Ян предлагает Ющу уйти вместе

Коломбина сказав(ла):
Уважаемые мои оппоненты АК и s1234! Поскольку мы ни как не моженм достигнуть конценсусса (хи-хи):) то предлагаю вместе пофантазировать;)
Как говорил Булат Окуджава -"Дай Бог рвущемуся к власти навластвоваться всласть"...
Итак. Предположим Ю под многолюдные крики "УрАААА!!" станивтся Президентом.
Предлагаю ЧЕРЕЗ ГОД его президенства собрать на крещатике ТЕХ ЖЕ людей который его поддержали и пусть НАРОД оценит его досягнення! ;)
1. Студенты благодарят за высокие стипендии.
2. Пенсионеры благодарят за высокие пенсии.
3. Рабочие , служащие, и т.д. привтествуют за возможность жизни на европейском уровне.
4. Потом все хором благодарят за вступление в ЕС, за мирную политику, за отсутсвие коррупции и процветающую законность.

А ЕСЛИ таких благодарностей не будет, то.... пусть тогда народ и решает ЧТО делать с обнувшим его НАРОДНЫМ Президентом ;)

Согласен, но не через год, а через пять лет. Не будет положительных результатов - не переизберать!
Что ж еще делать?
 
poni сказав(ла):
Люди вышедшие на площади - это люди у которых болит душа за страну и за будущее. Они не за Ю туда вышли а ПРОТИВ того, что твориться.

Соврешенно верно! И возможно будет ЖЕСТОКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ... пусть не через год... пусть через 3-4 года...
Я уважительно отношусь к тем, кто ИСКРЕННЕ стоял на площадях, но ... иногда думаю а РАДИ КОГО???? То что ПРОТИВ - эт понятно но... когда посмотришь на тех "ЗА" :( :( :(
Если раньше для революций нужны были ВЕЛИЧАЙШИЕ ЛИДЕРЫ (такие как Ленин, Наполеон), то теперь похоже ЛИДЕРА можно раскрутить при умелых полит-технологиях и больших деньгах :( :(
А РЕЗУЛЬТАТ??????!!!!!
Люди! Честно! Мне ХОЧЕТСЯ верить, что смена руководства (если произойдет) будет к лучшему, но... не вериться :(
 
Коломбина, просто есть разные типы людей. Есть те, кто верит и те, кто строит. Есть те, кто сомневается и жедт когда построют другие. Вот и вся разница. Сейчас люди идут не за КОГО, а за ЧТО. Пусть это громко зовется свободой и демократией, пусть, но каждый в это слово вкладывает свое. Мне жаль тех, кто рассуждает о том, кто такие Я и Ю и рассуждает за кем чьи деньги стоят. Эти люди просто не понимает, что у нас наконец-то появился НАРОД. Чесс слово, Коломбина, ты бы разок пришла на митинг и все поняла, а так объяснять трудно...
 
AK сказав(ла):
Согласен, но не через год, а через пять лет. Не будет положительных результатов - не переизберать!
Что ж еще делать?

;) хитер АК :-)
Нееее! Так не пойдетЬ! Эт шо ж получаетсИ? Через 5 годочков новые власти откусят себе по куску пирога а народу, который их на трон посадил снова скажуть - " ну, звиняйте, друзі! не вийшло!" ;) :-)
Раз уж НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ не оправдает надежд, то пусть отвечает через 5 лет перед НАРОДНЫМ СУДОМ!
ХА! Такой вариант слабо? ;)

Повторяю - эт все гипотетические рассуждения... я уменя сегодня фантазия разыгралась... типа - "Остапа понесло" :-)
 
Capricorn сказав(ла):
многие говорили что если выбор Ю - Я, то лучше Кучма на третий срок. было вермя когда и я так думал. но сейчас я против. уж больно мягкотелым оказался наш "гарант коституции"

Ну мягкотелым- не мягкотелым, однако

(1)"кровопролитья" (М.Е.Салтыков (Н.Щедрин)) не допустил, искусно лавируя Украинской властью-"Титаником" промеж айсбергов Ющенко, Януковича и прочих действующих лиц;

(2)толпу на Майдане маринует и охлаждает в буквальном смысле довольно искусно; ещё немного и люди просто плюнут и по домам разойдутся, большинство, ждать решений всевозможных комиссий, судов, особых заседаний... им несть числа, а оставшиеся не будут представлять особую физическую и, как следствие, политическую силу; ну там пара "туристов" в палатках.

Удивительное явление на территории стран третьего мира. Обычно подобные ситуации в них заканчиваются бойней, к чему, кстати, и шёл Ющенко, выведя людей на улицы.

Так что не надо дёргаться, а надо "Сказки" Михаила Евграфовича перечитать. ;)
 
:клас: 2 Каламбина, мой респект... я всеми частями тела ЗА!!! мои фантазии по этому поводу: думаю, через год народ скажет сам себе под нос в свое оправдание - "ну мы же не за Юща тогда на площади мерзли, а против власти"
 
poni сказав(ла):
Коломбина, просто есть разные типы людей. Есть те, кто верит и те, кто строит. Есть те, кто сомневается и жедт когда построют другие. Вот и вся разница. Сейчас люди идут не за КОГО, а за ЧТО. Пусть это громко зовется свободой и демократией, пусть, но каждый в это слово вкладывает свое. Мне жаль тех, кто рассуждает о том, кто такие Я и Ю и рассуждает за кем чьи деньги стоят. Эти люди просто не понимает, что у нас наконец-то появился НАРОД. Чесс слово, Коломбина, ты бы разок пришла на митинг и все поняла, а так объяснять трудно...

Поничка :) Была ;) Впечатлениями поделюсь при личной встрече :)
 
AK сказав(ла):
Если бы побеждал Я, ему была бы не нужна фальсификация. А раз она ему была нужна, значит по-честному победил бы Ю.

Нет, всё равно нужна фальсификация: Янукович побеждает с малым перевесом, если не сфальсифицировать результаты, то малейшая фальсификация со стороны Ющенко (не рассказывайте сказок, что оных не было) приводит к поражению на выборах, и охотник превращается в жертву. Разумно предусмотреть подобное развитие событий.
 
anybody сказав(ла):
Нет, всё равно нужна фальсификация: Янукович побеждает с малым перевесом, если не сфальсифицировать результаты, то малейшая фальсификация со стороны Ющенко (не рассказывайте сказок, что оных не было) приводит к поражению на выборах, и охотник превращается в жертву. Разумно предусмотреть подобное развитие событий.
Знаешь, anybody, твои рассуждения мне напоминают превентивные удары США по Ираку.
С такой позицией далеко зайти можно...
 
s1234 сказав(ла):
Железная аргументация. А что лучше чтобы людей поубивали, зато деньги сохраним...
Достаточно криворожьсталь перепродать + 2 миллиарда будет - этого я думаю хватит.

а других вариантов нету?
вы же (помаранчовые) мирные... откуда мысли о том что людей убивать?

а деньги сохранить... так давайте еще 10 туров выборов проведем и вообще бюджет в унитаз спустим и будем жить с НАШИМ президентом и голой жопой.

криворожсталь никто не будет продавать чтоб еще один тур делать. давайте юща квартиру, машину продадим а? как вам такой вариант? а даже если криворожсталь продать - так лучше вон врачам и учителям эти деньги добавить.
деньги на выборы все равно пойдут из бюджета. то есть оплачивать это будешь и ты и я. я например не хочу за это платить. можешь считать что я страшный эгоист и не дуамю о будующем страны, но чессно говря мне моя жопа дороже и кушать мне (от того что какой-то из двух мудаков пообещал что жить станет лучше) меньше не захочется.
вот так.
 
s1234 сказав(ла):
но среди этого гамна я не видел ни одного сюжета про фальсификации со стороны ющенко, а вы?

Я где-то видел, немного, но уже не упомню точно где. Речь шла об Ивано-Франковске. ;)
 
s1234 сказав(ла):
Знаешь, anybody, твои рассуждения мне напоминают превентивные удары США по Ираку.
С такой позицией далеко зайти можно...

Зайти-не зайти... Власть предержащие предпочитают то, что действует, пусть даже такое грубое и неотёсанное, как дубина. И пример с США и Ираком есть (появилось в ходе редактирования) лишнее тому подтверждение. ;)
 
Останнє редагування:
Flash Mobber сказав(ла):
а других вариантов нету?
вы же (помаранчовые) мирные... откуда мысли о том что людей убивать?
Я не помаранчевый. А идея такая у меня от того, что власть может применить силу или же развязать межрегиональные конфликты (не в киеве, а вот в луганске например - там уже кровь льется)

Flash Mobber сказав(ла):
а деньги сохранить... так давайте еще 10 туров выборов проведем и вообще бюджет в унитаз спустим и будем жить с НАШИМ президентом и голой жопой.
Говорится на про 10, а про 1 тур. Не надо заниматься демагогией.

Flash Mobber сказав(ла):
криворожсталь никто не будет продавать чтоб еще один тур делать.
А жаль, кстати Ющенко обещал, что будут.

Flash Mobber сказав(ла):
давайте юща квартиру, машину продадим а? как вам такой вариант? а даже если криворожсталь продать - так лучше вон врачам и учителям эти деньги добавить.
Согласен. Так, а как из ситуации выходить? Можно конечно Ющенко президентом признать скасувавши выборы по тем ТВК, где были замечены фальсификации.

Flash Mobber сказав(ла):
деньги на выборы все равно пойдут из бюджета. то есть оплачивать это будешь и ты и я. я например не хочу за это платить. можешь считать что я страшный эгоист и не дуамю о будующем страны, но чессно говря мне моя жопа дороже и кушать мне (от того что какой-то из двух мудаков пообещал что жить станет лучше) меньше не захочется.
вот так.
А я вот заплатил бы. Дело не только в мудаках, но и в той ситуации, которая сейчас происходит. Было бы честно провести перевыборы и выбрать Ющенко президентом :-) А почему именно Ющенко, да потому что разница в рейтингах между Я и Ю = 16%, а это ОЧЕНЬ много.
 
s1234 сказав(ла):
А почему именно Ющенко, да потому что разница в рейтингах между Я и Ю = 16%, а это ОЧЕНЬ много.

Рейтинги? Ну-ну... А вот по моему рейтингу батька Лукашенко лидирует с отрывом в 30%. :-) Иллюзия--- штука обманчивая. Интуиция и внутренний голос--- тоже. ;)
 
To anybody:
Если ты не знаешь что такое социология, если тебе не понятно чем отличается социология от иллюзии, ты врядле поймешь о чем я говорил.
 
s1234 сказав(ла):
To anybody:
Если ты не знаешь что такое социология, если тебе не понятно чем отличается социология от иллюзии, ты врядле поймешь о чем я говорил.

К вашему сожалению я слишком часто вижу, что из себя представляет социологический факультет одного известного ВУЗа. Не трудно догадаться, что из себя представляет "социологическая наука", которую двигают выпускники такого факультета. ;) :(
 
Коломбина сказав(ла):
;) хитер АК :-)
Нееее! Так не пойдетЬ! Эт шо ж получаетсИ? Через 5 годочков новые власти откусят себе по куску пирога а народу, который их на трон посадил снова скажуть - " ну, звиняйте, друзі! не вийшло!" ;) :-)
Раз уж НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ не оправдает надежд, то пусть отвечает через 5 лет перед НАРОДНЫМ СУДОМ!
ХА! Такой вариант слабо? ;)

Че-то к Кучме у Вас такой строгости не наблюдается. Посидел он у нас на шее не пять, а десять годочков. И пирога понадкусывал и кровушки попил и в душу надристал. А Вы не то, что под суд его, а предалгаете пусть еще с годочек на шее посидит, пускай еще кусает, пьет, дрищет.
Че-то неровно Вы к нему дышите. ;) А еще клялись, что "ничего не было"! ;)
Вот и верь после этого женщинам... :(
:-) :-) :-) :-) :-)

Если серьезно, то перед судом отвечают за уголовные преступления. Если они у кого будут, то тогда да, надо судить. А если нет уголовных преступлений, но результаты деятельности не нравятся - тогда просто не переизбирать.
 
Останнє редагування:
Flash Mobber сказав(ла):
давайте юща квартиру, машину продадим а? как вам такой вариант?
Тут Порошенко объявил, что вся Ющовская кампания обошлась в 10 млн. грн. :-) Мне это напомнило декларацию о доходах Яна ($336 в месяц) :-)
А я аж прослезился когда сегодня увидел, как вожди трясут друг другу руки перед камерой. "...и все же меня терзают смутные сомнения... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." Кроче мне кажется, что опять всех наебали независимо от цвета штанов. :-)
А всерьез радует только то, что стрельбу отменили.
 
AK сказав(ла):
Че-то к Кучме у Вас такой строгости не наблюдается. Посидел он у нас на шее не пять, а десять годочков. И пирога понадкусывал и кровушки попил и в душу надристал. А Вы не то, что под суд его, а предалгаете пусть еще с годочек на шее посидит, пускай еще кусает, пьет, дрищет.
Че-то неровно Вы к нему дышите. ;) А еще клялись, что "ничего не было"! ;)
Вот и верь после этого женщинам... :(
:-) :-) :-) :-) :-)

Если серьезно, то перед судом отвечают за уголовные преступления. Если они у кого будут, то тогда да, надо судить. А если нет уголовных преступлений, но результаты деятельности не нравятся - тогда просто не переизбирать.

Стоп-стоп-стоп! АК, давайте ж будем хоть чуточку объективны!
Я чуЙствую, что Вас почти воротит от одного упоминания фамилии - Кучма ;) и даже начинаю подозревать что он Вам лично чем-то неугодил ;) ланА, замнем для ясности, я тож не буду задавть интимных вопросов :-) :-)

Вот честно - последние 3-4 года правления "кровопийцы" лично для меня ни чем плохим не ознаменовались. Наоборот - наблюдалась определенная стабильность. Только не забрасывайте меня камнями, плз , я рассуждаю как рядовой житель харьковщины со средним уровнем дохода и в силу своего характера, любящий стабильность ;)
Хочу напомнить, что К пришел к власти не на волне "народного гнева", а путем КОНСТИТУЦИОННЫХ ВЫБОРОВ.

Сейчас же со всех сторон сторонники Ю КРИЧАТ о "народном президенте" и об "оранжевой РЕВОЛЮЦИИ". Следовательно, было бы честно , если б Ю по итогам своего Президенства (если оно будет) отвечал бы ПЕРЕД НАРОДНЫМИ МАССАМИ НА ПЛОЩАДИ. И пусть потом не вопит , если в него посыпятся камни! С революционными вождями всегда так поступали - "либо грудь в крестах, либо голова в кустах" ;) :)
 
Назад
Зверху Знизу