Вот интересно!!!!
Кто может ответить на вопрос:
Когда была уничтожена Советская власть в СССР. Когда СССР перестал быть Советским государством?
Она не уничтожена фактически, лишь формально. Фактически будет уничтожена, если Украина станет демократической страной с западными ценностями, правами и свободами.
Вот интересно!!!!
Почему сейчас у нас бензин не по 7 коп., а по 30 гривен.
Надо не абсолютные цены сравнивать, а покуптьельную способность граждан.
Крое того, покупательная способность граждан при совке, а также сейчас в раисе существенно увеличена за счет сырьевых доходов.
В Украине мало сырьевых доходов, а совковый бандитизм - остался, законность ниже плинтуса.
Вот почему бензин дороже доллара при зарплатах в 300 баксов, а в Штатах заметно дешевлое доллара при зарплатах в десятку тысяч баксов.
Потому что там сажают преступников, а у нас - только мелких граждан, таких, как мы с Вами, зачастую за пустяк. А крупных - не трогают, ибо уплочено. Называется феодализм.
Почему такие цены на газ, электроэнергию.
Ведь газ и электроэнергия, это наша собственность, построенная нашими отцами и дедами, а мы её покупаем. У кого? Кому-то платим за своё собственное достояние. Зачем?
См. выше. Платим феодалам. Поскольку рабы не хотят стать свобоными, а хотят стать феодалами, всегда будут феодалы, которым мы с Вами будем платить.
Изменить ситуацию могут рабы, которые захотят стать свободными. Пока с этим в Украине не шибко, а в расие - полный мрак. Поэтому раися обречена, а у Украины есть шанс, но небольшой.
Все зависит от граждан.
Это вопросы "Политической экономии". Кто ответит?
А что такое политэкономика я не знаю. Нет такой науки.
Есть эксперты, см. мою тему "Что делать".
Думаю с "Историческим материализмом" и "Диалектическим материализмом" здесь вообще тёмный лес. Это ведь "Философия". А "Философия", это мудрость, которая присуща не всяким.
Кто может объяснить Законы диалектики, отражающие движение и развитие общества и человечества в целом?
Кка писал картавый, главный вопрос - вопрос собственности. Это справедливо и для феоадлизма, и для свободного общества.
Изучайте вопросы, касающиеся защиты прав собственности, здесь ключ к ответам.
О "Научном социализме или коммунизме" вообще рано говорить, да и не с кем.
Это была пропаганда, нет таких понятий в реале. В реале это все называется "Бандитизм". То, что главный бандит восседает на трибуне Энного съезда бандитов помельче - не меняет сути происходящего.
Вопрос на засыпку из "Политической экономии".
Как называется единственный товар в мире, который при его потреблении возрастает в стоимости???
Кто может дать ответ?
Профессиональная квалификация человека. НЕ претендую, может, я ошибаюсь. Пришел на ум такой ответ.
Незнание общественных наук приводит к очень плачевным последствиям.
За примером далеко ходить не надо. Пример за окном.
Ситуация за окном - не только и не столько следствие незнания общественных наук, сколько следствие рабской сущности плебса, который был просеян скозь столетнее сито репрессий.