Тут могла бути ваша реклама

Политическая игра "Идеальная Украина"

  • Автор теми Автор теми McLaren79
  • Дата створення Дата створення
ну никак в толк не возьму , что сподвигнет соседа дать эти деньги ( ну не считая понятных вещей из понятия " сосед " )
я тоже не стал поднимать эту тему.. это их личное .. но раз дал, значит чтото сподвигло.
 
под "храниться и не портиться" я как раз имею ввиду защиту от инфляции..
Ну значит я не настолько догадостный, чтобы точно знать, чего Вы имели ввиду... И все же, тогда как эта "защита" должна реализовываться?

доход (убыток) результат "вложения" труда.. при чем здесь оценки?
Вот я оценил риски высоко и не вложил и не получил ни фига, а Вы оценили риски от вложения денег низко и вложили и получили вполне нормальный доход (прибыль). Хотя речь шла всего лишь о займе хлебопеку, когда он решил испечь новые булочки в новой печи. А если между хлебопеком и нами есть фондовый рынок и Вы не знаете каким образом наши деньги конкретно будут "приложены" к труду? Тогда Вы и будете делать оценки из разных факторов, мало связанных с конкретным пониманием бизнеса кредитополучателя.
 
где я писала "без залога"?
давайте дальше про материальное богатение придумывайте..
а смысл тогда брать деньги в банке?
продай залог по рыночной цене и будут у тебя деньги.. без процентов. никому не дашь нагреться..потом , как заработаешь - вернешь залог
а нет.. тут снова риск...

короче, совок жил,совок жив, совок будет жить.
 
Рассуждайте дальше, не стесняйтесь... Там по цепочке движения мат.ресурсов будет и фекальная канализация... Тань, я не шучу. Вы хотели понять, почему мат. ресурсы не пропадают бесследно, а преобразуются при помощи труда - рассуждайте...
а я и не стесняюсь.. я каждый раз про пользу удобрения пишу.. хотела чтоб вы это написали..
только за каждую новую курицу вы платите..
а деньги ушли в найм, принесли прибыль, и в полной сохранности пошли в новый найм..
 
а я и не стесняюсь.. я каждый раз про пользу удобрения пишу.. хотела чтоб вы это написали..
Хм.. не понял "юмора"...
только за каждую новую курицу вы платите..
И что это значит, что масса Земли уменьшилась? Нет, а плачу я за труд...
а деньги ушли в найм, принесли прибыль, и в полной сохранности пошли в новый найм..
С деньгами точно так же... Ибо циркулирующие деньги, как и масса мат. ресурсов. Люди платят не за деньги, а за их использование. Эти деньги они прикладывают к труду (или наоборот;)) в результате возвращают и деньги займа и плату за него.
 
стоимость использования услуг определяет тот, кто предоставляет услуги. никто никого не заставляет брать потребительские кредиты. никто никого не заставляет брать кредиты вообще
:D не заставляет, но люди падки на.. получить удовольствие раньше, чем его заработать.. не задача ли идеального государства НЕ потакать людским грехам? :D
а ты читаешь внимательно? без обязательств отдавать.
будут - отдашь, не будут - не отдашь.
КОГДА будут отдашь..
слово "когда" предполагает, что они будут..
или я не знаю как писать вам доходчиво..
вот у меня к тебе предложение - продай квартиру и дай мне вырученное в бизнес (разводить верблюдов).. само собой без процентов, гарантии.. отдам когда будут..
идет?
:D а еще чего вам дать?

Татьяна Таум , с Вашего позволения удалюсь из темы . Не принадлежу к утопистам и романтикам-мечтателям , а Вам не хочется мешать :)
зря..
Pilat0001 и Майк77 , Вы уж сильно даму не бейте ! :D
я привыкшая..:D
 
такие дамы потом продают косметику с поля и бьют майдановцев вместе с оплотом..
все под лозунгом "дайте нам денег, да побольше, да без обязательств"
:D вижу вы на своей волне.. то что я пишу, не в поле вашего понимания..
 
КОГДА будут отдашь..
слово "когда" предполагает, что они будут..
или я не знаю как писать вам доходчиво..

может предполагает, а может и не предполагает.
а вот ты пойди для примера и скажи, мол денег нет и не будет.. не отдашь.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"2) разг. Употр. при присоединении условных придаточных предложений, соответствуя по знач. союзу: если."

"6. условный союз. Начинает условное предложение в знач. если (разг.). Когда так, то я тебе отомщу. || В соединении с частицей "бы" - если бы. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Лермонтов."
 
:D не заставляет, но люди падки на.. получить удовольствие раньше, чем его заработать.. не задача ли идеального государства НЕ потакать людским грехам? :D
Нет, это в домашних хозяйствах так (в быту). У предпринимателя иногда расширение вообще не возможно без "аренды" чужих ресурсов.
КОГДА будут отдашь..
слово "когда" предполагает, что они будут..
или я не знаю как писать вам доходчиво..
Неа, так не получается "тогда, когда"... Я отложил свое потребление, но дал Вам кредит и Вы будете отдавать тогда, когда? Интересный рынок получается!!!:D
 
только последний раз влезу
ну никак в толк не возьму , что сподвигнет соседа дать эти деньги ( ну не считая понятных вещей из понятия " сосед " )
:D ни фига.. при понятных вам вещах сосед спонсирует.. а это две большие разницы..
 
а смысл тогда брать деньги в банке?
продай залог по рыночной цене и будут у тебя деньги.. без процентов. никому не дашь нагреться..потом , как заработаешь - вернешь залог
а нет.. тут снова риск...

короче, совок жил,совок жив, совок будет жить.
ага.. продай станок и здание будут деньги на сырье..:D
совок - совок..



И что это значит, что масса Земли уменьшилась? Нет, а плачу я за труд...

С деньгами точно так же... Ибо циркулирующие деньги, как и масса мат. ресурсов. Люди платят не за деньги, а за их использование. Эти деньги они прикладывают к труду (или наоборот;)) в результате возвращают и деньги займа и плату за него.
хорошо пойдем другим путем:
- я вырастила курицу, продала вам, получила деньги, снова вырастила курицу.. столько труда..
- я дала вам 100 денег, получила и деньги обратно, и прибыль, снова вам дала деньги в найм.. никакого труда..

почему? нахрена нужно государство, которое не заботится о гражданах?



Нет, это в домашних хозяйствах так (в быту). У предпринимателя иногда расширение вообще не возможно без "аренды" чужих ресурсов.
я ж не против них, я ж за оплату за аренду без сверхприбыли арендораспределителя..
Неа, так не получается "тогда, когда"... Я отложил свое потребление, но дал Вам кредит и Вы будете отдавать тогда, когда? Интересный рынок получается!!!:D
не отложил, а копит..
 
Останнє редагування:
я ж не против них, я ж за оплату за аренду без сверхприбыли арендораспределителя..
При наличии добросовестной конкуренции на рынке сверхприбыли быть не может
не отложил, а копит..
А в экономике - это одно и тоже... Ибо не нам с Вами рассуждать, как бы тот дядя с деньгами мог бы их спустить...
хорошо пойдем другим путем:
- я вырастила курицу, продала вам, получила деньги, снова вырастила курицу.. столько труда..
- я дала вам 100 денег, получила и деньги обратно, и прибыль, снова вам дала деньги в найм.. никакого труда..
Допустим нам с Вами каждому нужно потреблять по 10 кур в месяц. Тогда мы с Вами одинаково хорошо будем работать и производить по 10 кур в месяц. Соответственно, если мы будем кушать меньше, то и произведем меньше, или если будем кушать больше, то и произведем больше.
Вы решили дать в долг 5 куриц мне. Я кушаю теперь больше и произвожу уже не 5 лишних, а 7 к тем 10. А Вы кушаете хуже и производите в месяц, на который отдали мне курочек на 6 меньше. По истечению месяца Вы получаете от меня эти 6 курочек и можете их скушать все сразу. А вот у меня 1 осталась в прибыли. Ну и так далее на следубщий месяц, если Вы готовы чуть-чуть поголодать и получить, вроде как на дурняка, 6 лишних курочек.:D
Это называется расчет по вмененным издержкам. Любое накопление и использование этих ресурсов нужно рассматривать со стороны вмененных издержек.
Вмененные издержки -- издержки, связанные с упускаемыми возможностями наилучшего использования ресурсов фирмы. Вмененные издержки включают явные затраты, производимые фирмой, но не ограничиваются только ими.
Закон возрастающих вменённых издержек. Количество других продуктов, от которого следует отказаться или которым нужно пожертвовать, чтобы получить какое-то количество любого данного продукта, называется временными издержками производства этого продукта.
 
При наличии добросовестной конкуренции на рынке сверхприбыли быть не может
вопрос решили..
Допустим нам с Вами каждому нужно потреблять по 10 кур в месяц. Тогда мы с Вами одинаково хорошо будем работать и производить по 10 кур в месяц. Соответственно, если мы будем кушать меньше, то и произведем меньше, или если будем кушать больше, то и произведем больше.
Вы решили дать в долг 5 куриц мне. Я кушаю теперь больше и произвожу уже не 5 лишних, а 7 к тем 10. А Вы кушаете хуже и производите в месяц, на который отдали мне курочек на 6 меньше. По истечению месяца Вы получаете от меня эти 6 курочек и можете их скушать все сразу. А вот у меня 1 осталась в прибыли. Ну и так далее на следубщий месяц, если Вы готовы чуть-чуть поголодать и получить, вроде как на дурняка, 6 лишних курочек.
вот.. и где справедливость?
вы пахали и получили 1 курочку, а я плевала в потолок и получила 6..
 
вот.. и где справедливость?
вы пахали и получили 1 курочку, а я плевала в потолок и получила 6..
Но Вы целый месяц недоедали, а я обжирался и еще в конце получил 1 лишнюю... Вот так. Вот что будет если Вы уже кушая нормально, на следующий месяц снова дадите мне в долг уже эти 6?;)
 
Но Вы целый месяц недоедали, а я обжирался и еще в конце получил 1 лишнюю... Вот так. Вот что будет если Вы уже кушая нормально, на следующий месяц снова дадите мне в долг уже эти 6?;)
не факт, может у вас 7 сдохло.. а мне вы все равно должны 6..
голодали вместе, но вы еще и потрудились на славу..:D
хотите мои 6 на следующий месяц, а вдруг повезет?
 
не факт, может у вас 7 сдохло.. а мне вы все равно должны 6..
голодали вместе, но вы еще и потрудились на славу..:D
хотите мои 6 на следующий месяц, а вдруг повезет?
Ну вот Вы и пришли к понятию рисков и их оценки... Тот, кто рискует имеет две крайние возможности (сценарии) и массу вариантов между ними, а тот кто не рискует... А кто не рисковал в нашем примере с курочками?;)
 
ph06596.webp

Я Вас понял. Но надежда...

%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D0%B6%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу