Выбор котла

Вот воздух на 100% не выводится... все время чето шуршит и булькает в системе. Надо разобрать - посмотреть.
Вот потому и нужен спец, чтоб автомат.воздухоотводчик на котле "взвести" в рабочее состояние и помпу развоздушить, как минимум.:)
 
У меня система собрана с нижней подачей.
Соответственно, если вода выше уровня крана маевского, воздух не спускается, но при запуске - остановке котла начинается бульканье. Воздух засасывается в обратку и шуршит по трубам.

Пересобрать систему на верхнюю подачу можно... но тогда нужно будет обязательно стравливать воздух регулярно. А так, воздух будет сам выбулькиваться через котел.
Автоматический воздухоотводчик вроде работает, когда было совсем много воздуха, воздух выходил. Но, насос шуршит постоянно, как будто чуть-чуть воздуха в нем осталось.

На этих выходных поставил теромостат в комнату, котел 20 минут работает, час молчит. Тишина и покой, уже бульканье не так напрягает.

Уехал на неделю в командировку. Почитал форум. Нашел сообщения человека, у которого самопроизвольно повышалось давление в котле и очень вонял воздух, который спускается из труб.
Приехал домой. Давление 2. Спускаю воздух - воняет.
Поставил температуру на максимум, погонял ночь - уже такого запаха от воздуха нет.
 
Останнє редагування:
Пятый год стоит Вестен квазар у нас дымоходный,а у родителей турбо.У нас почти сразу меняли газовый блок(соседям сверху при замене колонки в газовую трубу пустили воду).Позже поставил термостат.Сами его чистили пару раз.Из проблем только иногда хлопки при включении,после чистки на некоторое время прекращается.Сказали надо газовый блок подрегулировать.У родителей только чистили.У товарища такая же схема,но и у него и у родителей проблемы с расширительным бачком(давление воды скачет).
 
ставлю завтра котел маяк. Энергонезависимый. С таким же но другой марки Росс. Нет проблем 2 года. Пугает только отсутствие газа
 
А кто сможет подсказать, какие котлы работают без электричества, двухконтурные? И цены, если кто продает напишите плиз.
 
А кто сможет подсказать, какие котлы работают без электричества, двухконтурные? И цены, если кто продает напишите плиз.
РОСС, АТОН, DANI, и прочие украинские. Но эффект второго контура (ГВС) не ахти. Цены погули про сайтам.
 
Спасибо за совет. А так что б и второй контур хороший был, надо уже с электрическими мозгами брать? И вообще, когда котел без электрозапитки это я так понимаю вчерашний день? Буду благодарен за виртуальную консультацию!
 
А так что б и второй контур хороший был, надо уже с электрическими мозгами брать?
Ну да, или газовую колонку для чисто для ГВС.
И вообще, когда котел без электрозапитки это я так понимаю вчерашний день? Буду благодарен за виртуальную консультацию!
Ну почему вчерашний. Если чисто для отопления то использование естественной циркуляции теплоносителя нормальное явление не только в Украине но и в развитых странах.
 
4 Года работает котел.автоматика сит италия,горелка-англия.с польской автоматикой лучше не брать.неприятности:1 задуло фитиль 1 раз,добавил колено 0,5 м.2.газ -низкое давление-может сработать автомат.качество газ.2 сработки.экономность дом 70кв.плита+котел 1500кубов.название только житомир,а так все импорт белый.после аогв 80,учетчица 5 смотрела счетчик-отматываю или нет.за прошлый год за самый хол месяц платил 130грн.в принципе доволен.в доме т-22гр

Житомир
 
Останнє редагування:
Подскажите газовый котел фирмы LOTTE кто то ставил уже себе?
Понравился по описанию, но интересно узнать мнение у кого он реально стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите по котлу-меня сильно насунули? ли

ребятки-монстры по котлам-просвятите-мне сегодня привезли котел в краснодоне газовый атон 10 двухконтурный-за 2400гришек-сказали что это цена как кенту:D- анусом чую насунули-раскройте аленеводу глаза :пиво:сколько цей девайс на барике?
 
Какой дотошный - не просто "жопой", а конкретно, непосредственно самим анусом...
А шо Барик? А доставка?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

глянь здесь
 
ребятки-монстры по котлам-просвятите-мне сегодня привезли котел в краснодоне газовый атон 10 двухконтурный-за 2400гришек-сказали что это цена как кенту:D- анусом чую насунули-раскройте аленеводу глаза :пиво:сколько цей девайс на барике?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
котлы

Добрый день! Муж хочет купить котел Барского машзавода. Я все отзывы и советы прочитала, но про эти котлы не нашла. Неужели их никто не ставит? Причина?
 
Добрый день! Муж хочет купить котел Барского машзавода. Я все отзывы и советы прочитала, но про эти котлы не нашла. Неужели их никто не ставит? Причина?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А какая информация вас интересует??? Для начала расскажите почему муж остановил свой выбор именна на котлах данного производителя??? Ну что тут можно сказать один из многих, созданны они практически по одному лекалу так шо.... ИМХО предложил бы вам посмотреть в сторону Данко или Росса котлы проверены временем, Росс вообще выпускают у нас в городе. Причина того что данные котлы не так распространены в нашем регионе, из этого и ставят их те или кому они достались или за смешные деньги или нахаляву тобто даром.
 
Я не знаю, почему он остановился на этом котле. Мы живем в г.Свердловске Луганской области и в магазине "мир тепла" ( это у нас в городе) ему посоветовали, как самый надежный из отечественных. Спасибо, что ответили. Мне хотелось знать именно ваше мнение.
 
Я не знаю, почему он остановился на этом котле. Мы живем в г.Свердловске Луганской области и в магазине "мир тепла" ( это у нас в городе) ему посоветовали, как самый надежный из отечественных. Спасибо, что ответили. Мне хотелось знать именно ваше мнение.

Смотрите чтобы у вас в городе был сервис по данным котлам, хотя там все заменяемо из других котлов кроме разве что теплообменника и корпуса (каждый производитель делает свои чтобы была узнаваема торговая марка)
 
Назад
Зверху Знизу