Стоп. Он есть, только он относится к другому транспортному потоку. Верно?
Значит и дублирующий тоже относится к другому транспортному потоку.
подтасовка.
входного светофора (ну извини, я сознательно применяю железнодорожный термин, чтоб не оперировать понятиями "основой" "дублирующий") нет, по неизвестным причинам. Оставим этот вопрос (причины его отсутствия) на рассмотрение экспертизы. Но в направлении движения ТС есть светофор, который показывает "можно ехать, или надо стоять".
ПДД не рассматривают причины, по которым на месте действия отсутствуют необходимые для регулирования движения в данном направлении регулировочные элементы.
ПДД могут (и регламентируют) ситуации, когда на месте действия
по факту нет соответствующей разметки, светофорного объекта (либо данный объект не функционирует, т.е. не дает вообще никаких сигналов, а остальные светофоры данного перекрестка - рабочие), таблички "стоп". В этом случае однозначно предписано и в 8.10 и в 16.3...
Кстати, тебе вопрос. Допустим, что стоп-линии нет (18.10.2017).
Зато установлен на левой обочине(с) светофор Т2 на той же линии, что и светофор справа, кот. регулирует полосу 1 (хотя он, правый там в принципе не нужен, достаточно знака "уступи дорогу" вместо него)
И "все глаза чёрные" у этого светофора, который слева, согласно ДСТУ находится (сломался, сгорели дружно все глаза - нас не интересует причина). Ты двигаешься по полосе 3 , выезжаешь на условную линию за метр от этого неработающего светофорного прибора.
Твои действия -
а) остановиться у мертвого светофора и стоять "до посинения".
б) согласно ПДД 10.1 - двигаться по направлению к краю пересекаемой проезжей части, далее руководствоваться сигналами светофора на ПХ
в) остановиться у мертвого светофора и ждать, пока на видимом светофоре на ПХ появится зеленый, потом начать движение в нужном направлении.