Что важнее? Увеличение доходов или минимизация расходов?

В вашей семье в связке экономия и увеличение доходов: что вы скорее предпринимаете, и что по вашему

  • Скорее больше экономлю, считаю что важнее больше экономить

    Голосів: 13 9.0%
  • Скорее больше экономлю, считаю что важнее увеличивать доходы

    Голосів: 43 29.9%
  • Увеличиваю доходы, считаю что важнее больше экономить

    Голосів: 14 9.7%
  • Увеличиваю доходы, считаю что важнее увеличивать доходы

    Голосів: 27 18.8%
  • Живу как и жил(а), становиться туго, экономить больше и больше зарабатывать не стал(а)

    Голосів: 18 12.5%
  • Живу как и жил(а), доходы получаю в долларах\другой стабильной валюте

    Голосів: 20 13.9%
  • Я не участвую в наполнении и распределению семейного бюджета, и эта тема мне чужда

    Голосів: 2 1.4%
  • Вопрос сложный, я еще не определился(лась) с ответом

    Голосів: 7 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Мы с вами покупаем разные продукты, так что спорить бессмысленно. Я иду в магазин по мере надобности и со списком - сверху списка ничего не беру.
А можно ваш списочек, который за три-четыре дня портится\теряет в качестве? Пока месть я сильно сомневаюсь что в нем реально есть продукты, которые много теряют через три дня. Исключение молочка, может тортики
 
А можно ваш списочек, который за три-четыре дня портится\теряет в качестве? Пока месть я сильно сомневаюсь что в нем реально есть продукты, которые много теряют через три дня. Исключение молочка, может тортики

Вот молочку часто беру, овощи и фрукты (хранить дома неделю не выходит - вянут или гниют), рыбное-мясное беру по настроению, не знаю, чего мне захочется через три дня. Поэтому мне проще ходить в магаз по мере надобности.
 
а я вот решил все же стоящие идеи наверх выносить в старпост, попожже займусь этим

не знаю, чего мне захочется через три дня
как то читая книгу про приготвление еды столкнулся с таким понятием как меню в домашних условиях. суть сводиться к тому что стоит планировать меню заранее хотя бы на неделю что бы оно было более разнообразным. Практическое применение у меня дома вылилось в то что все мои крупы начал варить по очереди что бы не циклиться на одних, а меню на неделю осталось несбыточным.
 
Останнє редагування:
Нет, не понятно. Я не покупаю на неделю, чтобы брать свежее.

Не, ну я понимаю в Таиланде покупаем каждые 3 дня продукты потому что готовим только свежее из свежих морепродуктов
Но в Австрии то в чём дело? Я когда там был и видел модель жизни немцев/австрийцев - эти наоборот затариваются как на год вперёд.
 
Не, ну я понимаю в Таиланде покупаем каждые 3 дня продукты потому что готовим только свежее из свежих морепродуктов
Но в Австрии то в чём дело? Я когда там был и видел модель жизни немцев/австрийцев - эти наоборот затариваются как на год вперёд.

Не получается у меня так тариться. Ну, ладно, я могу купить тунец в консервах, ветчину в вакуумной паковке, овсянку и оно пролежит спокойно неделю и дольше, но овощи и фрукты, молочные продукты не пролежат.
 
непоганий в старпості списочек получається) треба тільки однакові поради не дублювати
 
Поменял электросчетчик на двухтарифный и лампочки с люминесцентных на светодиодные. Стиралку/посудомойку и +60 на бойлере ставлю на ночь, утром - уменьшаю до +50.
Утеплил фасад, чтоб реже включать обогреватель.
Родителям газовый котел заменил на твердотопливный.
Заменил некоторые импортные продукты/товары на украинские аналоги.
 
Останнє редагування:
использую лимонную кислоту в качестве моющего для ванной. Смесители и ванная как новые.
для ситрки рабочих вещей использую жидкое мыло по 22 грн из АТБ
отключаю бойлер сразу после использования и включаю непосредствено перед. За 10 минут вода подогревается до необходимой температуры.
Несколько лет назад установил обратный осмос.
Избавился от фляжек-баклажек на кухне и в сравнение со стоимостью 3-х фильтров в 86 грн раз в квартал прилично экономлю (пока не приходится раз в 2 года менять мембрану) - это больше экономия места в доме, чем денег.
Практически не приобретаем вещи и обувь в розничных точках. За исключением того, что отслеживаем распродажи в обувных магазинах. Феллини, Тема иногда позволяет себе относительно вменяемые цены.

Вместо стандартного похода например в Эпицентр стал мониторить Аукро, ОЛХ, Пром ЮА, а также Модну Касту, Ля Бутик ( больше жена нежели я) ну и балку ХФ на предмет продать-купить что то хорошее и нужное.
с существенными скидками приобрёл вытяжку, стиралку, посудомойку, кондиционер, смеситель, раковину, краску и некоторые стройматериалы.
Перед покупкой/заказом автозапчастей для планового ТО и ремонтов изучаю профильные форумы и анализирую цены на запчасти. Торгуюсь у поставщиков работ и услуг. Иногда успешно. Иногда совесть не позволяет, поскольку людям также нужно семьи кормить
 
Стараемся экономить
 
что то совсем мало в теме способов увеличить доходы ((( аголосующих за четвертый пункт много)
 
не ведутся люди
 
У еня в корзине постоянных расходов на которых не сэкономиш дофига. Квартира бенз стоянка бассейн школа и тд --7-8к в мес. Еда - понт, 3-4к. Отказывать себе в кабаках? Нах тада ваще шота делать. Вот и получается что 1-2к гривасов полученых путем экономии не спасут. Короче, зарабатывать надо.
 
Назад
Зверху Знизу