4000 грн на місяць

С Днем Шахтера!

  • Автор теми Автор теми nemo7217
  • Дата створення Дата створення
Это вы о вчера и сегодня. А как с теми, кто тридцать, двадцать лет назад пришел в эту отрасль? На каких зарубежных (мифически прибыльных шахтах) их ждут, практически инвалидов?
И зачем оскорблять память погибших? Они не ведали, что их труд не будет востребован...

А я что сказал?
Правильно - это профессияв Украине не нужна. Больше ничего.
А вы мне рассказываете как все классно.
 
ФК Шахтёр играл в футболках с надписью "С Днём Шахтёра!":D
 
Уголь покупают за рубежом по нескольким причинам
1. В донецком угле большое содержание серы. Поэтому его разбавляют привозным
2. Для пылеугольной смеси которую вдувают в домну для экономии газа. Донецкий уголь очень дорогой для этих целей
3 топить электростации. Опять донецким углем очень дорого

Но вместе с тем тепловотворная способность донбасского угля одна из высочайших в мире. И именно поэтому при Союзе построили донецко днепровский метоугольный агломерат. А не на кузбассе и не в казахстане.


Если ты не владееш вопросом нахуй лезть?
Что бы очередной раз вывозили ебалом в собственном говне?

Спасибо что подтвердили мои слова!
 
0Sa9sHvNW1x5cTJ_64-KaAx8GxK1qEP_IkJmtz8zpg74YazKuQ.webp
 
Если вы не понимаете зачем нужны депутаты с вами не о чем говорить.
Пардон, но если вы не понимаете зачем нужны шахтеры - с вами тоже много каши не сваришь.
PS: Присоединяюсь к поздравлениям.
 
Это в каком месте? Я всего лишь попросила Вас не хаять всех работяг. Они имеют право на уважение, как и каждый из нас.

Не каждый из нас имеет право на уважение. Посмотрите на этого придурка из Донецка. Какое к нему может быть уважение?
Я не хаил работяг. Я предлагаю правде смотреть в лицо. Да, это тяжелыйии даже героический труд, но он нам не нужен. Я же наводил вам пример.

Да, я понимаю, они живут в таких условиях, что кроме шахты им лезть некуда, но они же не крепостные. Если человек готов работать физически, в мире есть куча работы без риска для жизни и за большие деньги. Надо просто решиться, снять штаны, положить свой прибор на портрет Януковича и всей банды регионов, погуглить варианты по работе и уехать оттуда куда угодно, где хотя бы у детей будет перспектива. Неужели это так сложно?
 
doktor_7878, после прочтения твоих постов, такое чувство, словно в говно вступил. как-то так.
 
Шахтеров с днем шахтера!


Да тут много херни написали уже...

Нужна ли Украине эта профессия? Этот вопрос нужно задавать рядом с вопросом что такое Украина... и кому это - "украине".

Даже здесь на форуме отписываются представители начитавшихся/наслушавшихся/насмотревшихся (нужное подчеркнуть) Рыгиональской дизинформации... Типа угольная промышленность убыточная и ничего не приносит стране... а между тем уже практически не осталось Украинской угольной промышленности а вместо неё разростается ДТЭК (Ахметовская). Вот почему в частных руках шахты приносят весьма неплохой доход???
Еще при Кучме искуственным путем была занижена закупочная стоимость угля и тем самым шахты поставлены на рубеж банкротсва. Ведь шахты государственных объеденений не могли самостоятельно проводит никакой экономической политики и были вынужденны уголь сливать в госзакупку по низким ценам. В результате стали образовываться долги у шахт за шахтное оборудование, электричество и др. коммунальые службы и др. виды долгов. Вот эти то долги и выкупал ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания) и потом приберать к рукам шахту за шахтой, причем там в результате получались смешные цены...
"Украина" в это время молчала слушая херню о дотациях в убыточную угольную промышленность.
Сейчас именно ДТЭК ведет войну с частными копанками, тоже весьма прибыльное дело, при том что там зачатую зарплаты в 2 раза выше чем на обычной шахте и все равно прибыльно. Так вот теперь Ахметову и эта маленькая доля не в его руках мешает.

У меня есь конкретный пример. В Луганской области на пустом месте с нуля выстроили шахту вложив кучу денег. Шахта 2 года поработала в темную и уже год как легализована с полным пакетом документов. Так вот при том что там зарплаты в 2-3 раза выше ранее государственных а теперь ДТЭКовских шахт, она все равно прибыльная. Её давят все госслужбы и на взятки уходят колоссальные средства - она все равно прибыльная. На данный момент шахта уже в строю 3 года - на прибыли отбили затраченные средства на постройку, по плану за 2 лет отобьют средства потраченые на легализацию... (это примерно равные доли постройка и легализация)

Теперь вернемся к вопросу - почему угольная промышленность не нужна Украине и соответсвенно не нужны шахтеры?
А просто она нужна одной конкретной группе людей и нужна подешевке, соответсвенно нужно пролобировать уничтожающие её законы и скупить нахаляву. Из-за непомерной жадности одной группы бизнесменнов и купленных политиков Украина уже потеряла всю уголную промышленность с верой что "а она и не нужна".
 
Это нормально. Говорят на форуме много таких как вы.

это тоже нормально, говорят на форуме тоже дохера конченых троллей, таких как вы... если вы нихера не шарите в вопросе, то какого лешего вы сюда зашли и пиздите ересь? абы пердануть? вы сначала проштудируйте сей вопрос, потом делайте выводы и заявления... я считаю, что много людей скажет , что и вы нахер не нужны в украине, это значит вас тупо нужно поставить к стенке??? и если вы не заметили - самое главное - тема не о ваших высерах, а о поздравлениях для трудяг, рискующих жизнью за копейки... создайте тему другую или ограничте в этой своё присутствие!
 
да чего вы спорите, действительно на угле получают огромные прибыли только члены "семьи", уголь дотационный и основная масса донецкого угля, который идёт на ТЭЦ - есть земля, о калорийности там говорить не приходится .
Но людям этой тяжёлой професси - респект !
 
тут разные ситуации

маргарэт тетчер закрыла в англии нерентабельные шахты - ее прокляли десятки тысяч шахтеров, но она спасла экономику..

у нас они Рентабельные, а дотационные только из-за жадности нашей верхушки. У нас не шахты нужно закрывать - а гнать в шею регионалов и остальные шайки из праламента и правительства (там все одинаковые)
 
Назад
Зверху Знизу