Выбор котла

Тоже самое что и остальные украинского производства...
Т.е. настолько все плохо? ;) Или же смотря какие задачи решать? На что здесь стоит сориентироваться (помимо условий применения)... т.е. если скажем котлы одного класса и украинского производства?...
 
бля, ну заебали с котлами и кондишенами, реально...
Чета йа нидапонял... Это типа отзыв или шо?! :D
Понимаешь, в основном все только и пишут, что рекомендации, а в этой теме соберутся именно отзывы за годы эксплуатации, это куда важнее...

:D:D Хороший котел Хер- маном не назовут!!!
Westen (Baxi)-Vaillant-Wiessmann-Junkers-Buderus это котлы, дай бог всем такие.
Solli- чистый китаец, что от него можно ждать?
Хароший харооооший... Нинада. У каждого реального мэна есть хер, от сюда и название... :D
 
По поводу котлов хохляцкого разлива то как уже писал все они братя близнецы по начинке газовой автоматики если интерес Отзывы о газовых котлах отечественного производства. вот тема там практически полный список этих котлов. Сам должен понимать что при одинаковой автоматике и горелках "допустимо" одинаковом утеплении теплообменника у теба остается один параметр который неизвестен даже производителю это качество теплообменника(хотя нет известен по возвратам) и какого КПД он позволяет достич. Исходя из етого имеем следующую картину в выборе отечественного котла надо руководствоваться положительными отзывами людей которые его эксплуатируют, своим вкусом к его внешности, что немаловажно ценой ну и удобством в монтаже и обслуживании.
Надеюсь я полностью ответил на ваш вопрос.
 
колви 10-ка парапетник. котел как котел. зиму отработал 1300кубов на 60м2 схавал - ниче удивительного.
у родственников тоже какой-то отечественный котел, так включается с таким свистом и хлопком что во всем доме слышно. буду в гостях =- погляжу как называется
 
Спасибо большое за очень исчерпывающий ответ...
 
Стоит АТОН-10кВт парапетный
Покупал 3 года наад, выбрал потому что идеально становился под подоконник, пока проблем особых не было. Один раз в офигенный ветер задуло фитиль.
 
у нас стоит аристон 3 года.пока одной проблемой было прочистка вентилятора на подачу воды.он забивался и не выдавал горячую воду.но это только из-за воды.2 раза вызывали батискаф,теперь все делаем сами.
у соседей стоит SOLLY.это не котел а уникум.он просто живет своей жизнью.ни один мастер не может определить что в нем не так.поставили стабилизатор на него.заменили кучу деталей.горелки.подвод газа.не трогали только плату так как дешевле другой котел.он просто за...л за зиму их.
 
Стоит Данко-15 парапетник, и колонка Юнкерс-13. За год схавали вдвоем 2400 кубов газа, дом 80 квадратов. Купаемся каждый день по несколько человек. Данко неплох, автоматика и горелки Итальянские, зажигается тихо - только ночью можно услышать. Стоит под окном, место, правда, занимает... Можно было-бы переставить в другое место, но в очередной раз переделывать и ломать стену не хоца. А так котел - Гуд, для своей цены.
 
У меня стоит Baxi Eco 3 compaсt турбик, он же Вестен. Отработал 1 зимний сезон. Была проблема с сервоприводом 3-х ходового клапана: при повышении температуры теплоносителя выше 50-60 градусов данный сабж начинал дребезжать. Гул передавался по трубам... В общем, приятного мало. СЦ "Батискаф" проблему не диагностировал. Проблему решили с форумным товарищем Cossn93: вставили дощечку между сервоприводом и теплообменником по-моему, тем самым зажав сервопривод. После этого случая дощечка усохла, выпала и сервопривод больше не беспокоил. А так греет воду быстро, работает тихо и проблем, кроме описанной выше не доставлял
 
Атон +1. 3 года ни одного вопроса.
 
У меня Данко (моща 10кВт). Автоматика - вроде как итальянская. 2 сезона - пока все ОК.
 
СПСИБО за топик . Матери подбираем, замучились изучать +/-, а тут живое мнение пользователей.
 
У родыча в селе Феролли. До города 60 км.
Этой зимой замахался он ездить за спецом в город.
Гори он пропадом такой котел.
Давления газа для него мало, напряжения в сети тоже недостаточно.

Представляю вашему вниманию горе-компанию по "изготовлению" котлов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переплюнули даже китайцев!!! Боже упаси даже в дар принимать такое.
Дерьмо, а не продукция.
 
Знаю лично технолога завода РОСС, у меня дома стоит РОСС, котел работающий от естественной циркуляции + не требующий 220В, т.е. работает до той поры пока есть газ в трубопроводе (хотя мог бы себе позволить и лидеров по импорту из брендов).

Никакого дискомфорта не ощущаю, кроме уверенности в завтрашнем дне и мне пох любые отключени я и колебания эл. энергии )))

+1

З.Ы. Ветерок привет, ну ты прямо сайтец как из "Нашей Рашы" откопал ))))))
 
было бы неплохо еще отписывать площадь отапливаемую и расход газа за сезон или год!
 
Назад
Зверху Знизу