Выбор котла

Всем привет.
В данный момент ставлю себе автономное отопление в квартиру,вопрс в том,что какой купить катёл?
Мне предложили настенный,24 квт,двухконтурник,турбированный---Солли праймер----сказали это китай ,но мол цена и качество отличное.
Кто может подсказать брать или не брать эту фирму цена 4500грн,и какие отзовы у кого есть? А также какое обслуживание и как проводят запуск?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте форумчане!
Вопрос который мучает мой мозг -
СТОИТ ли покупать котел Котел Универсальный Житомир 2 (уголь/газ)?
Заранее огромное спасибо
Жду ответика
 
В этой ценовой категории котел очень достойный! И , что самое главное, хорошо обслуживаемый! Можно брать!
Кстати очень хорошую цену назвал. Если это турбик конечно;)
 
мне недавно делали первый пуск котла Solly Comfort H24F. Позвонил в Батискаф, они записали меня, сказали какие нужны документы, сказали что: котел должен быть установлен(причем кем им похер), система залита и проверена на протечки и установлено рабочее давление (1-1,5Атм); установлен дымоход; подведена электрика (очень желателен стабилизатор, у меня стоит Авалон резерв 250 + аккумулятор). Приехал мужичек из Батискафа, проверил все, настроил газ клапан... и т.д. Заплатил за вызов 60грн. Топит вполне нормально тфу тфу тфу :)
 
Для таких случаев газовщики заставят серийный номер котла в проект вбивать, соответственно за мзду немалую- все для опустошения кармана клиента и набивания своего.:D
 
Всем спасибо за инфо по поводу солли праймер .
Я думаю всётаки зачем платить лишние 3000 грн ,если клапан стоит немецкий ,а бачок итальянский
 
Уже месяц работает феролли 24, двухконтурный, с общим теплообменником.
Хоть тут и ругаются на кетай, буду надеются на лучшее.
Пропадания электричества боюсь...

Температура горячей воды в момент открытия крана сильно зависит от температуры воду в системе отопления... но это проклятие всех котлов с общим теплообменником.
Но, в течении минуты выходит на настроенную.

Сейчас ищу недельный программатор температуры для него.
 
если берешь котел и колонку, то колонку бери по-мощнее, а то горячей воы не хватит на кухню и ванную. Будешь душ принимать, а на кухне воду теплую включат, и пойдет у тебя холодок. С одной стороны прикольно, контрастный душ... :)

РОСС - классные котлы! Завод находится где-то на Котлова. Можно брать прямо от туда :)
 
Купил и поставил двухконтурник feroli. Уже месяц работает.
Вот сейчас думаю, стоит вызвать спеца для подстройки давления газа, или пусть работает?

И еще, в расширительном бачке сверху закручен золотник.
Если его нажимать, выходит воздух из расширительного. И падает соответственно давление. Если спустить весь воздух, вода не течет. Не смотря на давление.
Вот Сейчас думаю, не зря ли я его спустил...

Как полностью обезвоздушить систему?
И краны маевского есть, воздух спускал... Но в верхней части радиатора все равно остается воздух. И этот воздух периодически с шуршанием и бульканьем начинает бегать по трубам. Я так понял, водух через насос должен уходить в расширительный... но не выходит окончательно.
 
Купил и поставил двухконтурник feroli. Уже месяц работает.
Вот сейчас думаю, стоит вызвать спеца для подстройки давления газа, или пусть работает?
"Спеца" надобно вызывать из сервисного центра или внимательно изучать инструкцию на котел...

И еще, в расширительном бачке сверху закручен золотник.
Если его нажимать, выходит воздух из расширительного. И падает соответственно давление. Если спустить весь воздух, вода не течет. Не смотря на давление.
Вот Сейчас думаю, не зря ли я его спустил...
Конечно зря... Бачек у тебя мембранный, он и создает давление в системе...
Как полностью обезвоздушить систему?
И краны маевского есть, воздух спускал... Но в верхней части радиатора все равно остается воздух. И этот воздух периодически с шуршанием и бульканьем начинает бегать по трубам. Я так понял, водух через насос должен уходить в расширительный... но не выходит окончательно.
Для начала необходимо отрегулировать давление в системе...
 
Инструкцию курил уже раза три.
У котла можно регулировать:
1. Мощность розжига. Я бы не трогал, и так стабильно разжигает.
2. Мощность отопителя. Имхо - не особо важно, все равно скоро поставлю недельный программатор и все.
3. Максимальное и минимальное давление газа. Нужен манометр. Тут только спеца вызывать.
Наверно все-таки вызову спеца...

В принципе, можно накачать в бак воздух при помощи автомобильного насоса. Стоит ли?
Спустить из системы давление, накачать бак до одной атм, и снова наполнить.

Давление в системе есть... как по инструкции, 1 бар на холодную.
 
trams, Вы внимательно читали инструкцию, но ,увы, не там. Вами указанные разделы читает и делает представитель сервисной специализированной организации, и никто другой, для пользователя предназначен раздел "для пользователя", т.е. включить-выключить-установить температуру...
По поводу бачка. Вы своими действиями практически вывели котел из строя...увы...
В бачок должен быть закачан воздух с давлением 0,7 атм минимум при полном отсутствии воды в нем. Удаление воздуха из системы и котла производится автоматическим воздухоотводчиком или на помпе или на теплообменнике.
 
шоб вам так суть проблем на автосервисе описывали.
Котел - механическое устройство, стостоящее из нескольких блоков.
И сразу-же вывести весь котел из стоя одним простым действием нельзя.

Ниче, воду слил, воздух закчал. Работает.

Вот воздух на 100% не выводится... все время чето шуршит и булькает в системе. Надо разобрать - посмотреть.
 
Ниче, воду слил, воздух закчал. Работает.
Это уже радует.

Вот воздух на 100% не выводится... все время чето шуршит и булькает в системе. Надо разобрать - посмотреть.
Если на каждом радиаторе установлен краник маевского то это просто:
1. подпитываешь систему до разрешенного давления (см инструкцию котла).
2. при выключенном котле и не работающей циркуляции при помощи КМ начиная с дальнего радиатора сбрасываешь воздух.
3. сбрасываешь воздух на насосе.
Давление естественно снизится. Подпитываешь до минимального и запускаешь котел в работу.
Кстати если радиаторы отопления чисто алюминий - процедуру придется производить регулярно или ставить авт. воздухоотводчик.
 
.

Оставлю и я отзыв о китайцах.
Так вот в 2007 году купил я с товарищем два турбированных котла Solly 26F.Сейчас котлы работают 4 сезон.Из поломок - у меня в первом сезоне полетело два датчика температуры.Меняли сервисники по гарантии(только за вызов платил 60 грн).
У товарища вообще работает без малейших проблем.
 
Назад
Зверху Знизу