зачем нас в школах заставляли учить русский язык?

Ну вот вы вроде и начали прилагать усилия, но начали ни с того, что бы разъяснять, яка ридна мова спивуча и гарна, а с предложения запрета русского языка (большевицкие методы). Уверен, даже нейтральный в этом вопросе человек вас послал нахуй, читая заглавия вашей темы. Ни запреты, а убедительные доводы, и украинску мову, в наших школах, должны преподавать носители мовы, а не русскоязычные учителя, которые на украинском и сами ели размовляють.

И опять я согласен))
 
Вот тут я подумал, зачем нас в школах заставляли учить русский язык? молчу про русскую литературу, но почему мы должны его учить? не знаю как сейчас с этим дела обстоят но раньше мы его учили, и меня это сильно задивало я всегда получал двойки по нем, мне он не нравился, достаточно что итак все на нем говорят, так давайте еще и учите го!
Чтобы ты хоть немного грамотнее стал. Двоечник.
 
Вот тут я подумал, зачем нас в школах заставляли учить русский язык? молчу про русскую литературу, но почему мы должны его учить? не знаю как сейчас с этим дела обстоят но раньше мы его учили, и меня это сильно задивало я всегда получал двойки по нем, мне он не нравился, достаточно что итак все на нем говорят, так давайте еще и учите го! лучше бы за месть него был бы немецкий знаю что в некоторых школах был выбор инглишь или немецкий, так на мое виденье идеально было бы чтобы было всего три языка Український,Нмецький и Англійська, ну или на выбор, а сколько вы языков изучали или изучаете в школе?

ну не знаю...нас заставляли у краинский учить....но это плохо получалось..тк последня пара вторая, смена, пятница ....."ви дітки тихенько ідіть ...щоб директор вас не бачиив" ...и весь класс как стадо лошадей с грохотом мчалось домой :D:D:D а перешёл в друю школу ..там учили испанский тк раньше не учил меня освободили ;) знаю только матюки :D
 
Китайский в жопу. Китайцы учат английский.


Во времена моего очень далёкого детства, когда китайцы только переходили на рыночную экономику, подобные разговоры были про японский язык. Мол, скоро Япония станет мировым лидером, и подчинит весь мир себе. Время показало, что это мнение было ошибочным.
 
Вот тут я подумал, зачем нас в школах заставляли учить русский язык?

Я учился в совеццкой школе 111, и училка по русскому была конченная идиотка. Посему это был единственный предмет, по которому 1 раз за все 10 классов у меня было 2 в четверти. В 9-м классе. Лучше б она албанский преподавала.

Во времена моего очень далёкого детства, когда китайцы только переходили на рыночную экономику, подобные разговоры были про японский язык. Мол, скоро Япония станет мировым лидером, и подчинит весь мир себе. Время показало, что это мнение было ошибочным.

Япония, как и Китай, не экспансивны. У них нет цели подчинять мир. А зря, могли бы Сибирь у ВВХ отжать без единого выстрела.
 
А кто помнит? какой девиз висел над доской во всех классах русского языка?;) я правда не оч помню ..кто это сказал..каж МГорький..
 
с чего вы взяли что не ноют и не критикуют французы свой язык а точнее правописание своего языка??? Вам стоить понять что критиковать это не значит автоматически не любить. Хотя для великорусского менталитета где отсутствует толерантность и терпимость, особенно к критике, это сложновато для понимания.

Я всего лишь хочу сказать, что русский с точки зрения правописания не такой уж и сложный. Все языки меняются в процессе своего развития, но, к сожалению для вас, не всегда в сторону упрощения. Сочувствую вашему горю.

Когда я сама училась в начальной школе (возможно, была в возрасте вашей дочери), я не хотела учить украинский, так как это был чужой язык и мне было просто лень напрягаться. С возрастом пришло понимание важности и даже необходимости знать государственный язык, пришло уважение к языку. К вам оно, похоже, так и не пришло.

И да, по рождению я украинка, так что не надо рассказывать мне о великорусском менталитете.
 
Ось тут я подумав, навіщо нас в школах змушували вчити російську мову? Мовчу про російську літературу, але чому ми повинні його вчити? Не знаю як зараз з цим справи йдуть але раніше ми його вчили, і мене це сильно задівало я завжди отримував двійки з ньому, мені він не подобався, досить того що всі на ньому говорять, так давайте ще і вчіть його! Краще б замість нього був би німецький, знаю що в деяких школах був вибір Англійська або Німецька, так на моє бачення ідеальним було б, щоб було всього три мови Українська, Німецька і Англійська, ну або на вибір
А скільки ви мов вивчали або вивчаєте в школі?
Судя по всему, твои умственные способности не позволяют тебе выучить ни один язык. Не пиши больше.
 
вспомнил.....в первой шк учил английский, в 2й испанский , 3й немецкий ..а в армии китайский:D (чтобы знали как допрашивать пленных китайцев) :) и на ДВ много слов заимстврваны с китайского
 
по рождению я украинка, так что не надо рассказывать мне о великорусском менталитете
быть украинцем по рождению совсем не значит что этот человек не будет кричать на площади "россия приходи"

пришло уважение к языку. К вам оно, похоже, так и не пришло.
если б я не уважал русский то наверное не писал бы и не говорил на нем. Повторяю - критиковать совсем не означает не уважать или не любить.

Я всего лишь хочу сказать, что русский с точки зрения правописания не такой уж и сложный.
бесспорно. есть китайский. хотя они проявили гибкость и создали упрощенный вариант языка. что никак не повлияло на их самооценку и самоуважение.
 
следует что мне не важно кто какой национальности. и еще это глупо использовать как аргумент.

Так вы же первым стали распинаться о великорусском менталитете, не я. Какие ко мне претензии?

Речь идет о том, что в русскоязычной среде общения предлагают запретить изучение русского языка. Пованивает провокацией. Это примерно как бы во Львове предложили не учить ридну мову.

Начнем с того, что я в последнее время частенько натыкаюсь на мнение, что Харьков - не русскоязычный город. Мда...
 
Хотите быть на уровне грамотности вашей дочери - вперед и с песней.
про детей вы так ничего и не поняли или не желаете понять, хотя это видимо в вас осталось от влияния совковой школы и ее принципа "подавлять в детях все природное и свободное" и делать из них послушную ограниченную закомплексованную массу.
Судя из этой логики вам стоит написать белоруссам что у них "безграмотный язык"
 
Так вы же первым стали распинаться о великорусском менталитете, не я.
господи, великорусский менталитет нималейшего отношения к национальности не имеет, я русский, гиркин еврей. И что? Это есть менталитет, мировосприятие, мироощущение, принцип жизни. Теперь ясно?
 
Замисліться над цим висловлюванням! дуже влучно сказано ;)

5D0%25A1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25B424.jpg
 
господи, великорусский менталитет нималейшего отношения к национальности не имеет, я русский, гиркин еврей. И что? Это есть менталитет, мировосприятие, мироощущение, принцип жизни. Теперь ясно?

Нет, не ясно, зачем вы вообще тогда о нем речь завели. Я из ваших постов вынесла общий посыл: вам не нравится русский, так как "слишком сложно". Сочувствую.
 
Мне лепили неуд за поведение, когда я возмущался предвзятостью училки русского к новенькому с закарпатья. И он реально не понимал, зачем ему русский.

Но меня никто не заставлял, моя семья русскоязычная.
 
Назад
Зверху Знизу