Всем рыбакам (и сочувствующим) огромный привет! Закрытие сезона произведено в субботу, 3-го марта. Снова Старый Салтов (а причина проста. Единственное место, куда я могу достаточно легко добраться. На печенеги с утра плохо добираться).
День оказался дождливым, пасмурным и ветренным. Как всегда волчанская маршрутка быстро нас доставила до места назначения. Как только вышли на лед разбились на две группы - одна двинулась на русло, вторая - под гору на против Соича. После пробуривания с десятка полтора лунок, закормились. Но начался несильный, но продолжительный дождь. Ветер поднялся достаточно сильный. Поскольку лед на поверхности был мокрым, а кое-где стояла и вода, то ходить по льду было не очень удобно - ветром иногда поддувало так, что приходилось ждать, когда порыв ветра прекратиться и можно будет вернуться на свое место (ветром уносило

). Клевать начало с самого утра, но брала только мелкая плотвичка и окунек сеголеток. Изредка попадался маленький ласкирек (фанерка). Опробовал разные методы от крючка с поплавком, до безнасадочной мормыки -результат один. К обеду стало ясно, что "погоды" не стоит ждать. У соседей, на русле результат чуть лучше - по пару подлещичкой, грам по 400 и такая же мелочь. Договорившись о времени возвращения, пообедав, принимаю решение проделать марш-бросок на полтора -два киломестра в сторону Хотомли. глубин я там не знаю, потому ориентировался по наличию рыбаков. Обурился снова и снова закормил. Поклевки начались практически сразу, но опять жеж, мелкая плотва и окунек. Ближе к вечеру, удалось таки поднять на лед четыре достойные (на тот день) плотвицы - каждая грам по 300-400 гр. Возвращалиь домой мокрющие, замерзшие, но счастливые. Вес улова на составил чуть больше трех кг. Но, не в рыбе же счатья, так ведь?

.
ЗЫ. если у кого будет возможность в ближайшие дни выбраться - ехать еще можно - лед толщиной 20-22 см и пока не стал еще рыхлым. Думаю, в ближайшие два три дня при такой погоде еще можно съездить. А дальше - решил для себя закрыть сезон, а заняться подготовкой к летнему.