Сирийская оппозиция переходит на сторону Асада
Один из ее лидеров Кадри Джамиль сказал, что Свободная армия Сирии не бандиты
Под ударами крылатых ракет в Сирии обозначилась оппозиция. Один из ее лидеров бывший руководитель коммунистической партии - "Народный Фронт" Кадри Джамиль заявил, что члены Свободной армии Сирии не бандиты, и готовы выступить против террористов "Исламского государства" ИГ вместе с правительственными войсками и россией.
Он отметил агентству Sputnik, что оппозиционные войска будут информировать антитеррористическую коалицию о своих позициях, чтобы не попадать под бомбы, и добавил, что западные СМИ и политики сильно ошибаются, когда заявляют, что россия (страна-террорист) наносит удары по умеренной оппозиции.
- Авиаудары росиии направлены на "Джехбат ан-Нусру" - радикальную оппозицию, которую в Европе почему-то называют сирийской оппозицией, что в корне не верно, - заявил Кадри Джамиль. - Они самые настоящие радикальные исламисты, и с ними можно обращаться только с позиции силы.
То, что вскормленная Пентагоном сирийская оппозиция готова сотрудничать с россией хороший сигнал. Его повторил еще один представитель сирийской оппозиции, координатор "Группы национального спасения" Фахд аль-Масри. Он заявил, что руководство "повстанцев" было намерено пойти на контакт с россией с первых дней сирийского конфликта, чтобы попросить помощь в создании Национальной сирийской армии. Она необходима, чтобы противостоять массе террористических группировок, которые создало схожее по идеологии с "Аль-Каидой" движение - "Братья-мусульмане".
Напомним, 30 сентября россия (страна-террорист) по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов ИГ, используя штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24М, Су-34. Действия правительственных войск Сирии поддерживаются группой кораблей Каспийской флотилии, которая 7 октября нанесла по позициям террористов массированный удар 26 крылатыми ракетами.