Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

но и планирование не всегда приводит к ожидаемым результатам , пример СССР более чем наглядный ...
Доброе утро.
Планирование опирается на закономерности развития, в то же время для этих закономерностей существует необходимый и достаточный набор условий, при которых они выполняются. В СССР большая часть этих условий (количественный рост которых чуть ли не экспоненциальный от периода к периду) - игнорировалась, по сему "закономерности" оказались в параллельной реальности.
 
Так что все остальные прогнозы это как правило гадание, единственное возможные это краткосрочные , когда накопилась критическая масса фактов неизбежно ведущая к определенному результату .
Даже краткосрочные недалеко ушли от гадания на кофейной гуще.
Мы не знаем истинного положения вещей, всех раскладов и фактов.
Без этой минимальной основы нельзя строить сколь-нибудь достоверные прогнозы.

Сбываются именно глобальные, стратегические задумки.
Если правильно всё просчитать, то да.
 
Нагрузили шнягой караван телег с опознавательными знаками "Красного креста"
и в сопровождении ряженных под миротворцев ООН солдатиков хотели вломиться в страну.
Ни в Кресте, ни в ООН, естественно, ни слухом ни духом.

В общем, пытаются наглеть, как уже было в Югославии.
а я уже булки расслабила, думала, что они уже и пробовать не будут. Капец конечно. От этого ушлепка можно ожидать чего угодно и когда угодно. Логики у него нет.
 
Мы не знаем истинного положения вещей, всех раскладов и фактов.
Без этой минимальной основы нельзя строить сколь-нибудь достоверные прогнозы.
Любой факт имеет множество интерпретаций, равноудаленных от истины.
 
a84zT9Q02LA.jpg
 
по сему "закономерности" оказались в параллельной реальности.
как и СССР , но огрехи при любом планировании бывают , просто надо учитывать невероятное количество факторов...
Даже краткосрочные недалеко ушли от гадания на кофейной гуще.
Мы не знаем истинного положения вещей, всех раскладов и фактов.
Без этой минимальной основы нельзя строить сколь-нибудь достоверные прогнозы.
тут наши точки зрения разойдутся, так как мой опыт ближе к иной области знаний ... скажем приготовление к совершению преступления ... совершения определенного набора действий дает возможность спрогнозировать начало преступных действий .

Любой факт имеет множество интерпретаций, равноудаленных от истины.
кстати очень важный аспект !
 
Любой факт имеет множество интерпретаций, равноудаленных от истины.
Факт — это особое предложение, утверждение или условие, которое может быть однозначно верифицировано.
Так что не будем о терминах ;)
 
Факт — это особое предложение, утверждение или условие, которое может быть однозначно верифицировано.
но вот в жизни такого не бывает, не бывает чисто математического восприятия фактов . Механические формулы только рефлексия на факты , скажем в юриспруденции факт смерти должен быть зафиксирован (свидетельство о смерти) но это лишь одна из граней этого явления ...
 
Пример - факт беременности.
Не знаю, какие тут возможны множественные толкования..
И я не знаю :confused:
Я вообще-то отвечал на этот пост
Любой факт имеет множество интерпретаций, равноудаленных от истины.
 
Пример - факт беременности.
Не знаю, какие тут возможны множественные толкования..

Её можно или признать, или скрывать в надежде сделать подпольный аборт.

Уже было. "Ложная беременность" и пудрение мозга виртуальному жениху :іржач:
 
Но уже поимку преступника и расследование преступления спрогнозировать значительно сложнее.
А сейчас речь идёт именно об этом.
речь шла о прогнозировании вообще, при определенных обстоятельствах можно прогнозировать и это ...
 
скажем в юриспруденции факт смерти должен быть зафиксирован (свидетельство о смерти) но это лишь одна из граней этого явления ...
А другие грани какие?

это без учета той стороны, которая дает факту оценку. А так не бывает.
А как бывает?
Толкование из вики: факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины
 
Если так посудить, то это именно западу выгодно, чтобы в Украине не прекращались военные действия и чтобы россия (страна-террорист) продолжала поддерживать сепаратистов.
В такой ситуации западным политикам проще давить на бизнесменов и инвесторов, чтобы те давили Россию.

Тогда в кремле идиоты и этого не понимают и специально дают повод давить на себя?
 
Останнє редагування:
Пример - факт беременности.
Не знаю, какие тут возможны множественные толкования..
с одной стороны это медицинский критерий, с юридической точки зрения вопрос отцовства , в случае прерывания срок (может трактоваться как убийство), вопрос наследования в случае смерти отца ... оттенков явлений море ...
 
А другие грани какие?
скажем для убийства - причины лишения жизни , способы ... вопрос наследования, исполнения обязательств , статистики , начисления социальных пособий ... даже отношение к факту смерти конкретного человека у всех разное по шкале личных отношений.
 
Назад
Зверху Знизу