Mikee, респект за сбытие мечт!
ты первый, от кого я услышала, что в Киеве жить дешевле чем в Харькове

))...
Я думаю, что ты немного преувеличиваешь и только потому, что прожил там не очень долго еще. выскажусь:
1.
Питание. Да, почти харьковские цены в супермаркетах - это для дома. Рабочие перкусы-кофе-чаи обходятся дороже (исключение - фирма бесплатно кормит).
2.
Одежда. Простенько-не-простенько одеты ли киевляне? Вся эта НЕПРОСТОТА стоит НЕдешево. А дешевые одежки могут в нормальной фирме и запретить (например, как дешевые чулки/колготки)
3.
Развлечения. Все, что по качеству выше плинтуса - ДОРОЖЕ чем в Харькове.
4.
Транспорт. Дешевле только метро (и то будет). Такси дороже (из-за расстояний). маршрутки - не дешевле Харьковских

5. Жилье. Без комментариев. Все и так знают.
Лично я Киевом переболела в 2000 году... Но я жила пару месяцев на Липках, за Лютеранской - там Европа! а потом пожила месяц недалеко от ст. м. Левобережная... Там - Харьков

Подумала я подумала... если уж жить, то на Лютеранской, а не в Харькове по-киевски

))
Но в мечты мысль о Киеве не переводила.
