускали...

А я ел - ЗП у папы 250. Железнодорожники вся семья.
250 нихрена не средняя зарплата для совдепии. у меня мама учитель, папа совмещал на заводе должности электрика и крановщика. каждый получал по 120. нихрена вкусного не ели, при этом из приобретений - только гнилой запорожец.
давайте судить по летчикам вообще :D у них зарплат 650-800 рублей в месяц была. а щас пару тысяч. стопудов в СССР всем лучше было :D:D

а, и ко всему, как же это так, все жили в нищете, но все минимум по 10 штук потеряли в Сбербанке?!
Это риторический вопрос
так откладывали потому что по 20-30 лет...
мои 20тысяч потеряли. но это были деньги с накопительных счетов для меня и моей сестры, аля нынешние депозиты. куда родственники все дружно взносы несли. а снять только после совершеннолетия можно было
 
250 нихрена не средняя зарплата для совдепии. у меня мама учитель, папа совмещал на заводе должности электрика и крановщика. каждый получал по 120. нихрена вкусного не ели, при этом из приобретений - только гнилой запорожец.
давайте судить по летчикам вообще у них зарплат 650-800 рублей в месяц была. а щас пару тысяч. стопудов в СССР всем лучше было
А давай может по остальным моим соседям\родычам. Я ж на Донбассе рос, а там шахтеры,а у них ЗП 900 - не предел. Такшо бедные мы были по сравнению с ...
 
А давай может по остальным моим соседям\родычам. Я ж на Донбассе рос, а там шахтеры,а у них ЗП 900 - не предел. Такшо бедные мы были по сравнению с ...
хренасе... у вас там ваще иначе было, в т.ч. снабжение. даже сравнивать странно... зато теперь там тоскливо чуть более, чем полностью ;)
жизнь - она, зараза, справедлива :D
 
хренасе... у вас там ваще иначе было, в т.ч. снабжение. даже сравнивать странно... зато теперь там тоскливо чуть более, чем полностью ;)
жизнь - она, зараза, справедлива :D

Ну так все как ты хотел.
Тогда тебе надо к ним переезжать, теперь они приехали к тебе.
 
Ну так все как ты хотел.
Тогда тебе надо к ним переезжать, теперь они приехали к тебе.
а мне теперь никуда не надо приезжать: у меня над головой планка из тарифно-квалификационного справочника не висит и за "спекуляцию", "тунеядство" не сажают. пусть едут куда хотят. можно подальше отсюда :D
 
хренасе... у вас там ваще иначе было, в т.ч. снабжение. даже сравнивать странно... зато теперь там тоскливо чуть более, чем полностью
жизнь - она, зараза, справедлива
И что справедливого что людям угробившим здоровье в шахтах банально жрать нечего? Или несправедливо что здоровье людей страной покупалось за "большие" деньги. Надо было как сейчас - за бесценок.
 
И что справедливого что людям угробившим здоровье в шахтах банально жрать нечего? Или несправедливо что здоровье людей страной покупалось за "большие" деньги. Надо было как сейчас - за бесценок.
у меня папа в кессоне работал, так что не надо, все понимаю.
дык вот, справедливость в данном случае не в зарплатах шахтеров, а в том, что в первой столице сраной сыровяленой колбасы было не купить и шоколадки кроме "аленки" - сие не есть правильно.
а касательно приписок в шахтах и всяких хитроумных способах получить лишнее, стройматериал "выписать", домишко льготненький построить почти нашару - це я все знаю... и о смертельных случаях тоже знаю. иллюзий нет.
не было в совке честно - нет полностью честно и сейчас. а полностью и не бывает, ты же понимаешь.
 
что дороже? ты в совдепии постоянно мясо ел? я - нет. на зарплату папы в 120 есть кооперативную свинину по пятере было накладно, мягко говоря.

Свинина - это таки мякго говоря некошерный продукт. Так шо вам в некотором смысле даже повезло.
 
Дык сейчас тоже не одинаково живут. А жратва хуже. Взять же ту сгущенку, если бы не братья белорусы, то в.
да ладно, тот же николаевский МКК (с ребенком нарисованным) делает вполне приличную сгущенку. Белорусская явно ничем не лучше. Что по ценам сказать не могу.Николавеская стоит чуть больше 10 грн, белрорусская тоже где то рядом.
Конечно, ту которая стоит 7 грн, есть невозможно, там пальмовое масло с крахмалом и сахаром...
 
И что справедливого что людям угробившим здоровье в шахтах банально жрать нечего?
Так их что, на аркане тащили и к кайлу приковывали?
Помню, приезжал сюда боров в пыжиковой шапке, и вопил на площади - скинемся на материальную помощь шахтерам! Им 500 рэ мало! (профессорская зарплата). А я возьми и спроси - а кому много?
Так езжай в деревню, распахивай землю, заводи коров.
 
Назад
Зверху Знизу