Binance. Винагорода до 100 USD за реєстрацію!

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков (БФ) - Part 2

На фоне резкого снижения курса доллара обозначились два призера в номинации "Самая жадная и наглая обменка Украины"

Первое место - "Приватбанк", курс по картам : USD: 26.000 / 35.088 EUR: 29.50 / 40.00 (спрэд по доллару 9 гривень).
Второе место - известная обменка на пл.Розы Люксембург, Харьков:
доллар - покупка 34, продажа 40 (спрэд 6 гривень)

Те, кто еще вчера пытался купить по любой цене, сегодня уже ищут, где сдать по любой цене. Анекдот.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Все, кто работает за границей. Целая куча профессий, не буду перечислять, погуглите, какие там востребованы на сегодняшний день...
Почему мы не можем нормально зарабатывать в своей стране и нам для того чтобы выжить нужно бежать куда-то для заработка???:rolleyes:

то что сразу вспомнил - кондитерка рошен, текстиль, водка, пиво.

В какие страны будем все это экспортировать,кому нужно то что мы производим??
 
А что там НБУ ввело такое интересное?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Ограничило покупку банкам на межбанке?

Постановление НБУ №130 от 24.02.2015, которым фактически запрещается удовлетворение всех клиентских заявок на покупку валюты в течение трех дней – с 25 по 27 февраля – парализовало межбанковский валютный рынок.

Банки в недоумении, не понимают, что делать. Сделок нет, безналичный рынок стоит.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Почему мы не можем нормально зарабатывать в своей стране и нам для того чтобы выжить нужно бежать куда-то для заработка???:rolleyes:

потому что чем больше ты будешь платить работнику денег, тем меньше получишь прибыли.
 
Вспомним время , когда у людей была зарплата в пересчете на баксы 10-20 единиц.Неужели мы скатились назад на три с лишним десятка лет ? Есть ли выход?

есть дальний родственник, полковник сбу в прошлом. Говорит, в 90-е, когда зарплата была 30$, рукододство вызвало всех оперов, выдало оружие и сказали, зарабатывайте мол сами, можете заниматься крышеванием, отжимом недвижимости и движимости у криминала, с прокураутрой все решено, они в таком же положении, никто никого брать не будет.
И понеслась...рядовых бандюков вывозили и убивали, кто побогаче расчитывали на деньги и советовали покинуть город, итого всё крышевание перешло под контроль правоохранителей...крышевали и кормились как кто мог, от киоска, до хлебзоводов и госпредприятий.Вот отсюда и Харьков - Красный город. П.с.: недвижимость отжатая у него до сих пор, уже в собственности, сдает в аренду под производство и типографию (печатают популярную в Харькове газету)
 
По поводу "коней на переправе не меняют".
Эти киевские кони нас никуда не привезут. Наша власть-враг, причем враг намного более жестокий, циничный, безжалостный и подлый, чем Моторола, Гиви, Путин и Захарченко. Ни один из них, реформаторов, не отдал свою жизнь ни на Майдане, ни на войне в Луганде. Ни один!
Кто сдал Крым без боя и дал все предпосылки для донецкой бойни? Турчинов, Яценюк, Порошенко. Кто не реформирует страну, когда она просто умирает без этих изменений? Яценюк, Порошенко, Гройсман. Кто сейчас наживает миллиарды, когда все резко нищают? Коломойский, Порошенко, Яценюк и легион прихлебателей поменьше.
Вы считаете их за коней, способных вывезти нас КУДА?
К их личному обогащению и процветанию, и не дальше.
Это добровольческие батальоны остановили "Русскую весну" на всей Левобережной Украине, а не трусость Турчинова. Это волонтеры обеспечивают армию, а не министр Яценюк. Это народ требует реформ, а президента Порошенка и всю шоблу очень даже устраивает нынешнее положение дел. При войне грабить получается намного лучше.
А нам рассказывают про каких-то коней на переправе.

Прошлой весной один клиент, сельский житель сказал
-Ну воров мы пережили, а вот жидів можемо і не витримати.
Мы ему все-ну что вы, как так можно-все мы люди, европейцы, реформы, бла-бла-бла.
Ну вот и маємо те що маємо.

Слава евреям и грузинам!!!
 

Вкладення

  • es2091177.webp
    es2091177.webp
    54.2 КБ · Перегляди: 141
Вот им и вылазят российские рынки в минус 35-40% от своего лари.
А о Беларуси и Украине и говорить не чего((((
Диверсификация это сложная штука в плане геополитики. Если у тебя вот уже есть покупатель, то чего бы ему и не продать, его же нах не пошлешь если он котлету на стол кидает и кричит беру!? Новых то искать надо, но это затратно, и очень затратно. А так товар берут, живи и не парься. :)
 
Беня же не лох какой-то, а самый главный жид страны, но тока кто ему сдаст по такому курсу? :D
Раньше никто не верил, что бакс дороже 20 будут покупать,:rolleyes: на этой неделе за ним по 30 уже готовы были бегать. Теперь вот не верят в сдачу "по такому курсу". Если умело все провернуть - понесут, а умельцы есть, причем, Беня - главный из них.;)
 
В какие страны будем все это экспортировать,кому нужно то что мы производим??

наша продукция дешевле и неплохая по качеству, вот ее там и любят. даже сало можно купить в русских кварталах, правда не могу утверждать что оно украинское но оно есть, и борщ даже видел в продаже :D
 
чувак . да если такие как ты . мелкие лавочники с бытовухой . станут критиковать пороха . дак может давай тебя на его место . вот тогда весь ХФ и вся страна будет хуеть с тебя .
а порох знает . что делать .

:D:D:D Это сделало мой день
Кстати, а чего порох, а не порос, ведь даже больше похож
 
При этом они не воевали на 2 фронта-с внутренним (вата) и внешним(россия) врагом.
Кстати да

Сейчас подпольно из рук в руки продают вотку расфасованную в баклажки,180грн - 5 литров. 90-е возвращаются.
Так прогресс налицо :) Опт.
А в 90-х у людей было только 50 коп. (или типа того) сколько там 100 грамм стоило? :)
Шучу...
 
Назад
Зверху Знизу