Тут могла бути ваша реклама

Життя в СРСР з фото

  • Автор теми Автор теми agenyk
  • Дата створення Дата створення
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ого какие у вас познания (без стеба и подкалываний) Я реально и не знал подобного .В подобной контексте как то привычно было только про кукурузника слушать и его деятельность . Сталин я знал что не жаловал крестьян но что так запущенно все :(
И где обще взят материал?из рассказов родственников или литературы какой нибудь .Если последнее так хотелось бы почитать .И желательно виде статьи из той же вики ,а не материал на целую книгу которую несколько дней читать

Можно здесь, у него по тегам КУЛАК VERSUS СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ много интересного, со ссылками на документы и научные работы
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Можно здесь, у него по тегам КУЛАК VERSUS СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ много интересного, со ссылками на документы и научные работы
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Благодарю
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

1639236540-2a65855675f30d7da48d9aeca7d30d3e.webp
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ого какие у вас познания (без стеба и подкалываний) Я реально и не знал подобного .В подобной контексте как то привычно было только про кукурузника слушать и его деятельность . Сталин я знал что не жаловал крестьян но что так запущенно все
А мені бабуся розповідала про ті податки на дерева, на худобу і т.д. Маєш корову - щоденно пензлюй в сусіднє село (6км) здавай відро молока, маєш худобу, наприклад свиню - шкіру з неї здай державі. І т.д. Про податки на дерева багато вже розповідалось. І спробуй но тільки не виконати те - ворог народу - тюрьма.
Зате в місті можна було морозиво купити. Яку країну пробембали!
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А мені бабуся розповідала про ті податки на дерева, на худобу і т.д. Маєш корову - щоденно пензлюй в сусіднє село (6км) здавай відро молока, маєш худобу, наприклад свиню - шкіру з неї здай державі. І т.д. Про податки на дерева багато вже розповідалось. І спробуй но тільки не виконати те - ворог народу - тюрьма.
Зате в місті можна було морозиво купити. Яку країну пробембали!

За корову рассказывать не нужно было . В мое время было . Каждый божий день ездил Гаврила собирал молоко . При том что в колхозе коровы были .
Внезапно , за это молоко даже платили . Но когда я узнал сколько ... Я прихуел . Образно говоря , за тонну как стоит литр .
Но можно было и не сдавать . Легко . Но тебе песда , вместе с коровой .
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А мені бабуся розповідала про ті податки на дерева, на худобу і т.д. Маєш корову - щоденно пензлюй в сусіднє село (6км) здавай відро молока, маєш худобу, наприклад свиню - шкіру з неї здай державі. І т.д. Про податки на дерева багато вже розповідалось. І спробуй но тільки не виконати те - ворог народу - тюрьма.
Зате в місті можна було морозиво купити. Яку країну пробембали!

У колхозника во времена Джугашвили денег на мороженое не было
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Похороны Сахарова в СССР.
Похороны, на которые не сгоняли людей, как и в случае с Высоцким.

33d8887622d51ce0.webp


А ты в курсе какую эти скорбящие по Сахарову и почитающие Солженицына в итоге построили страну?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А ты в курсе какую эти скорбящие по Сахарову и почитающие Солженицына в итоге построили страну?
Ты про Россию?
Я думаю там хорошие люди идут.
А Россию строит бывший КГБ-шник с соседями по гаражному кооперативу
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ты про Россию?
Я думаю там хорошие люди идут.
А Россию строит бывший КГБ-шник с соседями по гаражному кооперативу

Ну да, они так и говорят - люди хорошие, то всё Путин, ну ещё може пару приспешников. Так 300 лет и говорят эти "хорошие люди".
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

это тот, что принимал деятельное участие в разработке планов по созданию комуняцкой партии США?

бедный коля
Пишут, довыебывался

Да там вся комуняцкая партия савецького союзу довыёбывалась.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

при совке особого выбора небыло..
ЛАЗ и ПАЗ..
а сугубо городские - ЛИАЗ и ИКАРУС

Ещё "Кубань" и "ГАЗ"(КАвЗ) были. Супер комфортные и неповторимые. :D
 
Назад
Зверху Знизу