Кража на работе - как взыскать с вора?

Где вы увидели в моих постах, чтобы я оправдывал воровство? Я, всего лишь, иронизирую над ТС, который на полном серьезе (или умело прикидывается) считает себя благодетелем для своих наемников. Быть может, чтобы избегать в будущем подобной подмены понятий и связанной с ней экзальтацией психически неустойчивых личностей отдельных работодателей, начинающих считать себя этакими "христосиками", спасителями душ и тел своих наемных работников, имеет смысл заменить слово "работодатель" на его синоним "трудозабиратель"?

- Завтра может оказаться поздно, - сказал я. - И
напрасно вы ссылаетесь на великих революционеров. Они бы не
приняли ваш лозунг: теперь вы свободны, развлекайтесь. Они
говорили иначе: теперь вы свободны, работайте. Они ведь
никогда не дрались за изобилие для брюха, их интересовало
изобилие для души и головы...
Рука его опять дернулась к кабуре, и опять он
спохватился.
- Марксист! - Сказал он с удивлением. - Впрочем, вы же
приезжий. У нас марксистов почти нет, мы их сажаем...
(с) АБС
Марксист? Пля... с какой щели вы вылезли? Как тараканы... такие же пронырливые и такие же живучие...
Лично я ГОРЖУСЬ тем, что не сижу на шее у государства (конкурирую на рынке труда), а произвожу продукцию, продавая ее кстати, за валюту, которая этой стране совсем не лишняя, и выплачиваю зарплаты нескольким людям. А вы - красный демагог.
 
Марксист? Пля... с какой щели вы вылезли? Как тараканы... такие же пронырливые и такие же живучие...
Лично я ГОРЖУСЬ тем, что не сижу на шее у государства (конкурирую на рынке труда), а произвожу продукцию, продавая ее кстати, за валюту, которая этой стране совсем не лишняя, и выплачиваю зарплаты нескольким людям. А вы - красный демагог.

+1!
Особенно за валюту! Экспортерам (не сырьевым) - респект! Народ не в курсе, в какие места нужно целовать человека, который умеет произвести нечто пригодное для экспорта. Китайские коммунисты уже вкурили и скоро нас сожрут, дремучих.

А что тут путать? Купил у работника труд за 50 коп. в виде его зарплаты, продал этот труд за 1 руб. Разницу - гешефт - положил себе в карман.





Ты ничего не выплачиваешь наемникам. Они сами зарабатывают свою зарплату. Ты только покупаешь их труд, который затем перепродаешь с выгодой для себя. Называй себя барыгой и сделай простое лицо. Так будет честнее.
:D

Ага. Остается отойти в сторону и не мешать работникам самим организовывать и продавать свой труд. :іржач:
Заметьте - многократно пробовали. Все равно оказывается необходимым кто-то, кто сможет что-нибудь Предпринять. И предложить ему поровну делиться с Шариковым - не вариант.
 
А что тут путать? Купил у работника труд за 50 коп. в виде его зарплаты, продал этот труд за 1 руб. Разницу - гешефт - положил себе в карман.

работодатель покупает труд работника ровно за столько, за сколько работник согласен этот труд продать.
если работнику не нравится оплата, он волен искать другое место работы.

а что уже делает работодатель с разницей между покупкой у работника его труда и его последующей продажей, это личное дело работодателя.
Не считайте чужие деньги, лучше зарабатывайте свои :yahoo:
 
Очередной благодетель, кормящий наемных работников своей грудью?! Христосик, слезь с креста и не позорься, тебе там не место. Ты ничего не выплачиваешь наемникам. Они сами зарабатывают свою зарплату. Ты только покупаешь их труд, который затем перепродаешь с выгодой для себя. Называй себя барыгой и сделай простое лицо. Так будет честнее.

Я так смотрю, некоторым работодателям на ХФ впору уже заказывать скорую психиатрическую помощь, чтобы сбить градус мании величия. :D
Во первых, я с вами свиней не пас, и чтобы мы на брудершафт пили - тоже не припомню.
Во вторых я вот сижу и думаю. Вы прикалываетесь, или по вам по жизни дурка плачет? Идеи марксизма изжили себя достаточно давно. Маркс не учитывал один маленький ньюанс, а именно РИСКИ этого самого работодателя, самые разнообразные. НИКТО заметьте не мешает наемному работнику заложить свою квартиру в банке, взять кредит под это дело, арендовать соседнее производственное помещение, найти сбыт, и работать точно также на себя любимого, а не на дядю (т.е. на меня), кладя при этом ВСЮ прибавочную стоимость себе на карман. Вот только что-то им не хоцца, или не моцца, или еще десятки причин, но тем не менее им ЛЕГЧЕ быть наемными работниками и отдавать дяде (мне) часть прибавочной стоимости. Я же все риски тащу на себе, и именно КОМПЕНСАЦИЕЙ этих рисков и является та часть прибавочной стоимости которую я забираю у своих работников. Все элементарно.

Мистер Дюбуа говорил тогда:

— Конечно, Марксово определение стоимости довольно нелепо. Сколько бы труда вы ни затратили, вы не смогли бы превратить кучу хлама в яблочный пирог. Хлам остался бы хламом, а его стоимость нулем. Можно даже сделать вывод, что неквалифицированный труд может легко уменьшить стоимость: бездарный кулинар возьмет тесто и яблоки, которые, кстати, обладают стоимостью, и превратит их в несъедобную дребедень. В результате стоимость — ноль. И наоборот, талантливый повар из тех же материалов, с теми же затратами труда изготовит приличный пирог. Даже такая кухонная иллюстрация разбивает все доводы Марксовой теории стоимости — ложной посылки, из которой вырастает весь коммунизм. С другой стороны, она подтверждает правильность общепринятого, основанного на здравом смысле определения с точки зрения теории «полезности».

Однако тем не менее этот помпезный, нелогичный, почти мистический «Капитал» Маркса содержит в себе и неявный зародыш истины. Если бы Маркс обладал по-настоящему аналитическим умом, то сформулировал бы первое адекватное определение стоимости… и это спасло бы планету от очень многих бед и несчастий… Или нет…


+1!
Особенно за валюту! Экспортерам (не сырьевым) - респект! Народ не в курсе, в какие места нужно целовать человека, который умеет произвести нечто пригодное для экспорта. Китайские коммунисты уже вкурили и скоро нас сожрут, дремучих.

Ага. Остается отойти в сторону и не мешать работникам самим организовывать и продавать свой труд. :іржач:
Заметьте - многократно пробовали. Все равно оказывается необходимым кто-то, кто сможет что-нибудь Предпринять. И предложить ему поровну делиться с Шариковым - не вариант.
Вот именно об этом я и говорю несколько выше. Но ортодоксы этого не понимают по определению. Или НЕ ХОТЯ понимать. Пепел Клааса все продолжает стучаться в ихние сердца, мать иху... :(

Кто вам предлагает поровну делиться с Шариковым? Просто незачем перепродавцу наемного труда рядиться в тоги матери Терезы, бить себя в грудь и кричать на перекрестках, что он кормит тех, чей труд перепродает. Вы хотели взять на понт? Вам популярно объяснили, что в действительности вы ничем не отличаетесь от других работников торговли. :D
Если вы свои болезненные псевдомарксистские измышлизмы считаете ОБЪЯСНЕНИЕМ чего либо - вы себе льстите.
 
+2 Александру 1-му!
 
Пасибки (стыдливо потупясь и скромно шаркая ножкой) ;)
 
Вообще-то следует сказать, что не рад я, буржуй, тому обстоятельству, что трудовые отношения так разделяют меня с работниками. И еще более не рад тому, что не всегда денег хватает на лечение родных. Мне, а тем более - работникам. Как-то не по-божески это. Впрочем, как и многое прочее в этом мире.
Но пока кто-нибудь не научит меня лучшему, я буду делать то, что считаю нужным и привлекать для этого помощь наемных помощников, и стараться заботиться о них, и поощрять, и наказывать, и опером работать, и следаком, и прокурором. Хотя и тошно.
Научите лучшему!
 
Кстати, не сочтите за "За что же не таясь греха, Кукушка хвалит Петуха?", но вам тоже респект. Оченно люблю и уважаю производственников, коих к сожалению в нашей стране немного. Всем проще барыжить ан масс, да и заработки у них на этом поболе.
 
nonedub, вот вы сидите в теплом помещении, за компом, продаете свой дорогостоящий труд, возможно, в госконторе. И все это добро предоставлено вам работодателем. И работодатель рассчитывает это все окупить, вам заплатить и себе заработать.
И так же "барыга, который купил в Китае партию дерьма и везет продавать на Барабан", заметьте, за свои кровные купил контейнер на базаре, проплатил и довез товар, заплатил "марксистам" на таможне, чтобы те без волокиты выполнили свои обязанности, доставил реализатору-"марксисту", который торгует, подкладывая свой товар на витрину. И еще надо оставить "марксистам" из ГНИ, пожарникам, ОБЕП, получающимкроме этого, зарплату из бюджета, который наполняет этот барыга. Поэтому он вправе называться работодателем.
 
Ну а ты гордый батрак, тихо ненавидящий своего работодателя?
Совсем, как Маркс, сидел на шее барыги-фабриканта Энгельса, плодился, как кролик, и писал книгу о подлецах вроде Маркса.:D
 
Хм... nonedub, возникает резонный вопрос: а рабочий, продающий свой труд (соглашающийся на это), барыга? Эксплуататор? (Подсказка: все мы, так или иначе, берём у Матушки-Природы, у Солнышка — с этим даже Марксу в своё время пришлось согласиться. :) )


Во-вторых, чёт не совсем понял, отчего господа бизнесмены не упомянули о том, что и они производят стоимость — путем управления предприятием. Или управления предприятием — не труд?

И последнее, чисто житейское наблюдение, с Натуры, а не из головы: давно обратил внимание на тот индивидуально-психологический феномен, что наймыты, батраки (давайте уж будем стилистически едины в использование слов ;) ) сами соглашаются на то, чтобы отдавать львиную долю зарабатываемого ради малейшей возможности снять с себя всякую личную ответственность (в т.ч. перед собой). Хотя декларируют всё что угодно — фантазия и изворотливость не знают границ (подтвердит вам любой психолог) — для сокрытия этого. И делают это из самых жлобских (не пишу "эгоистических" — стилистика! :) ) побуждений. Более того, эти "товарищи" не прочь спекульнуть на своей "порабощённости" и "несчастности", дабы выцыганить себе ещё чего-нибудь (сверх того, отчего они сами отказались :) ) — БАРЫГИ! (На большее храбрости не хватает — по вышеприведенным же причинам.) Лицемеры и подлецы. Еще и мелкотравчатые.

Заметьте, они СОГЛАШАЮТСЯ. Сами.
 
nonedub...
+100%...
А суть вопроса...

Первый подозреваемый - Ваш кладовщик, второй - Вы...
Если кладовщик или уборщица сами не напишут на себя - у руководства нет шансов вернуть даже копейку...может помочь милиция, но если у работников есть влиятельные родственики - соответсвенно милиция займется директором и ей будет намного интересней с ним "поработать"...
Со слов понятно в секонде он не одевается...и соответвенно можно забрать деньги за труды :-)...Пишите заявление и шанс, что Вы первым попадете на обработку милиции очень велик...остались только уголовнонаказуемые способы возврата денег...
Если есть желание больше не попадать в подобные ситуации - сам поступай по закону :-)...
- примите всех своих рабочих на работу соответсвенно с действующим трудовым законодательством;
- платите соответвующую "конкурентноспособную" зарплату, если есть место воровству...платите Вы очень мало;
- создайте все условия работы на своем производстве и не забывайте о спецодежде;
- еще есть много всего, что необходимо сделать :-), но Вы "руководитель" :-) и должны знать это сами...

Вы сами воруете...вот и Вам досталось от других воров :-)
Больше не воруйте!

nonedub!
+1000
 
Нет уж! это Вы, nonedub, подменяете объективную реальность закономерностей моей субъективности объективной своей субъективностью.

Ща будет Вам борьба :конь2 и единство противоположностей!шоб разных классиков читали. ;)

Серьёзно же: Барыга подразумевает спекулянта. ЭТИ, вышеупомянутые мной, спекулируют своей совестью, честью и достоинством.

Уж и не знаю что благороднее...
 
Андрей Касимов сказав(ла):
Дождетесь Вы, что груз тех налогов с фонда зарплаты, который лежит на работодателе, будет лежать на работнике. Тога будете упрашивать работодателя, чтоб он Вас не оформлял.
 
Дождетесь Вы, что груз тех налогов с фонда зарплаты, который лежит на работодателе, будет лежать на работнике. Тога будете упрашивать работодателя, чтоб он Вас не оформлял.
А я про это давно писал. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы пля каждого пидораса работника, которые считают, что работодатель им недоплачивает, наше государство обувало облагало налогом по полной программе, т.е. 33.2 ПФ, 15% подоход, фонды всякие разнообразные с зп, в общей сложности в районе 53% от начислений. Вот выплатил я ему ВСЮ его зарплату, а за порогом его уже налоговый инспектор ждет, и говорит - а ну гони сюды по 53 копейдоса с каждой заплаченной тебе гривни. Тогда бы эти самые "работники" не считали:
1. что ******* работодатель им дох.я не доплачивает
2. что у нас самые низкие в Европе налоги, как это нам любят втирать власть придержащие
3. возможно слегка более осознано подошли бы к выборам тех пидорасов слуг народа, которые эти самые налоги устанавливают
 
Ну, вообще-то, термин "барыга"... .

При том крайне неуважительном отношении работодателей к наемным работникам, которое заметно даже по этому топику на форуме...

Дорогой Нонедуб!
"Крайне неуважительное отношение" - это Вы о ком?
Процитируйте меня, пожалуйста, где я неуважительным словом назвал человека труда.
Вы же неоднократно обидели меня словом "барыга" (не говорите, что не имели в виду его негативного оттенка, происходящего из уголовной лексики).
Так кто же о ком неуважительно говорит?
В отличие от моих, Ваши посты имеют явно желчный характер по отношению к оппоненту как к классу (т.н. классовая ненависть).
Все написанное мною я смогу спокойно и с достоинством сказать Вам и при личной встрече в присутствии публики.
Но сомневаюсь, что написанное Вами Вы осмелитесь произнести, глядя мне в глаза.
Впрочем, я могу переоценивать. Шариков тоже ведь читал. Кажется, Каутского с Энгельсом... Зеленая, как купорос.

Заметьте, Нонедуб находит время бороться за права трудящихся:
-Сегодня, 11:12,
-Сегодня, 15:48,
-Сегодня, 17:11.
Он рабочее время успевает и прибавочную стоимость создать, и с капиталистами побороться ;)
А буржуи-эксплуататоры в это время молчат (в казино сидят, вероятно).
А потом, когда рабочий день закончится, они проспятся и выходят в форум.
 
запечатлели момент, когда уборщица, оглядываясь, протягивает руку на стеллаж где лежат эти железки, что-то оттуда берет и кладет в карман. но у меня сомнений нет, что это то, о чем я думаю. Запечатлено 2 эпизода. Успела понемногу украсть на 15 тыс грн.

Блять, золото нынче 1200 доляров за унцию, она типа две унции спиздила???:confused::confused::D:D

Хочу получить возмещение, угрожая уголовным делом, но думаю, что 15 тыс доказать будет трудно. Кроме того, трудовые отношения с ней не оформлены.
Сам срок получишь+дикие штрафы, не веришь, пойжи в госпром в инспекцию по труду...

Решил поймать с поличным (это будет примерно на 300-500грн), вызвать милицию, оформить протокол со свидетелями, (не дожидаясь милиции, пока воровка в шоке), предложить немедленно вызвать родственников с деньгами, если не хочет сидеть, как сидит сейчас ее сын.
Что скажут юристы и те, с кем подобное случалось?
Хуясе, тока с санкции прокуратуры и дороже будет стоить тока тебе..:іржач::іржач::іржач:
 
+10000 :-)
nonedub!!!
antohka!!!
написал ближе к теме и что-то разумное..., а все остальные какой-то бред ... уже не учитывая того, что себя считают пидарасами и прочей хренью..., но это ваши личные проблемы :-)...

Что касается - krasynja...
Цитата:
Сообщение от Андрей Касимов
nonedub...
+100%...

Дождетесь Вы, что груз тех налогов с фонда зарплаты, который лежит на работодателе, будет лежать на работнике. Тога будете упрашивать работодателя, чтоб он Вас не оформлял.

Ну вы загнули...:-) смешно до слез :-)...а вы в себестоимость вашей продукции или услуг не пробовали включать эти затраты :-), отчисления с ЗП и на ЗП... Читайте законы!
Если это произойдет, то зарплата будет на порядок выше и возможно почасовка...наемный работник не пострадает у нормальных работодателей..., а у пидарасов всегда люди страдают :-(...работники или клиенты, без особой разницы.


Что касается александра 1-й ...:-)

Цитата:
Сообщение от Krasynja
Дождетесь Вы, что груз тех налогов с фонда зарплаты, который лежит на работодателе, будет лежать на работнике. Тога будете упрашивать работодателя, чтоб он Вас не оформлял.

А я про это давно писал. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы пля каждого пидораса работника, которые считают, что работодатель им недоплачивает, наше государство обувало облагало налогом по полной программе, т.е. 33.2 ПФ, 15% подоход, фонды всякие разнообразные с зп, в общей сложности в районе 53% от начислений. Вот выплатил я ему ВСЮ его зарплату, а за порогом его уже налоговый инспектор ждет, и говорит - а ну гони сюды по 53 копейдоса с каждой заплаченной тебе гривни. Тогда бы эти самые "работники" не считали:
1. что ******* работодатель им дох.я не доплачивает
2. что у нас самые низкие в Европе налоги, как это нам любят втирать власть придержащие
3. возможно слегка более осознано подошли бы к выборам тех пидорасов слуг народа, которые эти самые налоги устанавливают

:-) какая-то злюка, а какое хорошее имя испоганил :-)...Не форум, а гей клуб...всех считать пидарасами.
Тоже читайте законы и не разводите своих работников...
Если у Вас есть работники и вы им это расказываете? Ну вы молодец! этим уменьшаете зарплату своих работников + еще включаете в себестоимость все отчисления...:-)!!!

Если у этих двух есть свой бизнес??? Для буха с мозгами или финдира работы у вас не початый край...:-), а через год вспывет тема "меня обворовал бухгалтер - что делать?"

А что относительно темы...патовая ситуация и ничего вы не сможете сделать...Сами в этой ситуации виноваты и это ваши риски...Вы решили экономить на налогах и прочем...вот и получили ЭКОНОМИЮ!!!
 
Назад
Зверху Знизу