Советское прошлое

  • Автор теми Автор теми White Rabbit
  • Дата створення Дата створення
Все не забастуют. им самим что-то жрать надо - так что будут работать, никуда не денутся.
Они и будут. В собственном хозяйстве. А тебе останется либо подыхать с голоду, либо продотряды возрождать.
 
Они и будут. В собственном хозяйстве. А тебе останется либо подыхать с голоду, либо продотряды возрождать.

Ага, конечно, помечтай. Свято место пусто не бывает и незаменимых людей у нас нет. Вместо пахарей которые выебываются просто приедут китайцы которые работают. Так даже лучше будет, они дешевле.
 
Ага, конечно, помечтай. Свято место пусто не бывает и незаменимых людей у нас нет. Вместо пахарей которые выебываются просто приедут китайцы которые работают. Так даже лучше будет, они дешевле.
Ну-ну... И наскока тех пахарей станет? Не боишься шо через поколение они тебя самого пахать заставят, не?
 
Ну тебе и шоколадка не поможет. Где я писал что мне делали за шоколадку?

Вот здесь:

Кот бы говорил, это же ты при совке шоколадку ***ился стоматологу дать за наркоз, а не я.

Но, естественно, сейчас как всегда начнете писать что вы совсем не то имели в виду...


Нет. А вот вы - очевидно *****, т.к. либо не помните что сами же выше писали, либо пишите свои посты так, что вас никто здесь понять толком не может.

И то что сейчас это процветает много сильнее чем тогда, ты этого конечно не замечаешь, при радикальном падении качества и доступности медобслуживания. Плохую бесплатную медицину заменили на отвратительную платную. При чем платность не отменяет необходимость дополнительно "давать на лапу".

Давайте начнем с того, что я нигде не писал, что вся современная украинская медицина стала качественней и доступней. Речь вообще шла конкретно за стоматологию, качество которой в СССР не выдерживало никакой критики, а в современной Украине находится вполне себе на приемлемом уровне.
В остальных направлениях всё очень по-разному и неоднородно, однако, судя по всему, есть общие тенденции, с которыми сложно поспорить: с медициной сейчас дела не ахти практически во всех странах бывшего социалистического лагеря, включая восточную Европу. И это наводит на мысли о том, что советская медицина никогда не была самой лучшей, как её многие почему-то представляют, хотя и вполне приемлемая, как для бесплатной.

У вас ус отклеился памперс порвался.

Шо, обидно стало и решил за старшего братика вступиться? :)

Вы начали этот спор с фразы

Цитата:
Сообщение от Glock18
Понятное дело, что придётся для начала отсеять несколько кандидатов (или доверить это дело какому-нибудь рекрутинговому агенству, если у самих нет времени этим заниматься) пока найдете подходящего, но это нормально абсолютно для любой профессии.

Яже сказал что рекрутинговые агенства полная фигня.

Спор бы не конкретно о рекрутинговых агентствах, а о сомнительности утверждений, что кого-то там сейчас сложно найти. Рекрутинговые агентства я вообще упомянул просто как пример как можно поступить, если нет времени и возможности заниматься подбором кандидата самому.
У меня настолько богатого опыта работы с таковыми, чтобы я мог сделать какой-то однозначный вывод об их эффективности или неэффективности (сам сталкивался с ними буквально пару-тройку раз и от всех впечатления были очень разные), а ваша привычка обобщать и делать на ровном месте выводы, что все они "полная фигня", как минимум, не характеризует вас с хорошей стороны.

32 это я написал,выже написали

Мне казалось, что я ясно написал, что опечатался и написал 36 вместо 32.

Будучи уверенным,что сразу откопали кучу токарей.

Я нигде подобного не говорил. Я сказал о том, что не вижу никаких признаков того, что токаря найти сложнее, чем, к примеру, конструктора или технолога.

Я-же сказал,что ваше предложение не подходит.И как всегда оказался прав.И ещё раз,в этой стране слово "агентство" синоним слова "пидерасы".

Да ну? И в чём конкретно вы оказались "как всегда" правы? В том, что сразу, без единого собеседования, записали всех 32 кандидатов в некомпетентных и неподходящих или в том, что причислили всех сотрудников агентств в "пидерасы"?

А у меня легко.То что человек написал в анкете "токарь" ещё никак не гарантирует что он токарь.Да может быть,знает как работает токарный станок,да может какоето время и работал за ним,но до слова "токарь" ему ещё очень далеко.Даже корочка о том что он "токарь" никак не гарантирует что он действительно токарь.

Естественно. Вы не поверите, но так происходит практически с любой специальностью и профессией. Прежде чем взять на работу банального сисадмина в офис - как правило, приходится провести с десяток собеседований с кандидатами, прежде чем подберете подходящего. Почему токаря должны быть исключениями?

Я никогда не ною,мне вообще 90% происходящего глубоко похеру.Нет токаря?Ну и *******,схожу в соседний цех там есть.

Ну вот. Оказывается уже нет никакой проблемы недостатка токарей. Чего тогда зря воздух сотрясаете?

Это вообще ни о чем не говорит,это только ваши домыслы.Хотя нанять специалиста подешевле это очень даже хорошо.

В краткосрочной перспективе - да. В долгосрочной - далеко не всегда.
 
По вопросу о нужности. Самый нужный - пахарь. Ежели свет потухнет, профессия токаря вымрет (я уж молчу о программерах), но человечество выживет (тысячи лет выживало). А если все крестьяне забастуют? То-то. Значит, они и получать должны не меньше ИТ.

Схуяли он потухнет?
А потухнет - двинем туда, где он есть. ****и и ******ы прут в Европку миллионами, неужели нам там места не найдется?
И тоже мне - пахари, хозяева жизни:рл: У кого в 90-х огород был - с голоду точно не помрет.
 
И где там написано что я давал шоколад? Ты совсем *****?

Та не, ***** тут кто-то другой. Ещё раз:

Кот бы говорил, это же ты при совке шоколадку ***ился стоматологу дать за наркоз, а не я.

Т.е. из данной фразы четко и ясно следует, что я, якобы, ***ился дать шоколадку стоматологу, а вы - нет.
Имейте мужество признавать свою неправоту хотя бы в тех случаях, когда это абсолютно очевидно, т.к. все ваши попытки доказать, что это не вы обосрались, а сосед вам в штаны ****а наложил, делают вас ещё более *****ом, чем вы есть на самом деле (хотя, казалось бы, это невозможно).
 
Потому, что мы говорим о "сейчас" а не о постапокалиптике.

Сейчас айтишник кушает сыр по 500.
После ядерного взрыва он будет ****** *** за 500 таньге с удовольствием, чтобы кушать пластмасовую кашу.

Потому что навыки айтишника сегодня в пластмассовом мире и навыки крестьянина после атомной войны имеют разную ценность.

После ядерной войны *** не будет ****** тот у кого есть ****** и боеприпасы.
 
accjg8.webp
 
 
*****. Будут правы чукчи, которые геолога воспринимали, как : Патроны, соль, спички.

Их никто ядреной бомбой не ебнет, ну и плюс выживаемость повышенная, после российских геологов.

Ну да, а приток водки иссякнет, так она еще больше подскочит:D
 
Потому что навыки айтишника сегодня в пластмассовом мире и навыки крестьянина после атомной войны имеют разную ценность.
Видишь ли, айтишник ЛЕГКО может стать крестьянином. Наука не хитрая. А вот крестьянин айтишником - хер по всей морде. Вот тут и проявляется ценность мозгов, как явления.
 
Видишь ли, айтишник ЛЕГКО может стать крестьянином. Наука не хитрая. А вот крестьянин айтишником - хер по всей морде. Вот тут и проявляется ценность мозгов, как явления.

Посмотрел бы я на тебя в огороде. Как ты будешь удивляться, что посеял 2 мешка картохи, а выкопал 3. Впрочем у шапкозакидателей бывает и наоборот.
 
Посмотрел бы я на тебя в огороде. Как ты будешь удивляться, что посеял 2 мешка картохи, а выкопал 3. Впрочем у шапкозакидателей бывает и наоборот.

****ец, а наши родители - бывшие совковые инженегры и экономисты, которые вокруг Харькова ту картошку садили - святым духом питались? Или их дети-айтишники тупее своих родителей?
 
Назад
Зверху Знизу