3000 грн на місяць

Культовый фильм

  • Автор теми Автор теми CtrlZeta
  • Дата створення Дата створення
з.ы. кто читал - Одиночество в сети?



ща, мамент ..... Андрей Рублёв...?
я не читала и даже не слышала, что такое есть. Но не так давно искала Кетила Бьорнстада, очень мне нравится.

И там же рядом нашла это "Одиночество в сети", с его музыкой. Оценила :)

l7sl2uqNdUE&feature
 
У меня много культовых фильмов (с Багминотом многое совпадает, гыыыы), но первое, что приходит в голову, это "Кин-дза-дза". Фильм, который я знаю наизусть.

А по поводу "Ассы"... У меня есть старая боевая подруга, родом из Ялты, мы одно время любили собраться, попить водки и порыдать над "Ассой". Цоя попеть, роняя в рюмку мутные слёзы. Пожелать подруге, что если у неё когда-нибудь родится дочь, чтоб назвала Борисом, ибо он Бох. Услышать от неё, что "в этом ресторане мне делали предложение". Ну и т.д. Жизнь - говно.
 
Хагакуре для тинейджеров?
p09132.gif

Хагакурэ для тинейджеров - это сильно.
Ещё можно Ким Ки Дука вспомнить. Но там уже не совсем для них.
 
Если режиссеров - из ненаших - испанцев, наверное- Альмодовара, Хулио Медема-без исключений, все фильмы. Последние, правда, не видела.
А, и Феллини, конечно.
Ким Ки Дук - тоже, в любом своем фильме
 
2046 - очень понравился. Хотя, на любителя.
 
люблю "Пуля" пересматриваю раз в пару лет,особенно момент,когда Микки Рурк вставляет нож в глаз и про его 3 го братца -военного

2046 - очень понравился. Хотя, на любителя.
что это?
 
Хагакуре для тинейджеров?
p09132.gif
Те цитаты из Хагакуре, что есть в фильме - для тинейджеров? Запросто. Самураи для тинейджеров - тем более. Тем более, ты выделила частный аспект. Там меланхоличная эстетика не-такого одиночки, одновременно агрессивного и человечного, тем более на фоне антагонистичного по своей сути рэпа - это очень коррелирует с тинейджерством.
 
Видела, конечно. И полюбила. А что? :)

да после твоих слов вспомнил, как советовал товарищу посмотреть Модильяни, а он отказался со словами "я почитал рецензию Экслера и ещё кого-то там, решил, что не стоит" - ох и возмутило это меня тогда :)

ну и интересно было узнать твоё мнение по поводу :)
 
Зеточка знает, с какой стороны у домашних эстетов шерсть и как правильно их гладить ;)
 
Монтажник ,и где эти поглаживания Зеты ,спит спокойно а мы тут самогладимся если не сказать хуже.
 
Монтажник ,и где эти поглаживания Зеты ,спит спокойно а мы тут самогладимся если не сказать хуже.

Ну тему-то она открыла? ;) Она как тему ни откроет - я сижу и млею, ну как есть, про меня, роднаго, любимаго, сердешнаго и яхонтоваго. А потом вдруг думаю: а никак каждый это подумает? Что ж это получается, мать моя королева?!

Есть люди, которые парят в потоках ветра, а есть люди, которые создают эти потоки. И сидят потом три с половиной форумчанина, теребят себе кимкидуки и поглаживают франсуаозоны. А нравится им на самом деле "Бригада" и "Мастер и Маргарита" Бортко.

И вообще, мировое кинематографическое искусство сейчас находится в глубоком упадке. Где плеяды, где школы, где мастерство паузы и мимические диалоги? Где культура, блядь?
 
Те цитаты из Хагакуре, что есть в фильме - для тинейджеров? Запросто. Самураи для тинейджеров - тем более. Тем более, ты выделила частный аспект. Там меланхоличная эстетика не-такого одиночки, одновременно агрессивного и человечного, тем более на фоне антагонистичного по своей сути рэпа - это очень коррелирует с тинейджерством.

5hkCS-xRv94
 
но первое, что приходит в голову, это "Кин-дза-дза". Фильм, который я знаю наизусть.
Я встречал 2 полярных категоричных высказывания о нем (подразумевается не от абы кого) и мне интересно как раз негативное. Мне он... не помню, т.е. по сути ровно.

Вот что бы в Кин-дза-дза могло быть плохого в некой системе ценностей, интересно. О чем фильм?
 
Я встречал 2 полярных категоричных высказывания о нем (подразумевается не от абы кого) и мне интересно как раз негативное. Мне он... не помню, т.е. по сути ровно.

Вот что бы в Кин-дза-дза могло быть плохого в некой системе ценностей, интересно. О чем фильм?
90% моих знакомых,к мнению,кот я прислушиваюсь тоже считают этот фильм гениальным,а я как не сяду его пересматривать максимум минут 40 могу выдержать:rolleyes:
 
Монтажник в законе.
трудно не присоединится, Зета нас любит и заботится и за это ей спасибо.

Ловушка.
Может с утра прочитаете. Мне пришло в голову как мне объяснить своё отношение к АССА Соловьёва, на примере нам обоим известного фильма.

я сказал что режисёр якобы должен быть честным, но не в том смысле что он не может измышлять или фантазировать а прежде всего не обманывать себя до такой степени чтоб не потерять связи с творением.

Пример внутренней честности - когда Филини не мог сам определиться как снимать и подавать фильм который он в общем то уже начал снимать, имеет контракты и всё запущено, а у него нет решительности и кажется что чего то не хватает -- в таком случае он снимал фильм о том как режиссёр не знает о чём снимать фильм и т.д. и все заготовленные истории вплетал в эту атмосферу. В результате он не утратил связь со своим произведением и породил устойчивый шаблон - кино о кино. А у Соловьева я заметил пренебрежение осознанием того факта что он сам не понимает того в чём роется, всё равно он пытается выглядеть не идущим на ощупь а шагать твёрдой поступью сохраняя осанку. и это вызывает отторжение.
 
Спагетти вестерны Серджио Леоне,упоминалт уже..?
 
Назад
Зверху Знизу