Мебель своими руками

ясно, спасибо
я правильно понял, что при рисовании макета надо учитывать толщину торцовки?
какая стандартная, 2мм?

Торцовки разной толщины. Вам нужно зайти в любой фурнитурный, или мебельный маг (сейчас всюду есть отделы заказного изгот-я со всякими образцами) и самому пощупать образцы торцовок. выбор огромный
 
ясно, спасибо
я правильно понял, что при рисовании макета надо учитывать толщину торцовки?
какая стандартная, 2мм?
Стандарта не существует. Каждый делает по своему кошельку.
2 мм в готовом изделии смотрится красиво и довольно дорого из-за возможности немного скруглить углы.
1 мм, впринципе, тоже не плохо смотрится, но это более эконом вариант. Хорошо подходит для невидимых торцов (например ящики), и позволяет немного уменьшить общую стоимость изделия.
Более тонкую торцовку, я считаю, что использовать для себя не стоит. Хотя каждый решает сам.
При расчете из размера детали не забывать вычесть толщину торцовки с каждой торцуемой стороны.
Так же существует алюминиевая торцовка, но это уже гораздо дороже. Еще есть пластиковая торцовка, которая просто надевается на торец ДСП.
 
Почти готова кровать моя.
 

Вкладення

  • IMG_20170409_202453.jpg
    IMG_20170409_202453.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 451
Решили с мужем сделать кухню сами, кризис в стране...
Кто может сделать деталировку и раскрой кухни, чтоб заказать на Вияре (там скидки!)), а муж дома сам соберет.
Также рассмотрим вариант вашей сборки за адекватную сумму.
Кухня 2,7метра -эконом вариант, все ДСП и фасад ДСП в кромке ПВХ, столешница Люксформ.

Не знаю как вставить скан с рисунком кухни, пишите пожал-та в личку свою почту сброшу рисунок))
или подскажите как вставить скан-копию))
 
рисунок кухни
 

Вкладення

  • Кухня3.jpg
    Кухня3.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 361
Вопрос к собиравшим и делавшим шкаф-купе своими руками и заказывавшим органы так сказать будующего шкафа по своим раскройкам: господа, а что сильно ощутимая экономия и/или отличия в качестве выходит?
 
Запилил держатель для ножей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • knife_holder_completed.jpg
    knife_holder_completed.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 290
Решили с мужем сделать кухню сами, кризис в стране...
Кто может сделать деталировку и раскрой кухни, чтоб заказать на Вияре (там скидки!)), а муж дома сам соберет.
Также рассмотрим вариант вашей сборки за адекватную сумму.
Да, как бы ничего сложного, можно было бы заняться, но всё зависит от сроков. Если на вчера, то нет.
Вопрос к собиравшим и делавшим шкаф-купе своими руками и заказывавшим органы так сказать будующего шкафа по своим раскройкам: господа, а что сильно ощутимая экономия и/или отличия в качестве выходит?
Полтора-два раза.
Запилил держатель для ножей
:клас:
 
ПВА D3, в четырех точка буквально чуть-чуть, чтобы можно было потом снять, если что.


Масло-воск Festool.

А почему магниты 15 на 3?
Какие были или опытным путём? Какая стенка по толщине осталась до магнитов?
 
А почему магниты 15 на 3?
Диаметр магнита чисто из-за размеров заготовки. Можно и меньше взять, тогда чаще нужно.

Толщину магнита опытным путем. Пробовал 2мм, ножи слабовато держат.

Какая стенка по толщине осталась до магнитов?
Около 3мм. Скорее между 3-4мм. Это обусловлено центральным острием сверла. Так бы можно было бы еще тоньше сделать.
 
Жене на работу в школу собрал два шкафчика.
 

Вкладення

  • IMG_20170621_195338.jpg
    IMG_20170621_195338.jpg
    40.7 КБ · Перегляди: 510
  • IMG_20170621_195419.jpg
    IMG_20170621_195419.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 500
а кто в курсе, на совдеповскую полированную мебель можно купить фасады?
 
Назад
Зверху Знизу