Катон
К
- 🔴 22:59 Повітряна тривога в Харків.обл.
- #22601
Ну пока проблем не было. Если не могли платить - сами съезжали.
Так у всех было, но скоро все поменяться может
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Ну пока проблем не было. Если не могли платить - сами съезжали.
Не верю что это сейчас, а не воспоминания далекого прошлого. Не верю, что таких примеров много.
Не буду вдаваться в подробности что теоретически может сделать хозяин, а что арендатор.пришел, поменял секретки, правда, если они сами раньше не сменили.
Не буду вдаваться в подробности что теоретически может сделать хозяин, а что арендатор.
Основная разница в том, что арендодатель может взять документы на квартиру и вызвать медвежатников или слесарей, а арендатор даже с договором аренды нет.
Как выселять будете, если платить перестанут?
У товарища частное агенство типа вышибал, ну или как там еще называют тех, кто долгами занимаются, говорит, пошли заказы на помощь в выселении, у народа нет денег платить, ну и начинаются качели, типа им съезжать некуда, типа пока, типа подождите пару месяцев, потом заплатим и так далее, а сдающие понятно не хотят и вот уже конфликт интересов завязывается
Нет. При действующем договоре аренды это не ваше жилье, а арендатора.По закону даже во время карантина никто не может препятствовать хозяину пользоваться жильем. Будет надо, заявлю что мне надо, приду с участковым и на выход по истечению срока уведомления.
Сколько - понятно. Вопрос в том, что уехать можно только с эвакуацией правительства. Дешевле остаться здесь.Смотря сколько у них или у нас, эпидемия протянется
Это где в Полтаве?
Вы путаете право владеть и право распоряжаться. Право владеть остается за вами, а право распоряжаться вы делегировали арендатору. Теперь это его жилье и его защищает та же Конституция.mik12345 , по понятиям да. Но есть 2 нормы права, которые в указанном случае конфликтуют. Приоритет будет за собственником, т.к. это Конституционное право на собственность. И речь не о выселении, а о том, что они не могут препятствовать жить хозяину - что в свою очередь дает право на решение ранее заданного вопроса, "что если квартиранты сменят замки и не будут пускать?"
Вообще имхо решение есть проще - форс мажор применим, только если мешает выполнению договора (кстати, даже если он не упомянут в договоре). Следовательно, в случае Вячеслава с застрявшей в Донеччине квартиранткой, он теоретически применим. Но если просто "нечем платить", договор расторгается вроде как, не так ли? Карантин тут не при чем. И квартиранты хоть с договором, хоть без, идут лесом на выселение как сторона, не выполнившая условия договора, что повлекло расторжение оного.
Для случая Вячеслава , к примеру в договоре от форумчанина https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5188370 отличная страховка про "ответственное хранение, у себя использовал
Если это было 400 долларов, то скидка до 250 имеет смысл, потому что кризис больше всего ударил по верхнему сегменту (-35%). В среднем -15%. В низшем, по моим наблюдениям, ажиотаж.Мой арендатор попросил скидку с 400 до 250. Я согласился. А сам он застрял в росиии на обсервации.
Вы просто кинжал в сердце вонзили некоторым слабонервным нашим сограждан, чую, побегут сейчас замки в квартирах менять на новыеВы путаете право владеть и право распоряжаться. Право владеть остается за вами, а право распоряжаться вы делегировали арендатору. Теперь это его жилье и его защищает та же Конституция.
"Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.
Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.
Ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду."
Есть договор аренды и целый раздел ГК, регулирующий отношения аренды.
Вы не можете прийти и сказать "я буду тут жить". Вы не можете выгнать неплательщика. Можете только потом взыскать долг по аренде через суд.
Расторгнуть договор вы можете по взаимному согласию, через суд или когда он закончится и то, нужно заранее сделать определенные движения, чтобы отменить автопролонгацию.
я уже давно договора не заключаю , если люди нормальные то и без бумажек розберемся . для пидарасов у меня на двери стоит замок ключи от которого я не даю квартиранту