Что важнее? Увеличение доходов или минимизация расходов?

В вашей семье в связке экономия и увеличение доходов: что вы скорее предпринимаете, и что по вашему

  • Скорее больше экономлю, считаю что важнее больше экономить

    Голосів: 13 9.0%
  • Скорее больше экономлю, считаю что важнее увеличивать доходы

    Голосів: 43 29.9%
  • Увеличиваю доходы, считаю что важнее больше экономить

    Голосів: 14 9.7%
  • Увеличиваю доходы, считаю что важнее увеличивать доходы

    Голосів: 27 18.8%
  • Живу как и жил(а), становиться туго, экономить больше и больше зарабатывать не стал(а)

    Голосів: 18 12.5%
  • Живу как и жил(а), доходы получаю в долларах\другой стабильной валюте

    Голосів: 20 13.9%
  • Я не участвую в наполнении и распределению семейного бюджета, и эта тема мне чужда

    Голосів: 2 1.4%
  • Вопрос сложный, я еще не определился(лась) с ответом

    Голосів: 7 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Как сказал когда то мой босс - Нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить :)
 
Sovetkaya-tualetnaya-bumaga.jpg
 
В целях экономии рассказал ребёнку как нужно использовать правильно газету. Спасибо выборам ,сделал запасец.

Пожалей ребенка, будет с черной жопой ходить, да и всяких болячек на не понятно где валявшейся газете навалом. Негигиенично.

По теме: доходы увеличить у меня пока не выходит, потому решила экономить: не покупать лишнего из еды и косметики, бытовую химию выбирать подешевле, пользоваться скидками от супермаркетов.
 
Пожалей ребенка, будет с черной жопой ходить, да и всяких болячек на не понятно где валявшейся газете навалом. Негигиенично.

Гм. Не одно поколение советских людей выросло на этом. Именно они, кстати, голосуют за Гепу.

Да и какие болячки от Правды могут быть? Правда - она и в жопе Правда.


ЗЫ, анекдот в тему вспомнил.

Приходит бабка к проктологу и говорит:

- Доктор, посмотрите пожалуйста, мне кажется, что у меня шелестящий геморрой.
- Хорошо, раздевайтесь, наклоняйтесь.
- Доктор, ну что там?
- Бабка, да у тебя в жопе газета застряла.
- Что, правда?!
- Нет, "Известия"


PPS За такой анекдот 30 лет назад реально в колонию сажали.
Переработка отходов...

Преработка доходов - так перспективнее.

- активнее начал пользоваться всякими акциями супермаркетов. к примеру экономия в день рождения АТБ до 1000 грн

Я тебя узнал. Это ты, тот м***ак, который вперся перед мну с тремя тачками гружеными, что аж выпадало.
А мне надо было всего лишь хлебушка на завтрак купить.
 
Останнє редагування:
- Что, правда?!
- Нет, "Известия"
Где-то, где-то, где-то висит газета.
Это, это для туалета.
Надо ж чем-то... Hе знают дети,
Что за дяди на той газете.

От зари и до зари
Няня сушит сухари.
Скоро новую пришлют
Потому, что эту заберут!
(с) Папа Тани, гр. Алиса
 
(с) Папа Тани, гр. Алиса

Кинчев открестился от этой песни, вся инфа в оф. источниках удалена.

Еще бы, сейчас актуально как никогда:

Папа Тани сейчас не с нами.
У него пробита грудь,
Но совсем чуть-чуть, чуть-чуть,
Вот что сделали враги:
Скоро ампутация ноги.
 
без шуток не задумывалась чем то заняться помимо основного дохода?

У меня на это времени нет, так как учусь и работаю. Даже на учебу полноценно не хватает времени...

Гм. Не одно поколение советских людей выросло на этом.

В том числе и я, поэтому не понаслышке знаю, что это такое.

Кстати ты где живешь в Австрии или в Украине?

В Австрии.
 
Важнее увеличение доходов и увеличение расходов.

Твои расходы это чьи то доходы. Увеличивая свои расходы ты увеличиваешь доходы других и тем самым стимулируешь развитие экономики.

Мне кажется это на верху и всем понятно было :незнаю:
 
Твои расходы это чьи то доходы. Увеличивая свои расходы ты увеличиваешь доходы других и тем самым стимулируешь развитие экономики.
Мне кажется это на верху и всем понятно было
сладко вы поете и я даже с вами согласен НО
- у большинства хватает денег только на сокращение расходов
- большинство продаваемых товаров не украинского производства и доход с них в Украине получают только несколько барыг, очень редко бюджет
- к сожалению часто бывает что конечный получатель твоих расходов это какой то офшорный счет, какого то украинского олигарха, а дальнейший расход этого счета никак не связан с Украиной и доходами ее граждан.
 
буквально на днях сголели две светодиодные. Когда нашел чек и коробку долго смеялся: на чеке написано "гарантия 1 год" на коробке "работают 50 лет"
Поедут на барабашова на обмен, слава богу уже одну менял вообще без проблем.

Еще ж от производителя зависит. В прихожей у меня "Фероны" стоят, точечные, из 7 за полтора года уже две менял, остальные - "Максусы", пока без проблем, но некоторым больше года, некоторым - меньше, поэтому не показатель. Единственное, что сделал еще - поставил на входе защиту по порогам напряжения. Отключаю подачу в квартиру при превышении 247В - бывают по ночам подъемы до 240-245



Пожалей ребенка, будет с черной жопой ходить, да и всяких болячек на не понятно где валявшейся газете навалом. Негигиенично.

По теме: доходы увеличить у меня пока не выходит, потому решила экономить: не покупать лишнего из еды и косметики, бытовую химию выбирать подешевле, пользоваться скидками от супермаркетов.

Химию надо брать не дешевле, а качественнее. Тогда ее расход будет минимальным и в результате будет экономия.
Покупаем корейский порошок, последний раз брали еще летом, 65 грн/пачка (1 кг). Вроде бы и немало, но при этом одной пачки хватает на 40 стирок (живем вдвоем, поэтому реально - на 3-4 месяца). Причем, после стирки почти нет запаха, как от более дешевых порошков.
 
Останнє редагування:
В прихожей у меня "Фероны" стоят, точечные, из 7 за полтора года уже две менял, остальные - "Максусы"
GRANDA-bix по ходу самые дешевые из светодиодных, а все эти максусы это тупое выкачивание денег за бренд
поставил на входе защиту по порогам напряжения. Отключаю подачу в квартиру при превышении 247В
у моей мамы так холодильник бережотся у них там в селе и до 300 прыгает
Химию надо брать не дешевле, а качественнее. Тогда ее расход будет минимальным и в результате будет экономия.
жертва рекламы? Вот например средство для посуды на кухне стоит в бутылку с дозатором и все дочка уже не нальет в три раза больше чем нужно а бутылка фери закончилась так же быстро как и бутылка рио
Покупаем корейский порошок, последний раз брали еще летом, 65 грн/пачка (1 кг). Вроде бы и немало, но при этом одной пачки хватает на 40 стирок
у меня жена тоже когда то западала на Амвей, до встречи со мной. Но когда я ей показал кучу пятен неотстираных и таблицу сколько стоит одна загрузка порошком машинки (там у амвея количество порции хоть и мизерное стоит дороже порции ариэля в 3 раза) разных марок торговых с тех пор мы амвеем не пользуемся. Считай правильно что то ты не учел
 
Химию надо брать не дешевле, а качественнее. Тогда ее расход будет минимальным

Это если заморачиваться расходом. Я любого геля для стирки лью одинаково и стираю - так что в моём случае дешевле - значит дешевле.
 
GRANDA-bix по ходу самые дешевые из светодиодных, а все эти максусы это тупое выкачивание денег за бренд

Брэнд - это не всегда плохо. У родителей работает еще пара обычных энергосберегающих "Осрам"ов, седьмой год работают. Хотя тогда стоили - как три или четыре максуса каждый.

у моей мамы так холодильник бережотся у них там в селе и до 300 прыгает

Ну, я на квартиру поставил - проще.

жертва рекламы? Вот например средство для посуды на кухне стоит в бутылку с дозатором и все дочка уже не нальет в три раза больше чем нужно а бутылка фери закончилась так же быстро как и бутылка рио

у меня жена тоже когда то западала на Амвей, до встречи со мной. Но когда я ей показал кучу пятен неотстираных и таблицу сколько стоит одна загрузка порошком машинки (там у амвея количество порции хоть и мизерное стоит дороже порции ариэля в 3 раза) разных марок торговых с тех пор мы амвеем не пользуемся. Считай правильно что то ты не учел

Я для посуды вообще гелем пользуюсь. Не помню уже, как называется, раньше "Тест" был.
Амвей - это сетевая пирамида, там ртов голодных в той цепочке немеряно - потому и дорого. А это - обычный корейский порошок, раньше только в "Сане" продавался, сейчас - и в "Классе" можно купить. И я считал - таки выгоднее получается. И качество стирки пока еще хорошее - может, потому, что наши не запускают свои блудливые ручонки в процесс фасовки.

Это если заморачиваться расходом. Я любого геля для стирки лью одинаково и стираю - так что в моём случае дешевле - значит дешевле.

Я заморачиваюсь результатом. :D
За многие годы уже подобрана комбинация того, что работает хорошо и быстро - поэтому, пока такая комбинация работает, буду пользоваться. Что-то испоганится - начну искать замену.
 
Я заморачиваюсь результатом.

У меня, обычно, пятен на одежде/постельном нет, так что стираю просто когда пора менять из-за запаха, с такой стиркой какое угодно средство справится. Выстирывать до белизны мне точно не надо.
 
Назад
Зверху Знизу