Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174041
ПС Газеты были в подшивке в ленкомнате и брать их было равносильно самоубийству - суточный наряд устроит казнь:D

На роту приходило по несколько экземпляров каждой газеты. Один экземпляр подшивали, а остальные раскладывались на столах для "почитать". На следующий день приходили новые газеты, а вчерашние наряд нарезал на клаптики и раскладывал в деревянные ящики в кабинках туалета. Портреты членов Политбюро и других партийно-советских деятелей аккуратно вырезались и складывались в стопочку. Когда их становилось много, старшина мог использовать их для учений по противопожарной безопасности -- кидал их в железную мусорную корзину в умывальнике, поджигал, ждал пока разгорится, а потом орал -- дневальный, пожар!!!
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174042
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174043
"Кому-то неймется в росиии приватизировать победу. Как будто не было на войне белорусов и украинцев, и грузин, и армян, и таджиков, и туркмен. Весь Советский Союз воевал, погибли сотни тысяч", - заявил Лукашенко в ходе брифинга, состоявшегося в субботу, 2 июня, в Брестской крепости. Таким образом президент республики отреагировал на нападки, появившиеся в российских СМИ, о том что Беларусь, дескать, занимается историческим сепаратизмом. Нападки в российских СМИ в сторону Минска начались после того, как в двух крупнейших городах страны запретили проводить шествие "бессмертного полка" 9 мая, аргументируя отказ тем, что на это время назначены другие важные городские мероприятия. Комментируя эту ситуацию, Лукашенко, заявил, что в республике существует свое подобное мероприятие под названием "Беларусь помнит". Во время празднования 9 Мая жители государства приходят к памятникам погибших, но со своими национальными символами. Этой традиции уже 20 лет, а появилась она тогда, когда "никакого бессмертного полка" и близко не было. "Нам что теперь, перечеркнуть нашу традицию, выбросить наши красно-зеленые ленточки (под цвет флага государства – прим.ред.) и бежать за кем-то?" - возмутился Лукашенко.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Хитрый жук. Вроде и дружит, но держит на расстоянии.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174044
А давайте станем на колени и попросим Хуйла, это будет очень мощно.

АААААААААААААААААААААА :іржач::іржач::іржач:

 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174045
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174046
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174047
Есть доказательства: Евродепутат заявил, что Хуйло платит своим сторонникам из Европарламента

Депутат Европарламента Петрас Ауштревичюс заявил, что его коллеги получают деньги за поддержку президента РФ Владимира Хуйла, передает «Укринформ».

Должен признать, что есть симпатики Хуйла, и Хуйло платит им. Мы имеем доказательства, — отметил евродепутат из Литвы.

Он сообщил, что люди «со здравым смыслом» по-прежнему имеют большинство в Европарламенте, однако проникновение политики Кремля «огромно».

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174048
Грузия и Украина должны готовиться к вступлению в НАТО и ждать подходящего момента.

Сказал министр обороны Юри Луйк на конференции Леннарта Мери в субботу, 2 июня, передает "Укринформ" со ссылкой на ERR.

"Я говорил своим грузинским и украинским коллегам, что никогда не нужно сдаваться. Лучший пример — членство Балтийских стран. Его считали чудом, но, тем не менее, это произошло", - сказал Луйк в ходе в панельной дискуссии, посвященной НАТО.

По его словам, это стало возможно благодаря внезапному "роману" экс-президента США Джорджа Буша и президента росиии Владимира Хуйла в 2001 году и последовавшим за этим терактам 11 сентября, которые обесценили коллективную оборону.

"Мы были готовы действовать при первой возможности. Если бы эти дебаты прошли год спустя, их отравили бы разногласия, связанные с войной в Ираке", - сказал министр и призвал Грузию и Украину дождаться подходящего момента и использовать его.

По словам Луйка, он никогда не слышал заявлений, чтобы принятие Балтийских стран в НАТО каким-либо образом означало, что в альянс не могут быть приняты Грузия и Украина.

По словам министра, сейчас Эстония не смогла бы войти в НАТО, если бы уже не состояла в альянсе. "Скорее всего, у нас в таком случае были бы проблемы".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174049
-- Представьтесь, пожалуйста, покажите удостоверение, цель остановки, что я нарушил?

 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174050
кацапы жестко негодуют...:D "как так? там же курорт!"
при этом про Крым скромно молчат...

 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174051
U.S. Close to Imposing Sanctions on European Companies in Russian Pipeline Project
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Администрация президента США Дональда Трампа готовится к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".
Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на собственные источники.
Американские чиновники рассматривают и другие пути блокирования проекта "Северный поток-2", но большинство ключевых фигур в Белом доме склоняются к санкционному сценарию.
"Они не перед чем не остановятся, чтобы заблокировать "Северный поток", - сказал один из собеседников, имея в виду чиновников Белого дома.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174052
jajj8g.jpg



===============================================

В распоряжении Центра оказался список 47 человек, подлежащих ликвидации российскими спецслужбами, о котором говорил Генеральный прокурор Украины.

В виду того, что публикация этого списка может навредить следствию, а также работе оперативных подразделений СБУ и МВД, мы его публиковать не будем.

Однако, хотим успокоить некоторых известных “журналистов”, которые в списке на ликвидацию отсутствуют:

Анастасия Антонюк (она же Станко),
Дмитрий Гнап,
Наталья Влащенко,
Евгений Мураев,
Светлана Крюкова,
Мустафа Найем,
Сергей Лещенко,
Игорь Гужва,
Дмитрий Джангиров.
Спите спокойно, дорогие “друзья”, российскому агрессору вы пока еще очень нужны, поскольку вы – его надежда и опора внутри Украины.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174053
ab3agc.jpg
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174054
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174055
Значит так, получил много новой информации и добро на публикацию. События касаются боевых столкновений возле Горловки силами 24 ОМБр и 3 ОМСБр ВСУ и 1 АК НМ «ДНР» соответственно. Не буду писать зачем пытаются взять тот н.п., какой вообще план и что-то в этом роде, или насколько это целесообразно – не знаю и не имею военного образования что бы делать такие выводи и анализы.

Человек который не в курсе наименования подразделений ВСУ ничего не поймет в этом тексте.

3 ОМСБр ВСУ

16 или 17 мая ВСУ с миномётов и БЛА (корректировка) накрыли район возле озера в н.п. Гольмовский, где погибла женщина-боец 3 ОМСБр

20 мая ДРГ ВСУ с рр вышеупомянутой бригады убили еще одного бойца 3 ОМСБр

Если первую цитату можно понять по разному -
1)Обстреляли и женщина погибла
2)Обстреляли район где женщина погибла

То вторая цитата вообще вводит в ступор. В самом начале сказано что 3 ОМСБр - это ВСУ. Так что, ДРГ ВСУ атаковали своих же? Короче, какая-то каша, или писака что-то намудрил.

Вопрос - 3 ОМСБр это ВСУ, как сказано в самом начале? Если так, то текст превращается в бред.

Пы.Сы - дочитал текст до конца. Интересно. Походу писака намудрил с 3 ОМСБр, что ставит в тупик в начале повествования, но в целом его посыл ясен - долбоебизма и непрофессионализма в армии еще выше крыши.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174056
Мне когда начинают ватаны рассказывать про мощь СА, у меня всегда есть убойный аргумент - чем солдат, извините, жопу подтирал? В лучшем случае, вырванными страницами книг из художественной библиотеки, которые брали "почитать" или письмами любимой девушки:рл:
ПС Газеты были в подшивке в ленкомнате и брать их было равносильно самоубийству - суточный наряд устроит казнь:D

Вспомнилось...В учебке писали письма любимым девушкам большими пальцами ног.:D Перед сном попрыгав в "подъем-отбой" ложились на койку, руки вдоль туловища, ноги поднять на 15 градусов. И большими пальцами ног выводишь воображаемые буквы письма любимой девушке. А сержант ходит между коек и наблюдает, чтобы не сачковали. :D Но это все ерунда, советскую армию с ее бесконечным долбоебизмом можно было перенести только воспринимая происходящее как игру и обязательно будучи молодым. Очень сложно армия давалась тем, кого призвали позже его года, взрослым, семейным людям. Моего друга призвали при Андропове на 26 году жизни. Призвали как не совсем годного в стройбат куда то в Сибирь. Он потом рассказывал, что несколько раз всерьез готовился покончить с собой.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174057
Роман Доник с Roman Donik.
2 ч ·
Вчора був національний день молитви за Україну. Головна молитва за Україну виглядає так. Незалежно від калібру, та дати в календарі.

+13 фото
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    165.9 КБ · Перегляди: 374
  • 2.jpg
    2.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 374
  • 3.jpg
    3.jpg
    111.2 КБ · Перегляди: 369
  • 4.jpg
    4.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 364
  • 1.jpg
    1.jpg
    107.6 КБ · Перегляди: 367
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174058
Как хотите а это зрада. Отметился заместитель министра здравоохранения Линчевский. Если коротко то вот выжимка.
Это рак! Они все умрут, они все умрут без вариантов! - заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Линчевский.

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Линчевский, своим выступлением в Счётной палате Украины во время рассмотрения отчёта о результатах аудита эффективности использования средств государственного бюджета, выделенных Министерству охраны здоровья Украины для лечения граждан Украины за рубежом, чётко дал понять, что средства выделять нецелесообразно, так как они - граждане, всё равно умрут!

Выдержка из стенограммы выступления заместителя Министра здравоохранения Украины А. Линчевского:

"Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег.

В сухом остатке – 25 процентов пациентов, собственно, умирают. То есть, каждый четвёртый лечится за рубежом неэффективно.

Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы ноль процентов.

Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно.

Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределённо долго." - сказал Александр Линчевский.

Кому интересно стенограмма заседания. Богомолец уже подсуетилась, как же, такой повод.
abbjj3.jpg

baffa7.jpg

h9jbeb.jpg

8jbfgh.jpg

gh7cgj.jpg

gbdd8a.jpg

ЗЫ. У меня пара хорошо знакомых умерла от этого. Это страшно. На самом деле. Вот человек жив, разговаривает с тобой, но что-то в нём незаметно меняется. Он как бы начинает себя виноватым чувствовать, и оправдываться. Ты всё понимаешь, он всё понимает, но говорить о этом вы не можете. И вот это вот недосказанность его гнетёт. Надежд нет, но человек надеется. Лечение даёт опору для человека, даёт призрак надежды. Лишать надежды это самое поганое что можно сделать. В некоторых случаях надежда это и есть жизнь, когда ничего другого не остаётся кроме неё.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174059
Как хотите а это зрада. Отметился заместитель министра здравоохранения Линчевский. Если коротко то вот выжимка.


Кому интересно стенограмма заседания. Богомолец уже подсуетилась, как же, такой повод.
abbjj3.jpg

baffa7.jpg

h9jbeb.jpg

8jbfgh.jpg

gh7cgj.jpg

gbdd8a.jpg

ЗЫ. У меня пара хорошо знакомых умерла от этого. Это страшно. На самом деле. Вот человек жив, разговаривает с тобой, но что-то в нём незаметно меняется. Он как бы начинает себя виноватым чувствовать, и оправдываться. Ты всё понимаешь, он всё понимает, но говорить о этом вы не можете. И вот это вот недосказанность его гнетёт. Надежд нет, но человек надеется. Лечение даёт опору для человека, даёт призрак надежды. Лишать надежды это самое поганое что можно сделать. В некоторых случаях надежда это и есть жизнь, когда ничего другого не остаётся кроме неё.
У меня друг в 2003 году уехал на ПМЖ в Германию. У них тогда была какая то программа, по которой евреев из бывшего СССР(?) брали целыми семьями. Вот они и уехали. Мы часто по скайпу общаемся. У него рак, живет на социалку (он 1945 года рождения) так вот, ему каждую неделю бесплатно выдают таблетки, сдерживающие развитие онко, пластинка таблеток стоит более 1500 евро. И никто не говорит, что он все равно умрет, что ему 73 года! Сука этот Линчевский!:відстій: По хорошему, такая мразь жить не должна. У меня отец на руках от рака умирал. Словами не передать.
 
  • 🔴 21:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #174060
Как хотите а это зрада. Отметился заместитель министра здравоохранения Линчевский. Если коротко то вот выжимка.
Да, звучит бесчеловечно.
А с другой стороны - урезав эту программу, можно направить деньги туда, где реально спасти жизни людей. Кардиология, гемодиализ, сосудистая хирургия, диабет. Десять гарантированно спасённых сердечников против одного, возможно вылеченного, онкобольного. Что выбрать?
 
Назад
Зверху Знизу