Статус:
Offline
Реєстрація: 07.09.2010
Повідом.: 8686
Реєстрація: 07.09.2010
Повідом.: 8686
- 🔴 08:08 Повітряна тривога в м. Харків та Харківська територіальна громадаСлідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
- #47461
Вопрос был такой:Он в качестве возражения сослался на заявление антифашистского комитета в росиии, в котором выражалось требование причислить Библию (Ветхий завет) к экстремистской литературе, в связи с тем, что якобы Библия призывает к убийству и насилию.Тут уже два ответвления от линии истины.
1. Какое возражение вам привидилось в простом вопросе о злой стороне медали?
Ваш вопрос включал определенную информацию, которая была приведена в качестве возражения тому, что Библия учит полезному.⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Научились?
Или может быть я не поняла, и возражения не было и вы согласны с тем, что Библия учит полезному?
Читать надо как есть, причем учитывая контекст Писания и контекст самого времени.2. Если сам Иегова говорит убивать - то следует чиать - якобы Иегова, или якобы говорит, или якобы убивать?
Это объясняет силу желания извратить факты.Это серьезное обвинение - согласитесь.Это объясняет силу желания не видеть этих фактов.
Вам показать момент извращения фактов? Пожалуйста:
Антифашистский комитет заявил, что Библия (Ветхий Завет) ПРИЗЫВАЕТ к убийству.
Является ли это фактом?
Нет. Потому что Закон данный Мойсею перестал быть руководством к действию еще 2000 лет тому назад.
Я вас поздравляю.Если бы это обвинение было ПРАВДОЙ, тогда те, кто следуют в своей жизни библейским принципам должны быть отпетыми убийцами и живодерами. Логично?Не логично. Есть мясо из борща не обязательно, можно не есть. Это не означает, что в борще мяса нет.
Но ваш вопрос звучал так: "Научились?"
Ответ очевиден - ничему плохому люди не учатся из Библии. Наоборот - только хорошему.
Вы согласны с этими фактами?
Если СИ научились из Библии любить людей, быть мирными, не воевать, не убивать, значит Библия учит полезному. И это неоспоримый факт.Но о чем говорят факты?
СИ - мирные люди, не берут в руки оружие, призывают любить врагов и так далее в том же духе...Если СИ не едят мяса из борща, это не значит, что в борще мяса нет.