4000 грн на місяць
  • Автор теми Автор теми Zigote
  • Дата створення Дата створення
Лавкрафт вообще король, красава, такая злокачественная фантазия была у гражданина, шо переплюнуть его никто не смог.

Та он походу сам по себе тот еще шизик был:D Еще и спиритизьмом увлекалсо...
Привет!!:пиво:
 
У Лавкрафта любимая была лет в 17 "История Чарльза Декстера Варда", но не из-за ужасов. Такая себе мужская история познания мира. Как путешествие в неизведанные земли.
А я всегда считала, шо некому было тому Чарльзу пиздюлей выписать, шоб не шлялся по старым кладбищам.
 
У Лавкрафта любимая была лет в 17 "История Чарльза Декстера Варда", но не из-за ужасов. Такая себе мужская история познания мира. Как путешествие в неизведанные земли.

А как насчет Бредбери?:)
 
Там вообще кошмар?

А это смотря что для тебя "кошмар". Ну, у Лавкрафта невербализируемый страх неизвестного, вот это всё. А у Бэнкса даже и мистики никакой нема. Сплошные мозговые дебри лирического героя повествования. Финал там катарсический просто. Я охуел.
 

На Бредбери свет клином не сошелся. И щас же есть талантливые афтары, которые пишуть нетленку. Например, «Ложная слепота» Питера Уоттса. Шедевр сайнсфикшна, ящитаю. 2006 года книжка. Есть там над чем подумать, в книге поднята масса интересных тем.
 
Назад
Зверху Знизу