Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Часть перевелась в Ивано-Франковский мед,тут учатся.Спокойно,граница близко,а что сейчас с арендаторами-арабами с мед универа? Они заочно учатся?
Почему не будет? У нас на микрорайон 3-4 котельных и у всех есть генераторы. Дома с котельными имеют прайс на отопление гораздо больше чем дома с центральным т.к. эти котельные имеют коммерческие тарифы на газ и электричество.А что вы думаете про отопление в следующем сезоне? Центрального же не будет. Тогда дома с котельными должны подняться в цене.
А у нас довольно современный дом, но теплоноситель приезжал с ТЕЦ5, после чего нагревал воду в доме (с возможностью доп нагрева если надо) после чего она поступала в батареи и водопровод. Что будет без теплоносителся - большой вопрос.Почему не будет? У нас на микрорайон 3-4 котельных и у всех есть генераторы. Дома с котельными имеют прайс на отопление гораздо больше чем дома с центральным т.к. эти котельные имеют коммерческие тарифы на газ и электричество.
И в зоне тец3я бы не был так категоричен. по состоянию на сейчас, похоже что централизованное отопление будет не везде.
очень туманные перспективы у домов в зоне обслуживания тец5.
С чего? Смысл тогда что то брать там откуда через несколько месяцев все начнут валить по причине отсутствия отопления и электричества, эл сеть нарушена и если те у кого нет отопления включат обогреватели и кондеры то по онятно что будет, для автономного отопления тоже нужно электричество.А что вы думаете про отопление в следующем сезоне? Центрального же не будет. Тогда дома с котельными должны подняться в цене.
Для котельной достаточно обычного генератора. Свет, наверное, будет центральный в каком-то виде.С чего? Смысл тогда что то брать там откуда через несколько месяцев все начнут валить по причине отсутствия отопления и электричества, эл сеть нарушена и если те у кого нет отопления включат обогреватели и кондеры то по онятно что будет, для автономного отопления тоже нужно электричество.
Нет света нет работы, нет работы, нет света, холодно ……….
Это неправда. Отопление в домах со своими котельными дешевле центрального. Газ идет по цене для населения.Почему не будет? У нас на микрорайон 3-4 котельных и у всех есть генераторы. Дома с котельными имеют прайс на отопление гораздо больше чем дома с центральным т.к. эти котельные имеют коммерческие тарифы на газ и электричество.
Для котельной достаточно обычного генератора. Свет, наверное, будет центральный в каком-то видев
Обычный генератор это генератор на 3-5квт. А для котельни на дом я думаю что генератор должен быть как минимум Как возле атб. Очень хотелось бы чтоб свет был и газ был.Для котельной достаточно обычного генератора. Свет, наверное, будет центральный в каком-то виде.
Я не отслеживаю ситуацию, раньше на форуме было много постов про то что дороже, в 2021г вроде как приняли граничную цену на газ для ОСМД на уровне как для населения, но надо сравнивать стоимость комуналкти, отдельная котельная может быть как выгодней так и нет. Как по мне наиболее оптимальный вариант - мини котельные на небольшое количество домов, типа строится ЖК на 3-10 домов - стройте котельную.Это неправда. Отопление в домах со своими котельными дешевле центрального. Газ идет по цене для населения.
в Кропивницком отошли от такого принципа постройки . индивидуальное дороже но ты сам регулируешь себе отопление и следовательно можно съекономитьЯ не отслеживаю ситуацию, раньше на форуме было много постов про то что дороже, в 2021г вроде как приняли граничную цену на газ для ОСМД на уровне как для населения, но надо сравнивать стоимость комуналкти, отдельная котельная может быть как выгодней так и нет. Как по мне наиболее оптимальный вариант - мини котельные на небольшое количество домов, типа строится ЖК на 3-10 домов - стройте котельную.
ну вот и я уверен что индивидуальные дороже в обслуживании. В Харькове много домов со счетчиками тепла на подъездах, там тоже можно регулировать, было бы желание.в Кропивницком отошли от такого принципа постройки . индивидуальное дороже но ты сам регулируешь себе отопление и следовательно можно съекономить
я понимаю что ждете халявы от государства . начнет вам мини котельные по всему городу строитьну вот и я уверен что индивидуальные дороже в обслуживании. В Харькове много домов со счетчиками тепла на подъездах, там тоже можно регулировать, было бы желание.
откуда вы такое понимание взяли хз, я ничего не жду: у меня есть и дом со своим дровяным отоплением и квартира подключенная к миникотельной которую год назад оснастили генератором. Я лишь писал что такие миникотельные наиболее оптимальное решение особенно в нынешних реалиях.я понимаю что ждете халявы от государства . начнет вам мини котельные по всему городу строить
Как пример, у знакомых верхний этаж и зимой, до 5 этажа ташкент, а чем ближе к крыше тем холодней и одни ходят прикручивать и экономить т.к у них жарко, а другие добавлять т.к холодно, а платить одинаковону вот и я уверен что индивидуальные дороже в обслуживании. В Харькове много домов со счетчиками тепла на подъездах, там тоже можно регулировать, было бы желание.
Так сегодня же война не закончилась,еще не понятно,что будет летом и осенью.Вспокойтеся, до наступного опалювального сезону ще доволі багато часу. Будуть теплі радіатори в оселях Харкова
Может верхние скинуться нижним на установку регулятора с байпасом. В итоге все станут меньше платить и у всех будет комфортная им температура, ну и оптом скидка будет на работы.Как пример, у знакомых верхний этаж и зимой, до 5 этажа ташкент, а чем ближе к крыше тем холодней и одни ходят прикручивать и экономить т.к у них жарко, а другие добавлять т.к холодно, а платить одинаково