Чем ниже уровень витамина D в крови человека, тем выше вероятность осложнений и смерти при COVID-19
Возможно что именно по этой причине смертность среди темнокожих жителей Европы и США выше чем в среднем по странам.
Возможно что хотя бы частично объесняется дефицитом витамина D увеличение смертости с возрастом (чем старше человек и чем болезненнее, тем в среднем ниже в крови уровень витамина D).
Уровень витамина D у больных с тяжелой и легкой формой COVID-19
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Настоятельно рекомендую витамин D в аптеках прикупить, или рыбий жир.
Или покупайте тресковую печень в собственном соку, хотя бы баночку 115 грамм на троих в неделю.
Чрезмерное потребление печени и рибьего жира или витамина D может быть вредным!
Ну или солнечные ванны принимайте, но всем телом (или хотя бы в шортах и майке) и при очень невысокой интенсивности, не должно быть даже намека на солнечные ожоги.
Уровень витамина D полученный от лица и рук очень небольшой, и по моему их нужно наоборот, по возможности защищать от ультрафиолета (который в больших количествах вреден).