Шо там в оккупированном Крыму?

  • Автор теми Автор теми Ахиллес
  • Дата створення Дата створення
310826285_8238436959562358_6603537468383688451_n.jpg
 
Останнє редагування:
Фрося Чемоданова
4 д. ·
Один мой крымский родственник. Раньше он был в оппозиции к любой власти. Запрещённая литература, Окуджава, Галич - вот это вот всё. Но в 14-м году как-то поостыл, куда-то делся его протестный дух. Нет, на референдум он не ходил, но и недовольства нынешней властью не высказывал.
Сейчас регулярно интересуется, как у нас дела в Киеве. Сочувствует типа.
А мы с Капитаном, после крымских хлопков, стали заботливо отправлять ему рекомендации: как правильно заклеивать окна, что положить в тревожный чемоданчик.
Спросили его про мобилизацию в Крыму, втайне надеясь, что его детей-медиков призовут. Да, мы такие стали, безжалостные.
На что он ответил:
"Мобилизация проходит по традиционной русской схеме - гребут правых и виноватых и негодных, лишь бы раньше всех отрапортовать. Многих, правда, возвращают, но не всех, конечно. А военкомам всё до фени. Хотя говорят, что кого-то всё-таки сняли.
У знакомых сына призвали, хотя со здоровьем не порядочек и возраст выше установленного. И при этом требуется экипироваться за свой счёт. Как мушкетерам примерно. Не только, как пишут продажные блогеры, вещи для комфорта, вроде термобелья и карематов, а вообще всё (кроме автомата). Денежки не совсем малые требуются - кто кредиты берёт, кто ещё чего. Если бы информация не из первых рук, я счёл бы, что это инсинуации вражеской пропаганды.
Моих пока не трогают."
Вот как-то так.
События разворачиваются стремительно.
А мы наблюдаем.
 


Дмитрий Демчук
2 д. ·
Ненасытные утырки, убивающие заповедную, крымскую природу под Судаком, вдобавок порвали силовой кабель и оставили пол города без света! Теперь копатели заплатят штраф. Ну , есть же бог на свете..
Этот разрыв подземного кабеля при землеройных работах говорит о том, что действовали утырки несанкционированно, ибо если у них было всё согласовано, они бы знали, что в этом месте проходит силовой кабель, питающий город электричеством! Вот вам, ещё одно доказательство того, что в Судаке творится беспредел и анархия! Простыми словами, ссыкливая власть боится сказать своё законное слово, вопреки самоуправства столичной блататы!
 
Очень интересно пишут о сброде, который свезли на мобилизацию. Ехать страшно, отвилять по мед не получается. И они нашли выход - напивается до не стояния. Запретили продажу алкоголя в местах сбора, но им все равно удаётся.
 
Мне кажется это немного не ЗСУ, а ССО - взрывчатку заложили в вагон, следующий с Рашки на Крым, а когда он заехал на мост то детонировали.
Я так не думаю.
Чего тогда пролёт устал?
В любом случае это отличная новость
cce6b3b002816697e4a55177622a24df.webp

3361ea06cc78c24db7a11ab0ea842efb.webp
 
Была замечена стая гусей, ну та,что с биолабораторий. Шли ровным клином как раз над этим пролетом. Кацапы еще не видели новый вид аквариумных рыбок, пишут,что якорные цепи перегрызают...
 
Назад
Зверху Знизу