Сегодня ночью, группа украинских хакеров разослала во все российские министерства чертежи электроники последних моделей российских истребителей, — передает «News Daily Україна».
К чертежам прилагалось предупреждение, которое привело в бешенство российские власти. По достоверным сведениям от проверенного источника, на «ковер» сразу же были вызваны инженеры авиа конструкторских бюро, где им были предъявлены обвинения в причастности к утечке секретной информации.
В данный момент, кремлевские специалисты активно обсуждают поступившую информацию о созданном в Украине приложении, способном наносить вред бортовой электронике в российских истребителях. Если информация подтвердится, то по мнению независимого аналитика, России потребуется два года и двести миллиардов долларов на разработку, изготовление и переоборудование электроники в истребителях последних поколений.
Напомним, ранее сообщалось, что украинский хакер-вундеркинд создал мобильное приложение, способное наносить критический вред бортовой электронике российским истребителям.
Источник: newsdaily