Рашасми уже много лет занимаются тем, что обливают грязью норвежские соц службы, в том числе, барневерн.
Проблема барневерн в том, что они по закону не имеют права давать публичные комментарии по делам конкретных детей.
Например, вы избили своего ребёнка на улице (ну как это принято в нашем е..ом совке - отлупить ребёнка по любому поводу, например он упал) - свидетели конечно же позвонят в барневерн и пожалуются на ваши действия.
Так вот, ребёнка у вас забрали, и вы звоните в консульство, адвокату и конечно в новости, рассказывая всем о том, как плохо с вами поступили.
Говорить о том, что регулярно наказываете ребёнка физически, вы, конечно, не станете.
И барневерн не имеет права сказать, что у вас забрали ребёнка, потому что вы его лупили, пусть это и принято в вашей слаборазвитой стране.
Потому что в таком случае они нарушают конфиденциальность своего клиента - ребёнка.
Я сначала комментировал подобные посты, а потом понял, что это хороший способ удерживать глупых людей от переезда сюда, что идёт на пользу как рашке, там и мне
