Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174101
Рационально. Интересно, сколько стоил бы такой подход оптом, задумай это Украина ввести. Собственно, зачатки профилактики есть, в других сферах. Скажем без флюораграфии ежогодной и не думай соваться в поликлинику. Правда, это приводит к нестыковкам. Я прохожу так и так и без напоминаний поликлиники и вне её, не могу отволынить никак, но попадая к участковому слышу о том что...надо сделать, потому что нет общей базы данных.) Ну хорошо верят как то что есть она у меня)

Зайди на сайт Синэво, к примеру. Посчитай количество пакетов исследований, онко. Дорого? Не так что уж очень. Если здоровье интересует.
КТ легких и всего ливера, лимфоузлы в том числе от шеи до паха стОит порядка 3000 грн. Есть и дешевле. Критично? Правда, получишь 13-15 милизивертов. Это минус.
Возможностей море. Было бы желание.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174102
С этим как раз всё просто. Профосмотр раз в год-два. На пенсии - раз в полгода. В зубы направление на анализы - и вперёд проходить, если хочешь бесплатную медицину.
Вот дали мне напраление на мамограф. Я проходила год назад, все гуд, но у вас же мастопатия!!!! (Да она у меня 20 лет!)Давай каждый год! А там 500 грн вынеси в одну дверь, даже больше, потому что без узи груди и щитовидки не возьмут на прием.
Это если относительно с малой очередью, в прошлом году я провела там три часа, предупреждая ваши возмущения-по записи, заранее.
А маммолог тот же самый, что и в онко и прием длиться 1.5 минуты.

А если идешь в "бесплатную" онкополиклинику, то там ты за один день можешь и не управится, но съэкономишь гривен 200, "бесплатная", потому что там только прием беспланый и маммограф чуть дешевле. Но проведешь день в толпе нервных, больных людей. Я в прошлом году,в попытке съэкономит семейный бюджет пошла сначала туда, Так вот в 8 утра в регистратуру стояло около сотни людей. И очередь эта не за счастьем, в которой шутки и прибаутки. Там не каждый раз шутке, даже невинной, для разрядки атмосферы, потому что градус напряжения крайне высок.
Может у вас в Харьковах да сан-Францисках есть варианты, а у нас вот эти два мамографа в городе.
Так что тут как то так: утром деньги, вечером стулья, или наоборот, но деньги вперед сначала обследование, потом бесплатная медицина и обще одно-деньги вперед.
И сделать сейчас обследование, не то чтобы полное, анализами на гормоны, например, а вот мамограф, спина( там кт, мрт или еще чего) выльется тысячи в две. И мне бесплатное лечение будет?
Им бы хоть аппетиты поумерить на обследованиии.
У нас в поликлиникак так и берут перчатки, шприцы, скарификаторы, баночки для поссать. Треш конечно, когда студент принес в бутылке от газировки. А бабулька, убейте ее, не понимает, почему она не может принести "маянезную" баночку! Ржала конечно с обоих.
Анализы вышли гривен до 50-ти, кардиограмма -5 грн, узи органов бр. полости до 150 + что-то за щитовидку. Но самое интересное, что там где сиськи смотреть потребуют свое узи щитовидки. А в прошлом году он и не глянул в нее, и в руки не взял.
Мне эти 200 грн такое, не жмут, а кому-то ой как жмут. Как мне те 2000, что на более серьезне обследования нужны.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174103
Зайди на сайт Синэво, к примеру. Посчитай количество пакетов исследований, онко. Дорого? Не так что уж очень. Если здоровье интересует.
КТ легких и всего ливера, лимфоузлы в том числе от шеи до паха стОит порядка 3000 грн.
Вы можете не верить, но мне это дорого. Умножить на двоих с мужем, на каждый год... А на детей, +2.
А тем кто от зарплаты до зарплаты и сосиски по 50 грн ест. они даже не соберут эти деньги.
Мы подругу заставили пойти очки купить, потому как слепнуть начала, а работает швеей. Так 2 тыс для нее огромная сумма.
И да-богомолей скотина.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174104
а работает швеей. Так 2 тыс для нее огромная сумма.
Ну, значит, надо шо-то думать...Киевский столб)

haad0g.jpg
cdbea0.gif
 

Вкладення

  • haad0g.jpg
    haad0g.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 20
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174105
Обошлись без срача, и это главное. Тема сложная, нервная. Но что-то мне подсказывает, что кто-то на этот просто рубит "политические дивиденды".

Ты же сам ответил на свой вопрос - Богомолец подсуетилась. Дерматолог-венеролог-косметолог - я ничо не путаю?
Я уже прочитал страницу возмущений и трезвых суждений после этого поста, просто вернулся к старту. Какая зрада? В чем она?
Это мнение по поводу лечения (именно лечения!!!) за рубежом в финансовом, так сказать, разрезе. И в разрезе чисто трансплантации. И все. Все ваши доводы про лечение раковых больных - чепуха. речь идет только о трансплантации, и все. Человек называет суммы денег для лечения путем пересадки органов за рубежом. И про невозможность проведения таких операций у нас. Выделение красным - пидарастический и уже давно узаконенный нашими журналюгами подход. Впечатление, что половина отписавшихся саму стенограмму так и не прочитала.
Прочитайте.

И да, у меня отец и брат умерли от рака.
И еще - в стенограмме нет слова "паллиативное лечение". Это тоже маркер. Человек сказал совсем не то, что вы услышали. Или захотели услышать.

ПС А Богомолец - скотина.

Вот это, пожалуй, самое близкое к сути попадание. И очень жаль, что такие как Богомолец (помню в 2014году сразу после Майдана ее ой как нахваливали) занимается такой хуйней, привлекая посторонних людей к обмену мнениями, осознавая при этом, КАК будет воспринята информация шир. массой не имеющей всей полноты информации в обсуждаемой проблеме.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174106
Мюрид

Процесс потрошения

Великобритания начала проверку примерно 120 иностранцев-миллионеров на предмет легальности их средств, вложенных в британскую экономику. Большую часть проверяемых составляют российские олигархи. Англичане говорят о том, что национальность принципиального значения не имеет, но по всей видимости, нероссиян включили в список проверки именно с целью показать беспристрастность. Тем не менее, основной упор делается на российских мафиози.


История с проверкой, по всей видимости, началась чуть ранее - злоключения Абрамовича и его метания с получением израильского гражданства вызвали отклики вплоть до самых высоких российских коридоров. Что понятно - уважаемый человек, опора государственности.

Фамилии проверяемых пока не называются, хотя ранее публиковался ориентировочный список, кого британцы очень хотели бы видеть в плане отчетности. В списках не только олигархи, но и бывшие российские политики высшего уровня. Запад все делает педантично и без спеха. Его задача на самом деле - не потрошение криминальных авторитетов, в конце концов, могущество Британии само было создано банальным пиратством и беспощадным грабежом. Цель нарастающего давления на российских бандитов очевидна - нужно вбить достаточно серьезный клин между воровской аристократией и политическим руководством в Кремле. Запад очень четко разделяет криминал и политику. До тех пор, пока бандиты занимаются своим собственным обогащением (да еще и делятся при этом), никакой проблемы они не представляют. Хуйло в этом смысле абсолютно неприемлем для Запада, как человек с откровенно криминальным бэкграундом (при этом истории, в которых фигурирует Хуйло и его окружение, носящие откровенно криминальный оттенок, являются новостью только в росиии, Запад уже давно осветил их и сделал соответствующие выводы). Что вызывает категорическое неприятие на Западе в этом случае, так это то, что при существующих вводных Хуйло возомнил о себе в качестве политика мирового уровня. И это как раз стало причиной жесткого противодействия: в таком случае нужно определиться - ты политик или смотрящий. Западная политическая культура уже прошла через опыт совмещения этих двух ипостасей: политики и криминала, и было признано, что риски в таком положении вещей неприемлемы.

Сам Хуйло, безусловно, не сможет никогда отказаться от роли смотрящего - его, собственно, для того и поставили, чтобы он разруливал противоречия между правящими в росиии политико-криминальными группировками. При этом он вынужден заниматься и внешней политикой, используя ресурс государства для продвижения интересов братвы: она уже сожрала страну и теперь объективно требует расширения ресурсной базы грабежа.

Противоречие носит совершенно непреодолимый характер: Запад никогда не смирится с тем, что периферийный криминал пытается войти в мировую политику, в росиии криминал не может замкнуться на своей территории, не раздражая "партнеров", так как территория уже зачищена им почти до белой кости. Возникает столкновение, в котором может быть только один победитель. Откровенно говоря, исход этой борьбы особых вопросов не вызывает просто в силу несопоставимости возможностей столкнувшихся к конфликте сторон.

Англичанам и Западу в целом совершенно не нужно причинять справедливость в промышленных масштабах. Их вполне устроит два исхода: превращение российской мафии в ручную и подконтрольную им или ее трансформация в относительно системную политическую силу. Естественно, на подчиненных ролях. Но они отдают себе отчет в том, что без ликвидации сегодняшнего правящего в росиии режима этого достичь не удастся, однако по вполне понятным причинам намерены делать это руками самой российской мафии, которую методично загоняют в узкий коридор, выхода из которого нет. Выбор прост: либо конфискация непосильно украденного, либо легализация украденного в росиии через капитуляцию. Выбор за вами, ребята.

Понятно, что интересы народа и будущее самой росиии не интересуют ни одну из столкнувшихся в схватке сторон. С какого перепуга англичане будут беспокоиться будущим каких-то русских? Ну, а отечественная мафия - о ней и говорить нечего. Теоретически возможно, что народ росиии присоединится к схватке хотя бы потому, что решается вопрос его будущего и будущего его детей. При любом исходе битвы Запада с российским криминалом интересы страны оказываются за бортом, здесь и обсуждать нечего. Они появятся только тогда, когда их осознает сам народ, который сегодня за пределами поля.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174107
Зайди на сайт Синэво, к примеру. Посчитай количество пакетов исследований, онко. Дорого? Не так что уж очень. Если здоровье интересует.
КТ легких и всего ливера, лимфоузлы в том числе от шеи до паха стОит порядка 3000 грн. Есть и дешевле. Критично? Правда, получишь 13-15 милизивертов. Это минус.
Возможностей море. Было бы желание.

Вы можете не верить, но мне это дорого. Умножить на двоих с мужем, на каждый год... А на детей, +2.
А тем кто от зарплаты до зарплаты и сосиски по 50 грн ест. они даже не соберут эти деньги.
Мы подругу заставили пойти очки купить, потому как слепнуть начала, а работает швеей. Так 2 тыс для нее огромная сумма.
И да-богомолей скотина.

И ещё есть один немаловажный фактор - что делать с полученной информацией, если проба положительная?
В нынешних реалиях это выкачка всех денег из семьи, плюс долги, кредиты... - и тот же результат, что и без этих действий: лечение будет просто неподъемно для большинства, очень дорого.
Плюс страдания родных и близких, понимание небольшой отсрочки и невозможности изменить ситуацию...

хоть цинично и грустно, но как то так :(
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174108
Пы.Сы - дочитал текст до конца. Интересно. Походу писака намудрил с 3 ОМСБр, что ставит в тупик в начале повествования, но в целом его посыл ясен - долбоебизма и непрофессионализма в армии еще выше крыши.

Я тоже заметил. Явная механическая опечатка. Мотострелковые бригады есть только в росиии и в ОРДЛО. В Украине механизированные и мотопехотные.

Про третью бригаду знают все. Она сидит в Горловке. Про нее и речь.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174109
Ну, значит, надо шо-то думать...Киевский столб)
1. Жить она где будет? Сколько отдавать за съем аж ф цельном Киеве?
2. Честно? На верю в эти столбы. у нас тоже дохуа :"швея, з/п от 6 тыс.", она ходила туда. Так вот это вот от 6-ти, даже с ее 20 летним опытом это просто галеры. Вернулась на свои 4, там она хотя бы приходит живая с работы и может подрабатывать дома, до часу ночи.
Ну и психологически-ехать "на заработки" еще то испытание. Она не жалуется, зраду не ищет, просто живет и работает как может, но озвученые цифры медуслуг для таких людей-роскошь.
Или вы думаете пенсам что-то бесплатно? Или им тоже к столбам обращаться?
И ещё есть один немаловажный фактор - что делать с полученной информацией, если проба положительная?
В том числе. Я тоже отношусь к тем людям, которые считают, что смысл знать о болячках, если их нема за який хрен лечить.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174110
Но это все ерунда, советскую армию с ее бесконечным долбоебизмом можно было перенести только воспринимая происходящее как игру и обязательно будучи молодым. Очень сложно армия давалась тем, кого призвали позже его года, взрослым, семейным людям. Моего друга призвали при Андропове на 26 году жизни. Призвали как не совсем годного в стройбат куда то в Сибирь. Он потом рассказывал, что несколько раз всерьез готовился покончить с собой.

В нашем отделении был ефрейтор Макаренко. Хохол откуда то из под Полтавы, или Крыжополя. У него было двое детей, почему он имел отсрочку от призыва. Потом второй ребенок подрос, и его призвали. Ему до окончания призывного возраста оставалось фиг да ни фига. Короче, призывают его в 27 лет (почти). Когда меня призвали, он уже был дедом. То есть, грубо говоря, ему было уже под тридцатник. Вид у него был вселяющий ужас -- два с лишним метра ростом, косая сажень в плечах, сапоги сорок шестого размера, пятерня, как мои три и лысый. У него указательный палец был толще, чем у меня бицебс. И лысый. Не потому, что стригся, а потому, что волосы на голове уже не росли. Человек-гора.

Ото помните, про блиндажи разговор был? Игорь еще сказал, что не правда. Так вот Макар (погремуха такая у него была) сам носил бревна, которые мы носили вдвоем. На маршброске он сам бежал, нес три вещмешка отстающих, еще и двоих под мышки тянул как трактор. Только успевай ногами переставлять.

В столовой ему положена была двойная пайка (рост позволял) но он ей никогда не пользовался. Говорил -- мне стыдно.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174111
1. Жить она где будет? Сколько отдавать за съем аж ф цельном Киеве?
Сейчас такое количество хостелов открылось... Цены очень приемлимые. Со временем можно будет снять квартирку двушку на двоих с кем-то.
Ну и психологически-ехать "на заработки" еще то испытание.
Ну это понятно. Но, заметьте, это не за границу. Киев от Харькова мало отличается , по сути работать будет в знакомой обстановке, с разговаривающими с ней на одном языке людьми.Это химчистка, я так понял, там, конечно, свои прелести в виде химии, но это и не массовый пошив одежды, те самые "галеры". Так что пробовать можно. Ну и это так, для примера. Можно и другое место найти.

2. Честно? На верю в эти столбы. у нас тоже дохуа :
Телефон там есть , позвонить дело пары пустяков. На самом деле Вы лучше к тому столбу присмотритесь, он обвешан предложениями работы. Сейчас вот такая вот ситуация сложилась.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174112
Матери украинских политзаключенных, режиссера из оккупированного Крыма Олега Сенцова и крымчанина Александра Кольченко, впервые встретились и обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о скорейшем содействии в освобождении сыновей.

Об этом говорится в сюжете "Крым.Реалии". "Господин Порошенко, к вам обращаются матери ваших граждан, которые сидят в российских тюрьмах. Очень вас просим, помогите! Cын мой уже пошел на крайнюю меру - на голодовку. Хотя до этого он говорил, что этого делать нельзя. Вся надежда на то, что вы не бросите наших детей в этой тюрьме", - сказала Людмила Сенцова, мать режиссера Олега Сенцова.

В свою очередь к президенту обратилась мать Александра Кольченко. "Уважаемый господин президент, обращаюсь к вам. Сделайте все возможное, чтобы освободить наших сыновей. Чтобы они не разочаровались ни в президенте, ни в своем госу
Полный текст читайте здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ща скажу жёстко.

Разыгрывается кампания по дискредитации Пороха , так как он, видите ли, не может освободить арестованных в росиии наших граждан.

То Юляну Супрун кто то поимел, когда она подписалась под акцией "Порох-осободи наших заключённых в росиии" , теперь этот же кто то имеет матерей заключённых.

Не к Хуйлу обращаются , ведь именно от него всё зависит, а обращаются к Пороху.

Вижу, что печальная участь ждёт Сенцова и Кольченко. Живыми нам их не видать. Умрут в тюрьме в раше.
А "наши" "журналисты" и прочая медиопиздота будет , за бабки, обвинять в смерти заключённых - Пороха. Это технология снижения рейтинга Пороха перед выборами.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174113
Удивляюсь, как это Мюрид до сих пор не поскользнулся на подоконнике высотки, моя окна снаружи ?

Африканский маневр

РИА "Новости" 1 июня фактически подтвердило циркулировавшие слухи и сообщения о довольно массированном "входе" росиии в ряд африканских стран. Как водится, "вход" обеспечивается военным присутствием "людей, занимающихся военными вопросами", что в целом признано вполне приемлемым сценарием, так как в случае неприятных известий дежурный по Министерство обороны и МИДу всегда может сказать, что это частные лица, к государству отношения не имеющие, но мы будем проверять вашу информацию. Или вообще никак не будут комментировать - как никак не комментируют очередные сообщения о вчерашнем погибшем под Дейр-эз-Зором российском военном.

Вопрос: "для чего" росиии нужен "вход" в Африку, даже не поднимается. Холопам знать не положено, а если у кого-то и мелькнет мысль, то стандартный ответ про некие "национальные интересы" объяснит всё.

Проблема, как всегда, в деталях. Во-первых, с национальными интересами у олигархов и империалистов всегда было сложно, особенно из стран периферийного капитализма. Объяснить национальными интересами превращение относительно нейтрального, а временами и почти дружественного соседа Украину в лютого врага невозможно. Равно как и истребление мирного населения Сирии - в чем тут национальные интересы? Во-вторых, национальные интересы всегда заключаются в первую очередь в развитии своей собственной территории и увеличении благосостояния своего собственного населения. Внешняя политика в таком случае продвигает эи интересы за рубежом, но опора у них всегда - на собственной территории. В реальной жизни мы видим совсем иное: свою собственную территорию бандиты из 90 успешно добивают, превращая ее в руины, население стоит на коленях уже в прямом смысле этого слова, 70 процентов отчаянно бедного населения, среди которого 20-30 процентов - откровенно нищее - тоже вынуждает задуматься, а какие у правящей знати национальные интересы при таком бэкграунде?

В общем, лезть в Африку на фоне разрушающейся росиии - это как раз не совсем очевидное продвижение интересов страны и народа.

Однако как ни странно, как раз тот факт, что Россию правящая клика последовательно и успешно превращает в территорию катастрофы, и объясняет усиливающиеся военные упражнения Хуйла за рубежом. Объяснение очевидное.

Мафиозное государство по определению любую производящую экономику в кратчайшие сроки демодернизирует и обрушивает до состояния примитивной добывающей (присваивающей). Хотя бы потому, что производящая экономика - это экономика развития, а мафия - она никогда не про развитие, она строго про перераспределение имеющегося. Вор-карманник умеет артистично вскрыть сумку, но что-либо создать своими руками он может только под бдительным надзором в соответствующих местах, где он и должен пребывать по приговору суда. В остальных случаях вся его жизненная стратегия подчиняется простой схеме: "украл-выпил-в тюрьму". "Сделал" в этой стратегии отсутствует напрочь. Нынешние кремлевские пока пропускают последний акт этой схемы просто потому, что именно они сегодня власть, и именно они определяют, что есть преступление, и кто именно его совершил. В любой иной ситуации, в любой сколь-либо нормальной стране они, без сомнения, находились бы все именно там, где труд делает свободным.

У добывающей экономики есть очевидная проблема: как только она проедает насквозь имеющуюся инфраструктуру, она вынуждена откочевывать на новое место. Производящая экономика не видит проблем: она способна создавать ресурс из того, что есть под рукой. У добывающей так не получается: закончились съедобные ягоды-коренья - выращивать на их месте пшеницу она не может. Не умеет. У нее для этого нет ничего. Только палка-копалка.

Поэтому добывающая экономика прекрасно себя чувствует, когда ресурс в избытке. Но ей сразу становится худо, как только наступает период стагнации, и она немедленно загибается, как только ресурс исчерпывается.

В конце нулевых годов нынешние радостно экстраполировали 100-долларовые цены на нефть в будущее и убеждали население, что всего лишь к 20 году средняя зарплата по стране составит под 3 тысячи долларов, у всех будут 100-метровые квартиры, ну, и строили свои виллы с площадями в гектар с деньгохранилищами соответствующих размеров. Увы, но уже сейчас очевидно, что эта экстраполяция оказалась нежизненной, да и не могла никогда ею быть. Классика жанра - прожрали и то, что было, и то, что будет. Своих собственных отпрысков они, конечно, обеспечили, но всем остальным оставляют руины и пустыри. Везде и во всем.

Собственно, это и есть ответ, зачем кремлевские лезут в Африку и во все остальные места. Дома они уже всё сожрали и убили. Теперь будут жрать и убивать в других местах. Поэтому и войны, на которых гибнут разнообразные ихтамнеты: другие такие же хищники не слишком торопятся расставаться с добычей, а потому приходится лезть в такие места, которые обобраны до нитки предыдущими владельцами, в надежде поковыряться в их объедках: вдруг что-нибудь подходящее найдется. Поэтому и такая странная география африканской экспансии: в такие места, в которые даже Китай с его предельно заниженной планкой брезгует заходить.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174114
988 + 1030 = 2018 :yahoo::yahoo::yahoo:

Президент Украины Петр Порошенко надеется получить Томос об автокефалии Украинской православной церкви к 1030-й годовщине крещения Руси. Об этом он заявил во время участия в Молитве за мир в Украине вместе с украинской общиной Испании, которая состоялась в Кафедральном соборе Альмудена в Мадриде, передает пресс-служба Администрации президента.
Полный текст читайте здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174115
Украинские военные в Луганской области, которые исчезли после выдвижения к передовому посту 26 мая, попали в плен. Об этом говорится в сообщении пресс-центра 14 отдельной механизированной бригады ВСУ в Facebook. Сообщается, что 26 мая двух военных во время их выдвижения к передовому наблюдательному посту захватила диверсионно-разведывательная группа противника. "Сейчас они, согласно информации, которую обнародовали СМИ одной из псевдореспублик, живы - и это самое важное, однако находятся во вражеском плену. И используются оккупантом для создания пророссийской пропаганды", - говорится в сообщении. Также сообщается, что командование бригады делает все возможное для освобождения военных из плена.
Полный текст читайте здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174116
И ещё есть один немаловажный фактор - что делать с полученной информацией, если проба положительная?
В нынешних реалиях это выкачка всех денег из семьи, плюс долги, кредиты... - и тот же результат, что и без этих действий: лечение будет просто неподъемно для большинства, очень дорого.
Плюс страдания родных и близких, понимание небольшой отсрочки и невозможности изменить ситуацию...

хоть цинично и грустно, но как то так :(

Это весьма грустная и спорная тема. Цинизма тут нет.
С полученной информацией идти на дообследование. В онкодиспансер.
Томография, все дела. Какие там еще методы диагностики. Не везде с уже диагнозом или подозрением это супердорого. У нас, по рассказам, после того как онкодиспансер вывернули наизнанку и уволили главную, довольно человеческий подход. Рассказываю со слов товарища, он маму лечил. Несколько химий было бесплатно. Взяток не давал. В радиологии - да, зверство.
Моего отца с 4 стадией облучали вообще бесплатно, хотя это уже чистый паллиатив. В Херсоне. И лежал он в этом отделении тоже бесплатно. Взяток даже сестры и нянечки не брали категорически. Было это полтора года назад.
Люди ищут любые возможности. Когда болел брат, люди мне надавали массу ссылок на, как это правильно называется - типа экспериментальное лечение. И в Штатах, и в Европе. Денег только на добраться и жить сопровождающему. Да, для нас это было неподъемно, но он и сам категорически не хотел. И на тот момент не было имено такой программы. И очень быстро все закончилось.

А вообще, от этого умирают миллиардеры. В 100% случаев. С диагностикой на ранних стадиях. Так шо... Печально.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174117
Да, звучит бесчеловечно.
А с другой стороны - урезав эту программу, можно направить деньги туда, где реально спасти жизни людей. Кардиология, гемодиализ, сосудистая хирургия, диабет. Десять гарантированно спасённых сердечников против одного, возможно вылеченного, онкобольного. Что выбрать?
Ммм...

Онкобольной умрет. И мы все умрем. Кто раньше, кто позже. И мои знакомые умирали от рака. Тут дело в другом -- продлить человеку нормальную жизнь. Он может умереть сегодня в диких муках, а может прожить еще три-пять лет и в конце умереть под наркозом. Это разные вещи. Вопрос гуманизма.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174118
Зайди на сайт Синэво, к примеру. Посчитай количество пакетов исследований, онко. Дорого? Не так что уж очень. Если здоровье интересует.
КТ легких и всего ливера, лимфоузлы
К сожалению , все не так просто. Не буду вдаваться в подробности, это мой личный ад, даже если кому-то кажется что это "эмоциональная чушь". Лаборатория, в которой делали гистологическое исследование моему ребенку, потеряла исследуемый материал. А в заключении написали , что "выявлены клетки , характерные для лимфогранулематоза". Онколог в Харькове сказала, что заключение "по-дебильному написано" и она ничего не может сделать, потому что надо сделать еще два исследования : одно в Харькове, второе - в Киеве. И хоть мы сделалии миллион разных обследований : кровь, УЗИ, МРТ, КТ и куча других - все это абсолютно не дает никаких ответов. Даже стекло, на котором проводилось исследование и которое я возила к именитому патологоанатому в Киев - недостаточно информативно. Прошло два года, а нам так официально и не подтвердили, что все Ок. Сказали следить за самочувствием, раз в год делать КТ. Доктор в институте Ситенко тоже подтвердил , что в Украине нет онкомаркеров. То что предлагает Синево - от лукавого. Сказал , что есть заграничные онкомаркеры , которые эффективны процентов на 90, но они космических цен, поэтому мы их даже не покупаем.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174119
Сейчас такое количество хостелов открылось... Цены очень приемлимые. Со временем можно будет снять квартирку двушку на двоих с кем-то.


Ну и психологически-ехать "на заработки" еще то испытание.
Ну это понятно. Но, заметьте, это не за границу. Киев от Харькова мало отличается ,
Вы все время забываете, что я живу в селе Кропивницком
в свой полтос она не поедет. Она за всю свою жизнь выезжала из него в Харьков два раза: В фармакадемию на день открытых дверей, потом н а выпускной к дочери.
Так вот первый раз я ездила с ней, именно по той причине, что на вообще нигде никогда не была, кроме базы отдыха в Кириловке: от дома до ворот базы и обратно-автобус.
Так я была готова ее убить, за то, что она дергала меня за полтора часа до прибытия поезда : "пора вставать"-ну это лирическое отступление.
если она оставит тут спорную квартиру( с братом), она потеряее ее вообще.
Это прмер одного, но но не единственного маленького человека. Который, повторюсь, не жалуется.
 
  • 🟢 06:33 Відбій тривоги в м. Харків та Харківська територіальна громада.Слідкуйте за подальшими повідомленнями.#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #174120


Вот интересный момент. В Славянске действительно традиционно развита керамика и масса высококлассных мастеров. Раньше был керамкомбинат, потом он закрылся и мастера расползлись по частным шаражкам. Им надо дать возможность и как то это дело организовать. Там такие вазы делают, династия Мин отдыхает.
 
Назад
Зверху Знизу