зачем нас в школах заставляли учить русский язык?

Что бы полтавчане и еже с ними не испытывали нужды переходить тут на рузъский езык.
бедные полтавчане. для них переход на русский как поиск туалета. может пытка нуждой это их личная проблема?
один житель кажется ивано франковска если не ошибаюсь, выиграл недавно суд чтоб его ребенку разрешили заменить уроки русского на другие языки на выбор. Хорошее начало.
Советую всем не тратить время жизни ваших детей на то что они и так уже знают.
 
А что, в наше время уже не акутален этот афоризм "Сколько языков знаешь – столько раз ты человек!"
 
Что вам мешает полностью перейти на белорусский или на украинский и не морочить людям яйца своими рассуждениями об излишней сложности русского?
вот вот. вы уже близки к разгадке.
мешает то что я люблю русский как и другие языки (о чем уже писал но вы не читали) и обеспокоен его излишне сложным правописанием и чиновьичьим произволом к языку в угоду текущей политике.
 
Вот тут я подумал, зачем нас в школах заставляли учить русский язык? молчу про русскую литературу, но почему мы должны его учить? не знаю как сейчас с этим дела обстоят но раньше мы его учили, и меня это сильно задивало я всегда получал двойки по нем, мне он не нравился, достаточно что итак все на нем говорят, так давайте еще и учите го! лучше бы за месть него был бы немецкий знаю что в некоторых школах был выбор инглишь или немецкий, так на мое виденье идеально было бы чтобы было всего три языка Український,Нмецький и Англійська, ну или на выбор, а сколько вы языков изучали или изучаете в школе?

Ось тут я подумав, навіщо нас в школах змушували вчити російську мову? мовчу про російську літературу, але чому ми повинні його вчити? не знаю як зараз з цим справи йдуть але раніше ми його вчили, і мене це сильно задівало я завжди отримував двійки з ньому, мені він не подобався, досить того що всі на ньому говорять, так давайте ще і вчіть його! краще б замість нього був би німецький знаю що в деяких школах був вибір Англійська або Німецька, так на моє бачення ідеальним було б, щоб було всього три мови Українська, Німецька і Англійська, ну або на вибір
А скільки ви мов вивчали або вивчаєте в школі?

Щоб правильно допитувати ворога, саме тому ранiше вчили французьку та нiмецьку.
 
У нас же двуязычная страна, глупо отрицать это.

Это все наследие ебаного совка, который свой кацапский диалект пхал куда угодно и в Монголию и в Казахстан и в Украину, и главноя цель была уничтожить национальные культуры советских республик, чтобы все были как однородное стадо баранов.


Угу, спочатку Наполеон, потiм Гiтлер, тепер путiн з фашистською россiею.
 
Так убирайте стереотип, начинайте размовляты на ридний мове, хотя я сомневаюсь что ридна А мы поаплодируем вам, а сами будем общаться на том языке, на котором нам удобней говорить и понимать друг друга.

Шел бы ты нахуй.
 
украинска мова была дуже поширена при СССР
дуже пошырэна ))) да под лавкой и чтоб не высовывалась за пределы мурзилки и одного канала тэлэбачэння и газетки вэчирний харкив. А 100% науки 100% высшего образования и 99% культурного пространства только русский.
Когда же начали делать 50 на 50, завопили про украинизацию бедненькие.
 
не востребована соловьна, сейчас рыночные отношения, каждый выбирает, что ему выгодно и удобно.
это ж надо какое лукавство. сначала душим 150 лет а потом крутим фонарики типа ж она не востребована. нет дорогой сначала восстановить статус кво а потом рынок. если б так французы рассуждали то английский бы уже доминировал на их рынке.
 
зачем в школах заставляют учить мову,инглиш?

Что бы говорить и деньги зарабатывать

зачем нас в школах заставляли учить русский язык?

Что бы бухать с комфортом и материться без напряга
 
Я живу в украинском селе, уси размовляють на ридний мове и це дуже гарно, но когда они приезжают в велыке мисто, то сразу переходят на русский язык общения. Кто им доктор?
я думаю вы прекрасно знаете причину но опять лукавите
 
А скільки ви мов вивчаєте в школі?
Пятый класс. Четыре.



но когда они приезжают в велыке мисто, то сразу переходят на русский язык общения.
Вы шутите? Переходят на жёсткий суржик. Слово украинское, слово русское. Уши вянут.
 
Останнє редагування:
Так убирайте стереотип, начинайте размовляты на ридний мове, хотя я сомневаюсь что ридна А мы поаплодируем вам, а сами будем общаться на том языке, на котором нам удобней говорить и понимать друг друга.

Саме рідна. Так розмовляйте, вам з якогось хуя хтось забороняє? Нахуя російську вчити у школах? Її вдосталь навкруги нас. Йобані ватани, заїбали плутати поняття. Ніхто не забороняє вам розмовляти кацапською мовою, я сам на цій мові говорю частіше, ніж на українській.

Что не ясно? Хватит спекулировать на этом вопросе. Такое ощущение, что на русском языке запрещают разговаривать. Ну йобаны в рот. Не гоните беса, уважаемый.
 
пока только через суд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу