Легенды Харькова

Насколько я знаю, примерно то же, что сейчас в начале ул. Грековской, на Галушкинской и Рыбасовской - то есть, частный сектор и одно-двухэтажные здания.

это и так ясно, домики старые и сейчас стоят,а фотки кто нибудь выложит.......
 
на самом деле это не колекторы,а транспортный тонель.ведёт с улицы шевченко до ХФТИ в пятихатках.по нему возили уран или что там ещё.глубина этажей 7.внизу рельсы.ездили вагонетки аккумуляторные.в 95 пятом теоретически был ещё рабочим.там много интересного барахла лежало.только,еслизаглянуть ночью в шахту,дно слегка светилось.да и на здоровье местных жителей сказалось.
[


)

:клас::іржач::D:іржач: Где такую траву берёшь? Почём?
 
Останнє редагування:
:клас::іржач::D:іржач: Где такую траву берёшь? Почём?

даром раздавали,даже доплачивали!!!только жаль,не то,что вас интересует.работал я на одной из этих"ракетных шахт",или как вам интересней!!!
могу подробней,но не намного!

хуйня полная..читай предыдущие страницы и харьков турист..заипали преведы "всезнающие"



gs-kharkov./blog/2009-03-17-6

за мат минус полный!!!культура!!!очччень неприятно!!!какой же ты харьковчанин???ведь наш город-культурная столица!!!!
говорю то,что знаю наверняка-живу я там рядышком всю жизнь,всё это видел своими глазами.
иди,доверчивый,ПРЕВЕДуй на сайты сказочников!это тоже интересно,не спорю,но правда всегда интересней!а если нет,то так и скажите,что она вам не нужна!
 
В тот коллектор лазила не одна группа диггеров. Урана не обнаружено :)

Есть пара дозиметров. Лови координаты третьей шахты в лесу близ Пятихаток:

50.080278N - 36.251806E

Найдёшь при мне и ещё паре понятых уран или другую "радиацию", плачУ 100, нет, 200 гривен! Расчёт на месте.

Итак?..

P.S. Как именно сказалось на здоровье местных жителей? Только учти, знаю с половину личного состава ХФТИ из числа академиков, профов, с.н.с. и подобное. Об м.н.с. даже не говорю ;)
 
В тот коллектор лазила не одна группа диггеров. Урана не обнаружено :)

Есть пара дозиметров. Лови координаты третьей шахты в лесу близ Пятихаток:

50.080278N - 36.251806E

Найдёшь при мне и ещё паре понятых уран или другую "радиацию", плачУ 100, нет, 200 гривен! Расчёт на месте.

Итак?..

P.S. Как именно сказалось на здоровье местных жителей? Только учти, знаю с половину личного состава ХФТИ из числа академиков, профов, с.н.с. и подобное. Об м.н.с. даже не говорю ;)

радиация-штука загадочная.МарияКюри тоже не сразу отьехала.
20 лет жили возле спортинтерната там была рядом с воротами шахта.в 95 работал "разнорабочий шахтной поверхности"контора шахттоннель..тратата..строй.
тогда и видел"свет в конце туннеля",
а здоровье-мои мать и отец-рак-ушли,кто жил рядом много лет-опухоли и рак-других диагнозов не было!
только почему-то у всех подселявшихся сразу рождались дети,даже если до этого долго старались,но не получалось:confused:
это только факты
 
блин не поверите проходил мимо и начал искать :eek:спросил у прохожего (покрутил у виска и убежал) НЕ НАШОЛ приколисты блин

Плохо искал ;)
1.jpg
 
Тут раньше писалось, что немцы обкладывали памятник Шевченко мешками с песком, дабы не повредить его, да и фашист, стрелявший по пьяни по красноармейцу, попал только один раз, отстрелив лишь часть штыка;
напрашивается вопрос: откуда взялись пулевые вмятины на ноге у мужика, и на животе у тетки??
Фото - тремя постами выше.
 
прикольное было озерцо до 90х.и вода довольно чистая,и рыбка шикарная.
а до революции там вряд-ли что-то было.ещё до войны там лес был глухой,только за истоком лесовик какойто жил.


Не такой уж и глухой лес там был. На месте больничного комплекса был поселок "Красные зори"
И еще кто-то в теме писал,что в лесу остались развалины старого дома, чьей-то дачи
 
Кайфовая тема. Всем кто поддерживает ее - огромный респект :)
От себя добавлю маленькую легенду, которую как то услышал - а именно, что когда "строили" площадь Независимости (не знаю, можно ли применить именно такое слово - "строили :)") то вложили табличку с текстом, что эта площадь принадлежит советскому народу и Иосифу Виссарионовичу.
Вот такая легенда. :) Если и не правда, то не давите фактами :) Тема же называется "Легенды Харькова".
З.Ы. Прочитал про коллекторы в Пятихатках :) Так интересно :) Было бы круто, если бы всё оказалось как писал товарисЧь про уран и тд и тп :) Но скорее всего всё намного прозаичнее :)
 
mr.Kalcij сказав(ла):
не строй из себя всезнающего.или прекращай трындеть..был я во всех шахтах.работали там и люди с которыми я лазил в наше время.говняк это.говняк...ну нету там 7 этажей,нету..да и вагончиков с рельсами тож не везде есть..ибо после того,как щит прошел-их снимают.
а за мат..
это же инет,тут и найух послать могут©
да не вопрос!если угодно-пусть это будет база инопланетян!думал,может,кому интересно,ведь органы со времён союза привыкли создавать легенды.а мне всегда интересна правда около моего дома.и работы тоже.и спрашивать я умел-время было такое-всем всё по...а так далеко не все трудяги знали,где работают.
извини,но это было моё время!
а мат признаю только по теме-воспитание такое,город у нас интелегентный,если кто помнит истинное значение.а кто для связки слов,простите,-СЭЛО и КОЛХОЗ,т.е.лимита недоделанная!!!
просатите,но это моё мнение,а право на него я имею!!!
 
прикольное было озерцо до 90х.и вода довольно чистая,и рыбка шикарная.
а до революции там вряд-ли что-то было.ещё до войны там лес был глухой,только за истоком лесовик какойто жил.


Не такой уж и глухой лес там был. На месте больничного комплекса был поселок "Красные зори"
И еще кто-то в теме писал,что в лесу остались развалины старого дома, чьей-то дачи

за истоком того озерца в90х ещё был колодец и было ему больше 200 лет и вода была...мммм...не напьёшся.
а так в лесопарке немало было имений и хуторов,но на то время это был далёкий пригород.
по белгородскому шоссе,где заправка"best",за ней было имение с большим садом.после войны оставались подвалы.сейчас наверно их засыпали,когда спортинтернат слепил там площадку.

Учие физику, и загадок для Вас останется гораздо меньше.

учил,физмат закончил!но жизнь-не точная наука!в ней всё несоизмеримо сложнее!
 
И еще кто-то в теме писал,что в лесу остались развалины старого дома, чьей-то дачи

Нет их там давно. Еще в начале восьмидесятых "подчистили". И котлован давно не угадывается - был там неделю назад.

Сад одичал, яблоки на разных яблонях пробовал - абсолютно безвкусные, диаметром все примерно по 5 см.

Колодец сохранился и даже перекрыт двускатным листом металлочерепицы. Вода по-прежнему отменная. Только спиленный дуб жалко - прокладке ЛЭП 110 кВ с Алексеевки в Сокольники "мешал". По срезу видно - ещё вполне здоровое дерево :(

Матиму час та натхнення - закину на 5hatki.io.ua фото. С координатами GPS - в прошлое воскресенье мерил и фотил :)
 
.... работал "разнорабочий шахтной поверхности"контора шахттоннель..тратата..строй....

Часом не "Спецшахтотоннельремстрой"?:)

за истоком того озерца в90х ещё был колодец и было ему больше 200 лет и вода была...мммм...не напьёшся.


Помню я этот колодец, вода действительно была очень вкусная.

Добалю пару слов о лесопарке, не знаю может уже писал кто-то, но когда еще не было моста между Деревянко и Белгородским шоссе дорога проходила через яр и ходил там рейсовый ПАЗик кажется 18 маршрута, то, как он битком набитый пассажирами, выбирался на гору для меня до сих пор загадка :)
 
Часом не "Спецшахтотоннельремстрой"?:)




Помню я этот колодец, вода действительно была очень вкусная.

Добалю пару слов о лесопарке, не знаю может уже писал кто-то, но когда еще не было моста между Деревянко и Белгородским шоссе дорога проходила через яр и ходил там рейсовый ПАЗик кажется 18 маршрута, то, как он битком набитый пассажирами, выбирался на гору для меня до сих пор загадка :)

ага,контора на тахиаташской.последнюю получку колбасой дали:іржач:
 
ага,контора на тахиаташской.последнюю получку колбасой дали:іржач:

И после съедения по жаре оной колбасы в коллекторе (куда "впадает" домовой стояк?) обнаружилась радиоактивная жидкость? ;)
 
И после съедения по жаре оной колбасы в коллекторе (куда "впадает" домовой стояк?) обнаружилась радиоактивная жидкость? ;)

та да на колбасу дого смотреть не мог,хоть и хорошая была,сыровяленная.:)
да ладно,пусть будет коллектор.только подскажите,зачем так глубоко.какие и куда отходы сливались?логичный вопрос.:confused:
 
та да на колбасу дого смотреть не мог,хоть и хорошая была,сыровяленная.:)
да ладно,пусть будет коллектор.только подскажите,зачем так глубоко.какие и куда отходы сливались?логичный вопрос.:confused:
Пора эту лавочку прикрывать.Советую Вам на досуге в библиотеке почитать книгу И.А.Абрамовича "Канализация города Харькова (1912-1980 гг.) Опыт проктирования и строительства.Много глупых вопросов перестанете задавать.
Да кстати есть в центре в районе Пушкинской коллекторный ствол глубиной 48 метров.Ну а в среднем от 10 до 20 метров по городу..И как бы между прочем коллектора все идут ниже уровня метро.А есть ещё такое понятие как проектный уклон, а есть ещё понятие самотёчный коллектор....Учите или по крайней мере поинтересуйтесь матчастью...
 
Назад
Зверху Знизу