14-летняя девочка выбросилась с 5-го этажа из-за отобранного матерью планшета

Про должны быть мозги у 14 летней девушки - почти улыбнуло.
Должны быть мозги в климакс, пмс и после каких-нибудь проблем с щитовидкой. Нам вообще все должны, жалко что не в реальной жизни.

знал бы где упасть - соломки постелили б....
 
Про должны быть мозги у 14 летней девушки - почти улыбнуло.
Должны быть мозги в климакс, пмс и после каких-нибудь проблем с щитовидкой. Нам вообще все должны, жалко что не в реальной жизни.

ага. І ТП і мать вінавата, і далжни бить мазгі - аж бігом пишуть чоловіки, які дітей покидали і навіть приблизно не уявляють як їх виховувать
 
Подростковые самоубийства были всегда
+1 Дело не в устройствах.

Вообще дивные рассуждения, если у ребенка есть какое-то устройство, то это понты. К примеру киевстар маячок (функция поиска телефона) мне ребенка показала в центре местного болота (это метров 500 от реального), хорошо, что он рядом был, а то инфаркт можно было бы получить, а вот "файнд айфон" показывает +- два метра(если едут с экскурсии школьной, знаю, когда мне к школе подходить - это суперудобно). Есть вайбер и скайп, переписывается с одноклассниками по урокам и договариваются погулять, обмениваются фотками домашних животных, есть гугл-переводчик, крайне полезная штука. Игр на телефоне нет, соцсетей тоже(просто все друзья на районе, нет необходимости в сетях, а дальше неизвестно, как будет). Незаменимое устройство. Очень удобно.

Вообще, не понимаю, зачем ограждать ребенка от современной техники. Почему бы не научить пользоваться? Тем более сейчас и ютуб детский есть и разные родительские контроли. И есть планшеты, например, которые выключаются через пол часа, на экране засыпает динозаврик. Все динозаврик уснул, ребенок это понимает. Откладывает устройство без кипиша, что что-то запретили)

А еще вот. Если планшет ребёнка? Я не имею права его отбирать, вообще его вещи не имею права отбирать. Это прям грабеж какой-то получается. И шантаж. И про вай-фай вот подумала, Тори писала. Слабо себе представляю картину, например, попросила мужа что-то сделать, а он не сделал(ну, были, с его точки зрения, более важные дела и заботы). Приходит он такой с работы, хочет полежать почитать новости, а я такая БАЦ и отключила вайфай :D Ну, номер. Или наоборот. Мне бы выключили вайфай и я такая, хоба, и не могу зайти на ХФ. Это странно как-то, не?

Вообще не знаю, у меня наверное просто ребенок послушный, я его пока ни разу не наказывала. Обижаться да, обижалась. Уходила в свою комнату (ну бывает, просишь 10 раз, а в ответ - "не хочу"). Но он прибегает и мы с ним все обсуждаем и миримся. Бывает он на меня обижается и уходит в свою комнату, я к нему прихожу, мы все обсуждаем и миримся. Я извинюсь, он извинится и все норм.

Мне кажется, что любые конфликты нужно решать диалогом. И пока получается (и с ребенком, и с мужем :) ). Все обсуждаемо, все решаемо, до всего можно договориться, чтоб и вашим и нашим - компромис. Потому что вообще никому не хочется каких-то скандалов, кипиша, обид.
 
нежные все какие стали
Не стали, а были. На личной моей памяти 4 суицида. Один парень из-за того, что бросила девушка, пока она с крыши спускалась на лифте, он уже лежал внизу. Этот шестнарик рядом со школой, мимо домой шла. Видела засыпанное песком пятно, на стенах пятна. Это жутко было (я тогда классе в 7-м была). Вторая девочка не знаю по какой причине. Общалась с ней на переменках. И в пятницу она рассказывает какую хочет тиару на выпускной, а в воскресенье ее не стало. От класса меня "командировали" положить цветы. А она в фате и лицо фарфоровое. Я первый раз в живую видела. Я неделю есть не могла и спать. Это очень страшно. Где-то в промежутках у сотрудницы моей мамы повесилась дочка в кладовке на площадке рядом с лифтом из-за оценки плохой, была записка. И последний очень тяжелый для меня случай, потому что это моя очень близкая подруга была, мы с садика дружили и все вехи взросления проходили вместе. По совершенно не понятной причине. Непонятно ни для кого. Родители, парень (парень прекрасный), сестра, институт (на психолога училась). Эх... А сколько их по городу было? У меня тогда интернета не было. Их же наверное в разы, в разы было больше. И это было, а не стало.

раньше детей наказывали и воспитывали более жестоко и ничего
В том-то и дело, что ничего. Ничего хорошего. Воспитание это не тирания. Ребенок это тоже личность. У него тоже свой собственный мир. Это такой же член семьи и общества, как и взрослый, только он не может наказывать родителей, более жестко и чего-то еще не знает. Родитель должен объяснять, а не садизмом заниматься. Причем модель, когда родитель, в наказание, не разговаривает с ребенком - это тоже насилие. Нужно с детьми говорить. Много, часто и с рождения, и обо всем, и правдиво. и давать свободу выбора, он же должен научиться чувствовать свои потребности, а не идти по чьей-то указке. И обсуждать "что такое хорошо и что такое плохо". Говорить обо всем.

Ой, недавно вот случай был. Сыну подруги другой мальчик дал поджопник, мама этого забияки, не долго думая дала, поджопник своему сыну. Спрашивает:"тебе нравится, тебе нравится? Быстро домой, быстро",- и пихнула в спину. Не мама, а зверина. Деток которых бьют, видно за три версты. И это не вина этого забияки, а вина мамы-зверины (ну, и папы, естественно тоже). На эти вещи было смотреть страшнее, чем на драки мальчишек. Нам категорически не хватает контроля над подобного рода родителями :( Детей жалко.
 
Сыну подруги другой мальчик дал поджопник, мама этого забияки, не долго думая дала, поджопник своему сыну. Спрашивает:"тебе нравится, тебе нравится? Быстро домой, быстро",- и пихнула в спину. Не мама, а зверина
Как раз правильно поступила, чтобы придурок на себе ощутил.
 
Самоубиться из-за невозможности зайти в соцсети...
У каждого свои жизненные ценности :незнаю:
ты предлагаешь родителям делать то, что дети требуют? они так и на голову сядут в итоге... просто у ребёнка психика была нарушена, видимо.
я предлагаю родителям общаться с детьми, больше проводить с ними времени, больше тратить на них своего времени.
 
Дети максималисты. Они не думают дальше мгновенной мысли.
В голове у девочки было следующее. Сейчас выброшусь. Все увидят,подойдут посмотрят на меня красавицу. Пожалеют,поругают маму. Мама поплачет,вернет планшет.
А я такая встану и пойду дальше сидеть с планшетом.
 
А не подумал своим умишком, что может стоит воспитывать детей без пристрастия к гаджетам изначально? С другими жизненными ценностями, а не с соц сетями.

Давай эксперимент - не цитируй мои посты месяц. Как бы не хотелось и как бы не провоцировал.

Как у тебя-то с этим? Получилось?
 
. І ТП і мать вінавата, і далжни бить мазгі - аж бігом пишуть чоловіки, які дітей покидали і навіть приблизно не уявляють як їх виховувать
О проэкция своих жизненных травм на незнакомых людей. Что папа маму бросил или вышла замуж за нипойми кого?
 
узнайте модель часов, если не трудно. У меня многие подруги накупили часы подобного плана и очень жалуются на точность этого маячка, а в тех часах где функция послушать, ничего не слышно, даже на уроке, когда в общем-то тихо. И если точность отличная, узнайте, какой оператор, если не трудно. Давно мечтаю о таких часах, когда ребенок гулять летом бегает. Телефон не всегда есть куда впихнуть :)
 
О проэкция своих жизненных травм на незнакомых людей. Что папа маму бросил или вышла замуж за нипойми кого?

і папа нє бросіл, і заміж вийшла щасливо, і діти зроду істерик не влаштовували,
і, ДА ШО Ж ТАКЕ?????

зовсім немає бажання отак походя засуджувать.
Отак іти повз мертвої дівчинки і спльовувать через губу - ТП, мать вінавата, а от я вся такая-растакая - у мєня всьо нє так...
Може тому, що розумніша, може тому, що не маю потреби отак гівняно самоствержуватись за рахунок мертвих дітей...
 
В мого одногрупника (спокійного, непитущого хлопця) повісився син-старшокласник.
Просто серце зупиняється від такої трагедії.

і за стільки років мені навіть в голову не прийшла думка когось засудити.
Це ж ким треба бути, щоб хоч подумать "ТХ, камуто жість іспортіл би. І мамаша - тп, і папаша - тх"
 
Дети максималисты. Они не думают дальше мгновенной мысли.
В голове у девочки было следующее. Сейчас выброшусь. Все увидят,подойдут посмотрят на меня красавицу. Пожалеют,поругают маму. Мама поплачет,вернет планшет.
А я такая встану и пойду дальше сидеть с планшетом.
:рл::рл::рл: Откуда Вы так точно знаете, что у неё было в голове? У девочки могло быть следующее: мальчик признался в любви, сказал: не ответишь мне до такого-то времени - выброшусь в окно. Девочка думала-думала и наконец решила написать за несколько минут до обозначенного мальчиком времени, но в этот момент мама забрала планшет... а девочка мальчика любит и представляет картинку, что он лежит на асфальте, и сила эмоций такова, что пережить их она не в состоянии.
 
У сотрудника двое детей - телевизор пылится в углу. Комп папка включает редко в танки поиграть, старшая уже в школу пошла из гаджетов только часы со встроенным телефоном-звонилкой на три номера и gps маячком. Все выходные на природе, на танцы ходит. Спокойные здоровые дети. Так что было бы желание.
это перебор.....
 
Назад
Зверху Знизу