Как избавится от целлюлита?

Мне вообще интересно верующих обсудить....
У меня недавно была одна такая... Фанатичная поклонница массажных кроватей. Они, оказывается, лечат от всех болезней. У неё, якобы, был рак желудка, так вот он на этой кровати рассосался ...
 
Соглашусь, что действия кремов-дело веры. Сколько случаев чудодейственного рассасывания рубцов и послеперационных шрамов, от заряженной Аланом Чумаком, перед телевизором воды. Один знакомый косметолог с фармокологическим образованием сказал :"Если бы люди действительно знали действие составляющих разных кремов и косметики, то мы бы остались без работы и для нас важный критерий этих составляющих только один-это их безвредность"
 
Ну я недавно купила один крем, муж втирает каждый день, эффект хоть и незначительный но все же есть.
 
муж втирает каждый день.
Может в этом и секрет крема? А ещё на кремах пишут: "Втирать массажными движениями"
Моё мнение разные составляющие кремов могут только "поиграться" с сосудами кожи. Ментол или другая спиртосодержащая основа кремов, испаряясь охлаждает кожу и суживает сосуды, создавая эффект подтяжки кожи, маскируя целлюлит. Раздражающие средства, типа экстракта красного перца, наоборот расширяет сосуды кожи, улучшая в ней кровоток, тем самым тоже улучшает её внешний вид. Но проблема лежит глубже чем кожа и ни какой крем на неё не влияет. В плане такой игры сосудов, контрастный душ даст фору любому крему.
 
Классно помогает вода-море,бассейн-стараться быстро ходить,преодолевая сопротивление воды.
 
Классно помогает вода-море,бассейн-стараться быстро ходить,преодолевая сопротивление воды.

но а что б мозги не трахать велосипед самое простое средство знаю человека который скинул 50 кг веса без диет только ездил с северной салтовки на барабан на работу и назад на лисапеде сейчас весит 63 кг ну только у него сдвиг по фазе случился он и зимой тоже на том самом велосипеде на работу ездит а еще частенько малого на санках усадит и катает по стадиону даже санки есть специальные за велик цеплять
 
Весьма смелая статистика, это если взять 1000 тех, кто не ведёт физически активный образ жизни и 1000 спортсменок и прочих инструкторов, то из первого числа мы найдём целлюлит примерно у 800 женщин (весьма реальная цифра), и по Вашему у второго числа мы найдём целлюлит всего у восьмерых. Можно ссылочку на такие статистические данные? Или это Ваш маленький секрет?
Знаете, британские ученые потратили три года и более половины миллиона долларов на то, чтобы доказать, что уткам нравится дождь. Правда-правда.:D

Да и свои утверждения о гиперлордозе, я хоть как то обоснавал, интересно почитать Ваши обоснования утверждений (которые вы уровняли в смелости) по поводу зачатия тройни в дождливую погоду на тротуаре.
Нельзя быть слегка беременным. Либо обосновал либо нет.



Внимательно прочёл, помимо бега, вы ещё советовали:
Насчёт воды и правильного питания, уже советовали до Вас.
Задачeй ставилась не оригинальность а-ля гиперлордоз, а конструктивный совет, даже если он неоригинален. Ваши советы, кроме вредности или неэффективности бега или гиперлордоза как одного из причин целлюлита ;-), тоже ведь неоригинальны.

"Серьёзное занятие бегом, плавание, регулярные физические нагрузки 6 раз в неделю по 1,5 часа, да ещё жить в таком режиме нужно всегда"- хорошие рекомендации для спецназовца, но не для девушек у которых появились складочки и которые тяжелее компьютерной мышки в руке нечего недержали.
К чему могут привести такие советы:
К гиперподвижности, которую будет сопровождать повышенный тонус мышц из-за перетренированности или нарушения режима восстановления.
Почему повышенный тонус мышц повлияет на образование целлюлита?
Потому что,строение лимфатических сосудов таково, что их стенки сами практически не сжимаются, в основном, под воздействием окружающих тканей. По этой же причине они и не способны к сколько-нибудь серьезному сопротивлению на внешнее воздействие, легко сдавливаются и пережимаются. В итоге мы имеем замедление тока лимфы, отёки и т. д.
Абсурд!
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. (с)


А африканок бы, с радостью взял, да где их возьмёш? А вы их брали? Верней брали кожу в складку для установления факта целлюлита, хотя бы пару десятков органически гиперлордозированных африканок, что бы сделать такие выводы?
Говорить об этом в данном бессмысленно, т.к. у афро-тетенек другая кожа и подкожные ткани. Т.е. ни доказывать, ни опровергать теорию о гиперлордозе как одной из причин целлюлита на примере афро-теток будет не совсем правильно, если брать во внимание факт, что мы говорим о проблемах целлюлита в Украине/СНГ.

Да не только видел, но и щупал и избавлял, потому что стыдно им порой бывает пропагандировать активные физические нагрузки для избавления от целлюлита, имея его у себя.
Ооо, в пятый раз плачу... Ну, может они говядину точат как не в себя по ночам, и кофе заливаются, и солью все это посыпают, и пирожными с гормональными таблетками заедают. В таком случае, Ваши щупанья и избавляния массажем окажутся если и реальными (в чем я очень сильно сомневаюсь), то непременно очень кратковременными.
 
Нужны полезные советы по этой теме, т.е. больше всего интересует кто каким кремом пользовался, физические упражнения, другие хорошие средства и т.д. что помогает, что нет. Какие массажи хорошо помогают, вобщем, если что-то знаете, то что реально помогает - пишите. Проблема такая, начали появлятся небольшие складочки (скорее всего от сидячей работы), хотелось бы их убрать.:confused:

Бегай и тягай штанги,поверь,цилюллита не будет точно.:D:D
 
тут пишут,что нельзя избавится от целлюлита-это полный бред.при желании,можно все,и не всегда эта проблема связана с лишним весом.не могу Вам посоветовать на счет каких-либо средств,кремов...,но вот на счет так называемой "народной медицины" попробую:по 20-30 мин. принимайте ванну с морской солью(0.5 кг. на ванну)для начала хотя бы через день;глиняные обертывания с использованием черной или голубой глины(2 пач. глины развести в теплой воде до консистенции "сметаны",после чего нанести на проблемные участки и обернуть пищевой пленкой,лечь и укутаться теплым одеялом на 1.5 часа);очень эффективный медовый массаж(нанести мед на проблемные участки и прижимая ладони к телу резко отрывать);также надо не забывать о физических упражнениях и конечно же о питание(фрукты,овощи,кефир,творог нежирный,рис,гречка,рыба варенная,а исключить жаренное,жирное,сладкое и соленное).Желаю удачи,будут вопросы-пишите ЛЧ.
 
Останнє редагування:
тут пишут,что нельзя избавится от целлюлита-это полный бред.при желании,можно все,и не всегда эта проблема связана с лишним весом.не могу Вам посоветовать на счет каких-либо средств,кремов...,но вот на счет так называемой "народной медицины" попробую:по 20-30 мин. принимайте ванну с морской солью(0.5 кг. на ванну)для начала хотя бы через день;глиняные обертывания с использованием черной или голубой глины(2 пач. глины развести в теплой воде до консистенции "сметаны",после чего нанести на проблемные участки и обернуть пищевой пленкой,лечь и укутаться теплым одеялом на 1.5 часа);очень эффективный медовый массаж

Бред- верить, что от целлюлита можно избавиться. Если допустить, что целлюлит существует,(хотя неровный рельеф кожи- это норма для половозрелой женщины), то благодаря вышеперечисленным процедурам целлюлит прячется на некоторое время.
Уважаю солевые ванны, принимаю их сама и рекомендую пациенткам, правда более концентрированные и на 15 мин. Они улучшают кровообращение в коже, снимает застойные явления за счёт вывода отёчности, оказывают успокаивающий эффект. И медовый массаж люблю, он делает кожу эластичной и упругой. И глиняные маски хорошо работают. Но всё это даёт только временный эффект. Об этом нужно знать, начиная курс коррекции фигуры и говорить это пациентам.
 
благодаря вышеперечисленным процедурам целлюлит прячется на некоторое время.

А мы вобще живём только некоторое время, но всем хочется выглядеть, это некоторое время, получше.
К примеру, стамотолог не вылечит наши зубы раз и навсегда, и что бы наша полость рта не напоминала мусорную яму, нужно всю жизнь следить за зубами и периодически ходить и подлечиваться.
Подобное и с целлюлитом. Наш образ жизни, питание, стрессы, минимальная физическая активность - всё это способствует ухудшению состояния тканей человека и если не принимать сдерживающих мер, то к 40 годам можно легко "докатиться" до такой степени и стадии целлюлита, когда раздеться уже будет стыдно.
Женщина которая регулярно следит за собой, "дружит" с массажем, здоровым питанием, "разумными" тренировками, способна очень удивить состоянием тканей своего тела и вызвать зависть у своих сверстниц, которые вообще не склонны делать хоть что нибудь в борьбе с целлюлитом.
 
Да я об этом и говорю. Себя любить обязательно нужно! И заниматься собой регулярно и массаж делать и вести здоровый образ жизни, насколько это возможно. Но объяснять, что правильно- не бороться с целлюлитом, а поддерживать кожу в хорошем состоянии. Чувствуете разницу?
 
Попытайтесь всё таки пройти курс массажа.
Вот стандартные рекомендации для избавления от целлюлита.
В течение дня регулярно пить для вывода токсинов.
Отказаться от потребления газированных напитков, пиво категорически нет.
Сократить потребление соли, которая препятствует выводу токсинов водой.
Увеличить потребление витаминов и волокнистой пищи.
Сократить потребление жиров , сахара, полуфабрикатов.
Исправлять осанку, особенно если имеется поясничный гиперлордоз (чрезмерное прогибание поясницы вперёд, живот при этом может казаться несколько выпяченым), вызывающий нарушения тока лимфы и крови.
Избегать сидячего образа жизни, ношения слишком узкой одежды, высоких каблуков, которые могут способствовать поясничному гиперлордозу и плохому току лимфы и крови из-за сокращённых и не работающих при ходьбе мышц голени из-за каблуков, что в кончном итоге может привести к застойным и отёчным явлениям в тканях нижних конечностях, а это и есть целлюлит.
Устранять последствия нарушения тока лимфы и крови (отеки нижних конечностей, варикозное расширение вен).
Лечить запоры и гинекологические проблемы, а именно вспучивания и отеки во время менструального цикла и в предшествующий ему период, возникающие вследствие избыточного выделения гормона эстрогена, которое ведет к скоплению вод.
Устранить источники стрессов, которые могут быть причиной гормональных расстройств, сильно стимулирующих развитие целлюлита.
Прекратить или, по крайней мере, сократить употребление табака, так как оно способствует накоплению шлаков в организме и нарушает процессы усвоения кислорода и питания клеток.
Применение контрастного душа (Контрастный душ – чередование теплой и холодной воды. Хорошая гимнастика для сосудов и мышц кожи. После контрастного душа можно наносить антицеллюлитный крем).
если вы хотите подтянуть кожу самостоятельно, пересмотрите свои тренировки. дело в том, что кожа эффективно начнет подтягиваться от статических нагрузок, особенно на животе... никакой бег и прыжки вам не помогут, могут даже наоборот. было бы неплохо все-таки поделать медовый массаж, но самостоятельно вы можете только навредить. В душе приучите растирать себя жесткой мочалкой до ощущения легкого жжения, только не перестарайтесь...
Мне очень понравился вот этот ответ, только разъясните, что такое волокнистая пища, которую Вы рекомендуете употреблять?
 
Волокнистая пища - это еда, богатая клетчаткой. Клетчатка содержится в овощах, фруктах, злаках (кашах-соответственно). Считается, что клетчатка способствует правильному пищеварению.

Источники клетчатки
Внешние покровы зерна, семян, бобов, овощей и фруктов гораздо богаче клетчаткой, чем внутренние. Отруби из цельного зерна, шелуха бобов, кожура овощей и фруктов содержат большое количество волокон. Именно поэтому диета с высоким содержанием клетчатки предписывает потребление цельного зерна – так же, как неочищенных фруктов и овощей ( насколько это возможно).
Цельное зерно, бобы, семена, орехи, неочищенные овощи и фрукты отличает баланс волокнистой массы и питательных веществ.
 
конечно,если проделать курс этих процедур до хорошего результата(уверяю о будет 100%) а после вернуться к привычному образу жизни,то и целлюлит соответственно вернется.а если эти процедуры,правильное питание и физическая нагрузка станет вашим образом жизни,вот тогда вы забудете и о целлюлите.желаю всем удачи!
 
Есть специальные техники мануальной дермальной коррекции, суть которой в восстановлении эластичности и структуры дермального слоя кожи, который и отвечает за эстетику. Но прежде чем делать данную процедуру нужно улучшить лимфо и кровоток, сняв спазмы в висцеральных структурах, что само по себе еще и полезно для здоровья.
 
Кто может посоветовать хорошего массажиста (антицеллюлитная программа)? женщину, желательно с выездом на дом или чтоб жила/ делала массаж недалеко от центра, можно Алексеевка
 
Назад
Зверху Знизу