4000 грн на місяць

Гости из РФ Вам сюда - part 17

  • Автор теми Автор теми lichiy
  • Дата створення Дата створення
Не мое:
россияне страдают "островным синдромом". Есть такой феномен у островных государств. А здесь такие просторы, а на тебе - та же херня. На самом деле все просто - постордынское наследие. Смысл Орды - в ее максимальной мобилизованности, сплоченности и, если хотите, коллективном егоцентризме. Только так Орда может действовать как единый кулак и добиваться своих целей (внешней экспансии). Но тогда все, кто Орду окружают неизбежно рассматриваются как враги (либо, как потенциальные жертвы). Отсюда это настороженное и враждебное отношении Московии к соседям, близким и дальним (даже несмотря на, вроде бы, общую веру и ценности).
Чтобы лучше понять этот феномен, можно провести аналогию с воровской "малиной". Члены "малины" живут в социуме, но не ощущают себя его частью. Напротив, они считают себя частью некой обособленной общности (ментального "острова"), никак с окружающими их людьми не связанной. Более того, социум "нормальных людей" для членов "малины" выглядит, как враждебный (при том, что это не социум "нападает" на "малину", а как раз наоборот). А вот члены других "малин", в других социумах - свои и чувства враждебности не вызывают. Вот так и Орда - чужаки все, кроме членов самой Орды, где бы они ни были. Вот откуда растут ноги у "русского мира" - в его ордынской ментальности.
Кстати, забавное наблюдение: нигде, кроме России блатная субкультура (воровской "шансон", феня, "понятия") популярностью не пользуется. А вот в России и "русском мире" - очень даже. Братья по ментальности, как-никак.
 
CWqrbW7U4AArI7x.webp

ага, куда же без глума здесь. Там кстати уже пишут, что мужик хранил газовые баллоны для дачи в квартире. Как по мне таких надо приравнивать к террористам. Сам ни раз видел как мужик по соседству таскал такие к себе.
 
ага, куда же без глума здесь. Там кстати уже пишут, что мужик хранил газовые баллоны для дачи в квартире. Как по мне таких надо приравнивать к террористам. Сам ни раз видел как мужик по соседству таскал такие к себе.
у нас газ на дачи лет десять назад провели.. а вам шо мешает? дорого?
 
у нас газ на дачи лет десять назад провели.. а вам шо мешает? дорого?

хз, может расстояния? Украина все же как все российское поволжье. И вам основные газопроводы провели еще при СССР.

В Японии кстати вообще газопроводов в частном секторе нет вроде как. Там на баллонах всё. Ну оно и правильно.
 
понятия не имею, но Украину в СССР обихаживали лучше. Может потому что в КПСС было много с Украины?

патаму шо вся ваша злоибучая параша отстроена на украиснком газу...
патаму шо до 1970-х весь газ совку давали Львов, Полтава и Харьков... шо мешало вам долбоебам с 1970-го года качая газ газифицировать свои ебеня?
обхаживали лучче? ві пизданули на крім 700 миллиардов рупий (читай своего премьера) и при єтом заморозили газификацию красноярского края которая стоила аж 150 миллиардов рупий... хто ві после єтого как не дебилі?
 
Назад
Зверху Знизу