Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Йогоепідемія

🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #221
Слово "компетентность" в данном контексте неуместно.
Уместно.
Очевидно, что Вы не были на мероприятиях с тематической направленностью, в частности, "тусовках", где собираются люди, играющие на этнических инструментах.
И об этнической музыке Вы тоже ничего не знаете.

Да, там "ребят" нет на видео, там - другая публика, это и не друзья и не "из института", это - группа какого-то чего-то чему-либо научающего.
Разве что родственники, такое ещё могу предположить.
Но что досуже домышлять, там же написано - "украинская федерация йоги".
"Ученики "украинской федерации йоги" выехали в лес чтобы попрактиковать йогу", так лучше?
 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #222
Мы выходим здесь на интереснейший вопрос свободы воли и самоопределения. И ответственности за себя. Вокруг нас - множество организаций развивающего характера, от курсов английского до бизнес-школ, от вин-чунь до виртуальных вебинаров по обучению технике куннилингуса.
И все, бдлжад, пользуются технологиями работы с аудиторией. Встает вопрос: что, у человека своей головы нет, чтобы решить, что ему нужно, а что - нет?
То есть либо вы относитесь к людям как к баранам, с которых все стригут, либо признаете, что каждый имеет право выбирать сам для себя, что ему нужно.

У многих людей не выработался механизм контроля в данном вопросе. Почему так - не знаю. Но мы сейчас не о баранах, а о стригущих...
Вот скажите rosomah, стрич - это нормально?
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #223
Евроинтеграция удалась, экономика Украины спасена.

Люди сбиваются в племена и нисходят в ад совершенно добровольно, пополняя казну звонкой монетой за правое дело йоги и просвещения.
 

Вкладення

  • племя.jpg
    племя.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 305
  • катабасис.jpg
    катабасис.jpg
    50 КБ · Перегляди: 311
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #224
У многих людей не выработался механизм контроля в данном вопросе. Почему так - не знаю. Но мы сейчас не о баранах, а о стригущих...
Вот скажите rosomah, стрич - это нормально?
Простите за каламбур, но какой нормальный человек скажет, что это нормально? Дело не в этом. Если вы отказываете людям в механизме контроля, то следующий шаг - это решать за них. Такое мы уже в советские годы проходили, когда много чего запрещалось, чтобы моральный облик советского человека не разложил загнивающий запад.
Но есть же личностная свобода, в конце концов. Которая предполагает, что мы взрослые люди. Иначе борьбу с тем, что вводит в заблуждение, надо бы начать с магазинов алкогольной продукции.

Очевидно, что Вы не были на мероприятиях с тематической направленностью, в частности, "тусовках", где собираются люди, играющие на этнических инструментах.
И об этнической музыке Вы тоже ничего не знаете.
С темой этнической музыки я был хорошо знаком еще тогда, когда Вы пешком под стол ходили (считайте это комплиментом).
И мне не интересно, Lemuel. Тут обсуждается совсем другая тема. А что вы напишете в следующем посте, я вполне могу предположить - все о своем, о наболевшем )
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #226
Но есть же личностная свобода, в конце концов.
Ну всё.
Теперь будет диспут вечности.
Есть свобода или нет, что есть личность, что есть дух и прочая гегелевщина, за которую всю тему Модераторы вынесут в другой раздел.

Настойчивое стремление уйти от темы стартпоста, увести от темы.

Напоминаю, название темы и стартпоста отражает потребительскую реакцию на навязчивую рекламную компанию про "йогу" в метро.
А не о свободе личности в философском понимании.
Реклама в метро размещается по договору между рекламодателем и рекламным агентством, предоставляющим плоскости в аренду.
Если рекламируется деятельность, подлежащая лицензированию, то на рекламном объявлении необходимо указывать номер лицензии.
Целительство, психотерапевтическая практика - это подлежащие лицензированию виды деятельности.
Реклама йоги в данном конкретном случае является недобросовестной, поскольку йогу как "продукт" (услуги инструктажа по йоге, сертификация) рекламируемые группы не реализуют. Йоги в этих группах нет. А есть религия, о которой не упоминается в рекламных объявлениях, с целью скрыть истинный смысл вербовки в религиозный культ.

Злонамеренное введение в заблуждение в недобросовестной рекламе.
В этом контексте, продолжайте, пожалуйста, про права человека.
 

Вкладення

  • оккультная анатомия2.jpg
    оккультная анатомия2.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 302
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #227
Эпидемиологический порог превышен!

Ок. Я позвоню в РА Ариадна или в Мегаполис и попрошу предоставить все места, занятые УФЙ на Салтовской линии, к экспертизе на наличие лицензии МОЗ Украины на рекламных постерах УФЙ.

Согласно присвоенной КВЭД УФЙ не имеет права заниматься медицинской (терапевтической) практикой вообще ни под каким видом - ни семинаром, ни практикумом, ни целительским воздействием.
Доказательсва вреда, причинённого целительскм воздействием членов федерации есть.
И ждёт её не пенсия, а срок :-)
Тётки совсем разум утратили от вседозволенности под прикрытием вывески УФЙ и "гуру"-покровительством.
Харьков, Киев!!! В медучреждения проникли оккультисты!!
Скоро вас будут лечить не врачи, давшие клятву Гиппократа, а целители УФЙ, верные 12 природным законам Ар Сантема/Сафронова, как заповедям.
Через своих агентов они приглашают на работу учеников УФЙ старших курсов. В Медицинские центры...
 

Вкладення

  • 2004 громадске объеднання.jpg
    2004 громадске объеднання.jpg
    16.9 КБ · Перегляди: 286
  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    37.7 КБ · Перегляди: 329
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #228
название темы и стартпоста отражает потребительскую реакцию на навязчивую рекламную компанию про "йогу" в метро
Именно. И в метро висит реклама самых разных курсов йоги.
Но вы же не это обсуждаете, а изливаете в каждый пост свою странную фобию по поводу отдельно взятой школы йоги.
При этом ни одно из своих обвинений не подтверждая доказательно.
Если вы проверяли лично, что инфа в рекламе не соответствует действительности, то расскажите об этом: как проверяли и что именно не так.

Есть свобода или нет, что есть личность
Ну да, эти вопросы определенно интереснее, причем именно в контексте данной тематики, чем маниакальное упорство )
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #229
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #230
... :)

Сообщение от Rosomah
"Что есть свобода и что есть личность" - эти вопросы определенно интереснее, причем именно в контексте данной тематики, чем маниакальное упорство )

Хороший пример захвата инициативы и навязывание своей модальности общения.



Ну да, эти вопросы определенно интереснее, причем именно в контексте данной тематики, чем маниакальное упорство )
Эти вопросы ставите перед читателями треда Вы, Rosomah. Настойчиво, с повторами, не смотря на то, что они никому не интересны в контексте воздействия на потребителя посредством навязчивой рекламы.
Вам не с кем пообщаться на эти темы?

Обратный ожидаемому эффект очевиден: устали уже все от "рекламы йоги".
Скоро как свидетели иеговы по подъездам начнут эти йоги листовки разносить.
А реклама в метро, что характерно, такая дорогущая, что позволить себе А4 (даже на месяц в одном вагоне) не могут приличные спортклубы, ютясь на "делёнках" над окнами, и то - ещё надо место отхватить, в очереди стоять за недорогими местами.
А тут несколько студий под одним корпоративным стилем, одновременно, по всем фронтам!!
И все в одной федерации, какое совпадение!!
 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #231
Ну да, Rosomah, вы, честно говоря, не в ту тему пишете, хотя я, наверное, понимаю, что вы имеете ввиду - что каждый волен сам выбирать, где заниматься.

Только здесь вас не услышат, потому что тема определенно заказная. Ну посудите сами - создается ветка "йогоэпидемия", вроде как о навязчивой рекламе йоги, а на самом деле атакуют конкретную школу йоги.
Это распространенный прием черного пиара.

А эпидемия действительно есть - сейчас куча появилась "йога студий" о которых никогда никто не слышал - мальчики и девочки из спортивной гимнастики выучили несколько асан по книжкам - и вперед, обучать.
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #233
главное что бы не было кидаловом и никому не мешали, а так - пусть появляются
Так кидалово же.
Чёрный пиар?
Хм...
Я не думаю, что узнав о том, что данная "школа" на самом деле - религиозный культ и вовсе не про йогу, а совсем наоборот, кто-нибудь попрётся эксперименты ставить... На себе...
А если кто желает послужить "свободному богу" Сафронову Андрею Григорьевичу, так - вперёд!! Вас там ждут, и при полном боекомплекте манипуляторских приёмов укокошат вашу психику "в хлам", набивая карманы.
А потом за ваши деньги
Всем инструкторским составом
Полетят на вертолётах
В гималайские высоты
В недоступные туристам
Интересные места

 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #234
Так кидалово же.
Чёрный пиар?
Хм...
Я не думаю, что узнав о том, что данная "школа" на самом деле - религиозный культ и вовсе не про йогу, а совсем наоборот, кто-нибудь попрётся эксперименты ставить... На себе...
какой нафиг черный пиар? мне существование этих школ ничем не мешает, их реклама тоже
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #235
а на самом деле атакуют конкретную школу йоги
Да, потому что это никакая не школа йоги.
А тоталитарная секта
.
По причине активности этой секты с рекламой йоги случилось то, что мы тут обсуждаем.

Пусть кто-нибудь укажет, какой конкретно фитнес-центр или спортклуб размещает приглашения на йогу, и тогда можно будет сравнить - сколько "мальчиков и девочек из спортивной гимнастики", а сколько - "йога-федералов" всех мастей, которые наглейше обманывают, атакуя рекламой на каждом шагу - в метро, в переходах метро, на телевидении, в интернете, на выставках, на всяких промо-акциях, , на городских праздниках, вам все источники перечислять???
Какой чёрный пиар?
Вы чёрное от белого отличаете?

Чтобы делать выводы - нужно анализировать, сравнивать. Это работа левого полушария, рассудительность, интеллектуальный труд, логика, понимание.
А эти не брезгующие ничем "лже-учителя" делают акцент на воздействии на правополушарное восприятие, на вашу эмоциональную сферу, дабы левое полушарие капитулировало и вы остались под воздействием эмоционального состояния.

Сектанты и сектозависимые психиатрией по умолчанию относятся к категории вялотекущих шизофреников, а больные люди не могут мыслить адекватно и делать верные выводы...
Вы хотите, чтобы подобные "школы" делали ваших друзей, родных шизофрениками искусственно?
И жить среди шизофреников?
Работать с шизофрениками, в одном офисе сидеть?
А вы знаете, что это - уже не совсем те люди, за которых вы их принимаете?








Да, кстати, по правилам ХарьковФорума, с которыми все мы, как пользователи, согласились при регистрации, реклама в главном - запрещена, а размещение агитации сект вообще недопустимо.
Если честные такие - почему нет их рекламы на ХФ?
Или это недостаточно мощный канал?

Нет здесь рекламы и пиара Украинской Федерации йоги, эта тема поднимает очень важный вопрос для всех нас -
куда ведут нас эти "йоги", рекламный бюджет которых можно сравнивать с корпорациями типа торговых сетей или мобильных операторов, или банками?
Кто они такие, эти духовно-продвинутые йоги и как им удаётся заработать эти "бешеные тыщи" на рекламу?
И почему это харьковчане так атакуются индуизмом и оккультистскими сектами так безконтрольно?

тема определенно заказная.
Вот с этого момента, пожалуйста, подробнее - куда ведёт след "заказной" статьи?
Кому выгодно пиарить Украинскую Федерацию йоги?
Кто "заказную" тему "заказал", и, главное, у кого?



"Итак, выступает знаменитый иностранный артист мосье Воланд с сеансом черной магии! Ну, мы-то с вами понимаем, — тут Бенгальский улыбнулся мудрой улыбкой, — что ее вовсе не существует на свете и что она не что иное, как суеверие, а просто маэстро Воланд в высокой степени владеет техникой фокуса, что и будет видно из самой интересной части, то есть разоблачения этой техники, а так как мы все как один и за технику, и за ее разоблачение, то попросим господина Воланда!"

Цитата: "...чтобы не быть проманипулированным, необходимо что? Развиваться..." Пахоль Б.
Ролик с бубном - пример того "развития", которое предлагает УФЙ.
Инструктор - Пахоль Б.
Который в бубен бил.


 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #236

Разоблачать агентов сект и лишать родительских прав.
Если сепарация адептов сект от супругов, близких, от родителей, старшего поколения даётся с таким трудом, то материнский инстинкт - это связь иного порядка.
Одну женщину-"инструктора" УФЙ "разоблачить" достаточно.
И они сами побегут от "гуру" в разные стороны без оглядки.


LEMUEL, будете разоблачать?

Ок. Я позвоню в РА Ариадна или в Мегаполис и попрошу предоставить все места, занятые УФЙ на Салтовской линии, к экспертизе на наличие лицензии МОЗ Украины на рекламных постерах УФЙ.

Интересно будет узнать результат, напишите о нем тут, пожалуйста.
Не понятно, почему при стольких нарушениях УФЙ до сих пор продолжает свою деятельность. Ведь активная реклама и немаленькие, как Вы пишите, денежные обороты должны привлекать внимание правоохранительных органов и неравнодушных граждан.
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #237
Ну да, Rosomah, вы, честно говоря, не в ту тему пишете, хотя я, наверное, понимаю, что вы имеете ввиду - что каждый волен сам выбирать, где заниматься.

Это идешь ты в магазин купить картохи. Купил, домой приходишь, там вместо кило 700грамм. Тебя бешенство взяло, приходишь обратно в магазин, с претензией. А тебе продавец :
А что, каждый волен сам выбирать, где покупать, если тебя нажухали, так ты сам этого хотел, и вообще ты психически неуравновешен. Так это 3 гривны Карл! Что говорить о годах жизни?

И тут мы подходим к моральному облику "гуру".

Только здесь вас не услышат, потому что тема определенно заказная. Ну посудите сами - создается ветка "йогоэпидемия", вроде как о навязчивой рекламе йоги, а на самом деле атакуют конкретную школу йоги.
Это распространенный прием черного пиара.

Для чего? Тему ведет пострадавший, с психической травмой. Такой вариант не учитывали?
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #238
Неээфективный менеджер :-)
Когда управляющий делегирует дебилам, то он ответственнен за результаты сам.
Женщина-инструктор всё равно немножечко тупо женщина, и немножечко устала)) А дурное дело нехитрое... - не мешки ворочать.
Сколько вынесено жирнючей информации из-под обетов!
 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #239
Да, потому что это никакая не школа йоги.
А тоталитарная секта.

По крайней мере искусно созданная мышеловка. Причем эта тема наглядно это доказывает, не постами LEMUEL, а характером ответа на них участников уфи.
 
  • 🔴 18:19 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #240
Тему ведет пострадавший, с психической травмой. Такой вариант не учитывали?
Такой вариант как раз вполне возможен. Вопрос в следующем - если тему ведет человек с психической травмой, то насколько его мнение адекватно? И насколько все эти обвинения соответствуют действительности?
Собственно, множество классических работ по психологии и психиатрии описывают ситуации, когда пациент обвиняет в своем печальном состоянии кого угодно - от правительства (которое за ним следит) до соседа по лестничной клетке (который как-то не так на него смотрит).

А вы, Picus.. не ожидал от вас. Сначала вы присоединились к обсуждению на достаточно взвешенных позициях, а закончили тем, что вам участники уфй отвечают. Ну хоть не преследуют?



хотя я, наверное, понимаю, что вы имеете ввиду - что каждый волен сам выбирать, где заниматься.
N_nad, и да, и нет. На самом деле, пытался выяснить уровень диалога - его участники вообще в теме хотя бы немножко разбираются? Сколько они занимались йогой? Занимались ли вообще и у кого? Могут ли сравнивать одни школы с другими и на каких основаниях? Читали ли они первоисточники по йоге или работы современных, всемирно признанных мастеров (Айенгар, Дешикачар и т.д.)? Если занимаются сами, то на чем основана их личная практика?

Дело в том, что недобросовестное преподавание йоги действительно имеет место быть, никто в этом не сомневается. Но когда несколько человек безосновательно навешивают ярлыки - это выглядит подозрительно. Кого угодно так можно обозвать сектой и другими страшными словами. Поэтому встает вопрос, - эти люди сами вообще разбираются в том, о чем пишут? Критиковать - дело нехитрое.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу