Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 49

🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3801
Волонтер обвинил 92-бригаду в нападении на мобильную группу и убийстве «Тайфуна»

Также в эксклюзивном комментарии ИБ «Правый» волонтер рассказал, что мобильную группу на Луганщине «заказали» армейские командиры в ВСУ,
которые контролируют поток контрабанды из подконтрольной Украине территории к так называемой «ЛНР».

По его словам, возможные заказчики расправы — военные командиры различного уровня вплоть до Генерального штаба, поэтому понятно, что расследование правды не откроет.
«Контрабанда крышуется командирами на местах,» крышуется «СБУ, которые должны это все контролировать, и часто — высшими командирами и представителями Генштаба.
Понятно, что без их согласия это происходить не может. И если Муженко скажет, что не знает этого и первый раз слышит — то грош ему цена.
Главнокомандующий должен знать, что у него происходит в армии, а если он чем-то не управляет, не контролирует что-то — то надо менять руководителя Генштаба «, — считает Касьянов.
Хунта крепнет,набирает мускул. Раньше у Хунты не было денег,теперь есть.
"Над всей страной безоблачное небо".(с)

"Экономика росиии уже приспособилась к низким ценам на нефть

По словам Хуйла, никакой драмы нет.
Среди причин падения нефтяных котировок президент назвал перепроизводство энергоресурсов и ожидаемый выход Ирана на рынок.
При этом Хуйло во Владивостоке сказал, что в нынешних условиях будет просить парламент одобрить переход к одногодичному бюджету вместо 3-летнего.
"


А никто и не сомневается, что кооператив "Озеро" уже приспособился, как всегда...
Пол Москвы стоит в очередях занять денег в кассах помощи,в ломбардах. Не могут свести концы с концами,не хватает до зарплаты. На жратву с лекарствами уже не хватает !
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3802
Пол Москвы стоит в очередях занять денег в кассах помощи,в ломбардах. Не могут свести концы с концами,не хватает до зарплаты. На жратву с лекарствами уже не хватает !

По словам Хуйла, никакой драмы нет.

graphics-lol-194477.gif
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3803
РФ не собирается принимать вооруженное участие в борьбе с ИГ - Йухло
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3804
Вскрытая переписка МГБ ДНР: террор, воровство и разочарованное население
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
«В третьей декаде октября 2014г. в г. Донецк на два дня приезжал Ахметов Ринат Леонидович (в указанные два дня был полностью прекращён обстрел Донецка со стороны ВСУ) со своими приближёнными людьми и криминальными авторитетами (Иванющенко Ю.В. по кличке «Юра Малый», «Юра Енакиевский»; Ляшко М.М. по кличке «Коссой») в течении, которых проводились закрытые совещания с Премьер-министром ДНР Захарченко А.В., Министром доходов и сборов ДНР Тимофеевым Александром Юрьевичем и другими приближёнными, доверенными лицами, на которых были достигнуты следующие договорённости:

назначение на ключевые посты министров ДНР людей Ахметова Р.Л.;
Захарченко А.В. и его люди остаются на своём посту практически пожизненно с полным финансовым обеспечением;
избранных депутатов в Народный Совет ДНР заменить в срочном порядке на людей Ахметова Р.Л., представителей криминальных авторитетов и частично на людей Захарченко А.В.;
принятие Верховной Радой Украины Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991года;
предоставление полной автономии Донбассу в составе Украины;
полностью угольную отрасль Донбасса (добыча угля) передать под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных.
После указанной встречи, Ахметов Р.Л. ещё несколько раз лично приезжал через Курахово на территорию Донецкой Народной Республики, на встречу с Захарченко А.В., однако суть и результаты переговоров неизвестны. По территории Украина, Ахметова Р.Л. сопровождали и охраняли сотрудники спецподразделений Службы безопасности Украины, а по территории ДНР, осуществляли охрану и обеспечивали безопасность бойцы военизированного подразделения «ВОСТОК» по указанию командира данного подразделения Ходаковского А.С., который является полностью подконтрольным Ахметову Р.Л.
Во исполнение указанных договорённостей между Захарченко А.В. и Ахметовым Р.Л., спустя некоторое время после проведения выборов в ДНР 2 ноября 2014 года, главой Совета Безопасности Донецкой Народной Республики назначен бывший командир батальона «Восток» Ходаковский А.С., полностью подконтрольный Ахметову Р.Л., который на постоянной основе осуществлял финансирование батальона «Восток» и полностью руководил действиями Ходаковского А.С.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3805
Сегодня, впервые с 1956 года венгерская столица вчера полностью прекратила железнодорожное сообщение с цивилизованным миром.
.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3807
30 років тому 28 серпня 1985 року українського поета Василя Стуса відправили до карцеру за те, що читаючи книгу в камері, він сперся ліктем на нари (хоча це й не порушення режиму; офіційна причина, за свідченням співв’язнів поета, була наклепом).
В цей день Василь Стус оголосив безстрокове сухе голодування і незабаром помер

82180.jpg


Помер Стус в ніч з 3 на 4 вересня, можливо, від переохолодження.
За офіційними даними причина смерті — зупинка серця.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3808
Помер Стус в ніч з 3 на 4 вересня, можливо, від переохолодження.
За офіційними даними причина смерті — зупинка серця.

Это его и Медведчук туда упаковал тоже, будучи "адвокатом" у Стуса.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3809
Читаю несколько форумов, и приходит осознание того, что если и дальше события будут развиваться подобным образом - нас ждет катастрофа. Не обязательно с громом и молнией, может такая, как при ющенко-овоще, в смысле тихая потеря независимости. Кстати, до конца так и не обретенной.
Внутри страны как ком накапливаются недовольства властью. И прививки, что идет война, нужно потерпеть, мы победим, уже не помогают. Власти бездумно подняли цены не только на коммуналку, и это при ПОЛНОМ отсутствии каких либо подвижек в плане повышения качества услуг, нет! Пьяный сантехник как брал деньги так и берет, как не хотел ремонтировать, так и не хочет. Крыша многоэтажки как текла в ливень, так и дальше протекает. Но теперь за это нужно платить больше. На предприятиях как царил жлоб, как отсутствовали даже элементарные права у работника, так они и отсутствуют. Не появилось НИ ОДНОГО независимого профсоюза. Рабочие бесправны, новый КЗОТ не помогает, а наоборот. Мы строим страну для богачей? В смысле, чтобы им было комфортно здесь нет, не жить, живут они в Лондоне, а косить бабло? Так назачем, простите, мне это надо! В Германии есть закон, по которому 30% чистой прибыли предприятия, и ни евроцентом меньше, должны идти на зарплату работникам. У нас об этом ни мур-мур! Из моих знакомых 3/4 получают зарплату в конверте и отмахиваются от упоминания о пенсии. Думаете, они это спецом, чтобы насрать стране? Нет! Работодатели такие условия ставят! Значит что? Или зажрались хозяева заводов, газет, пароходов, или Закон несовершенен! Или и первое и второе вместе взятые.
Пойдем дальше. Кастрированный кролик Яценюк всем и вся рассказал о великой своей заслуге - субсидии. Молодец! Я не буду обсуждать здесь субсидию, я не владею ситуацией, зато отлично вижу, как моя мама, страдающая как диабетом так и гипертонией плюс набором возрастных болезней, копейки считает, чтобы закупить на месяц лекарства, которые ей нужно принимать ежедневно, и что у нее от пенсии остается после покупки импортных (своего сделать нас не сподобил Господь) лекарств, повторюсь, из расчета на месяц, что остается на продукты. Хрен остается, потому, что доллар теперь 24 гривны, а пенсия 2000 как и при долларе в 8 гривен! Скажите, зачем все это нужно? За что и с кем мы воюем? Власти прокукарекав не приняли ни единого действительно эффективного закона, который хоть немножко ослабит удавку на шее бедных. Потому, что во власти все богатые и себя, любимого, обдирать больно? Не заигрались? Пиар акция о полиции - это прекрасно! Результата ждать будем сколько лет? Один мудак швырнул гранату, погибли люди, так другой мудак их семьям квартиры дает! Т.е. три нацгвардейца, погибшие под Радой - это люди, а тот десантник, грудная клетка которого висела на проводах в Иловайске - говно? Его семье ничего не предложили... Головка у популлистов от власти не болит? Что они, твари, вытворяют?
Безусловно, жалко молодых ребят, а тех, кто второй год в окопах - не жалко? Они что, люди второго сорта? Эти хоть спали в кроватях по ночам, мылись каждый день. А в окопах? Воспаление надпочечников, пиелонефрит, простатит, воспаление тройничного нерва, артриты-артрозы и это не полный перечень "окопных" болезней. Я знаю, о чем пишу.
В данной ситуации есть, на мой взгляд два пути. Первый - понять, что мы есть страна, и мы едины, и законы должны быть такими, чтобы и бедные и богатые гордились этой страной! Именно законы! А не заниматься подачками, правой рукой дал 100 гривен, левой отнял 200. На каждом столбе развешать план преобразования страны. По пунктам. Что намерены делать, с какой целью, и срок выполнения. Мы должны знать, за что и до каких пор страдаем!
Если нет - тоже объявление - мы тупые уроды, кроме как красть ни на что не пригодны, приходите, кто хотите, и делайте, что хотите! Патриотизм - это превосходно. Но вам не кажется, что нас казачат?

Тут все в теме, спасибо, ты, это, хэнковцам запости.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3810
Дерсу Узала,
Ответ, как по мне, очевиден: кажется! Но проблемище в том, что у многих в стране слишком разные взгляды на то, как выходить из ситуации. Слишком разные, иногда диаметрально противоположные.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3811
Читаю несколько форумов, и приходит осознание того, что если и дальше события будут развиваться подобным образом - нас ждет катастрофа. Не обязательно с громом и молнией, может такая, как при ющенко-овоще, в смысле тихая потеря независимости. Кстати, до конца так и не обретенной.
Внутри страны как ком накапливаются недовольства властью. И прививки, что идет война, нужно потерпеть, мы победим, уже не помогают. Власти бездумно подняли цены не только на коммуналку, и это при ПОЛНОМ отсутствии каких либо подвижек в плане повышения качества услуг, нет! Пьяный сантехник как брал деньги так и берет, как не хотел ремонтировать, так и не хочет. Крыша многоэтажки как текла в ливень, так и дальше протекает. Но теперь за это нужно платить больше. На предприятиях как царил жлоб, как отсутствовали даже элементарные права у работника, так они и отсутствуют. Не появилось НИ ОДНОГО независимого профсоюза. Рабочие бесправны, новый КЗОТ не помогает, а наоборот. Мы строим страну для богачей? В смысле, чтобы им было комфортно здесь нет, не жить, живут они в Лондоне, а косить бабло? Так назачем, простите, мне это надо! В Германии есть закон, по которому 30% чистой прибыли предприятия, и ни евроцентом меньше, должны идти на зарплату работникам. У нас об этом ни мур-мур! Из моих знакомых 3/4 получают зарплату в конверте и отмахиваются от упоминания о пенсии. Думаете, они это спецом, чтобы насрать стране? Нет! Работодатели такие условия ставят! Значит что? Или зажрались хозяева заводов, газет, пароходов, или Закон несовершенен! Или и первое и второе вместе взятые.
Пойдем дальше. Кастрированный кролик Яценюк всем и вся рассказал о великой своей заслуге - субсидии. Молодец! Я не буду обсуждать здесь субсидию, я не владею ситуацией, зато отлично вижу, как моя мама, страдающая как диабетом так и гипертонией плюс набором возрастных болезней, копейки считает, чтобы закупить на месяц лекарства, которые ей нужно принимать ежедневно, и что у нее от пенсии остается после покупки импортных (своего сделать нас не сподобил Господь) лекарств, повторюсь, из расчета на месяц, что остается на продукты. Хрен остается, потому, что доллар теперь 24 гривны, а пенсия 2000 как и при долларе в 8 гривен! Скажите, зачем все это нужно? За что и с кем мы воюем? Власти прокукарекав не приняли ни единого действительно эффективного закона, который хоть немножко ослабит удавку на шее бедных. Потому, что во власти все богатые и себя, любимого, обдирать больно? Не заигрались? Пиар акция о полиции - это прекрасно! Результата ждать будем сколько лет? Один мудак швырнул гранату, погибли люди, так другой мудак их семьям квартиры дает! Т.е. три нацгвардейца, погибшие под Радой - это люди, а тот десантник, грудная клетка которого висела на проводах в Иловайске - говно? Его семье ничего не предложили... Головка у популлистов от власти не болит? Что они, твари, вытворяют?
Безусловно, жалко молодых ребят, а тех, кто второй год в окопах - не жалко? Они что, люди второго сорта? Эти хоть спали в кроватях по ночам, мылись каждый день. А в окопах? Воспаление надпочечников, пиелонефрит, простатит, воспаление тройничного нерва, артриты-артрозы и это не полный перечень "окопных" болезней. Я знаю, о чем пишу.
В данной ситуации есть, на мой взгляд два пути. Первый - понять, что мы есть страна, и мы едины, и законы должны быть такими, чтобы и бедные и богатые гордились этой страной! Именно законы! А не заниматься подачками, правой рукой дал 100 гривен, левой отнял 200. На каждом столбе развешать план преобразования страны. По пунктам. Что намерены делать, с какой целью, и срок выполнения. Мы должны знать, за что и до каких пор страдаем!
Если нет - тоже объявление - мы тупые уроды, кроме как красть ни на что не пригодны, приходите, кто хотите, и делайте, что хотите! Патриотизм - это превосходно. Но вам не кажется, что нас казачат?
?!
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3812
Читаю несколько форумов, и приходит осознание того, что если и дальше события будут развиваться подобным образом - нас ждет катастрофа. Не обязательно с громом и молнией, может такая, как при ющенко-овоще, в смысле тихая потеря независимости. Кстати, до конца так и не обретенной.
Внутри страны как ком накапливаются недовольства властью. И прививки, что идет война, нужно потерпеть, мы победим, уже не помогают. Власти бездумно подняли цены не только на коммуналку, и это при ПОЛНОМ отсутствии каких либо подвижек в плане повышения качества услуг, нет! Пьяный сантехник как брал деньги так и берет, как не хотел ремонтировать, так и не хочет. Крыша многоэтажки как текла в ливень, так и дальше протекает. Но теперь за это нужно платить больше. На предприятиях как царил жлоб, как отсутствовали даже элементарные права у работника, так они и отсутствуют. Не появилось НИ ОДНОГО независимого профсоюза. Рабочие бесправны, новый КЗОТ не помогает, а наоборот. Мы строим страну для богачей? В смысле, чтобы им было комфортно здесь нет, не жить, живут они в Лондоне, а косить бабло? Так назачем, простите, мне это надо! В Германии есть закон, по которому 30% чистой прибыли предприятия, и ни евроцентом меньше, должны идти на зарплату работникам. У нас об этом ни мур-мур! Из моих знакомых 3/4 получают зарплату в конверте и отмахиваются от упоминания о пенсии. Думаете, они это спецом, чтобы насрать стране? Нет! Работодатели такие условия ставят! Значит что? Или зажрались хозяева заводов, газет, пароходов, или Закон несовершенен! Или и первое и второе вместе взятые.
Пойдем дальше. Кастрированный кролик Яценюк всем и вся рассказал о великой своей заслуге - субсидии. Молодец! Я не буду обсуждать здесь субсидию, я не владею ситуацией, зато отлично вижу, как моя мама, страдающая как диабетом так и гипертонией плюс набором возрастных болезней, копейки считает, чтобы закупить на месяц лекарства, которые ей нужно принимать ежедневно, и что у нее от пенсии остается после покупки импортных (своего сделать нас не сподобил Господь) лекарств, повторюсь, из расчета на месяц, что остается на продукты. Хрен остается, потому, что доллар теперь 24 гривны, а пенсия 2000 как и при долларе в 8 гривен! Скажите, зачем все это нужно? За что и с кем мы воюем? Власти прокукарекав не приняли ни единого действительно эффективного закона, который хоть немножко ослабит удавку на шее бедных. Потому, что во власти все богатые и себя, любимого, обдирать больно? Не заигрались? Пиар акция о полиции - это прекрасно! Результата ждать будем сколько лет? Один мудак швырнул гранату, погибли люди, так другой мудак их семьям квартиры дает! Т.е. три нацгвардейца, погибшие под Радой - это люди, а тот десантник, грудная клетка которого висела на проводах в Иловайске - говно? Его семье ничего не предложили... Головка у популлистов от власти не болит? Что они, твари, вытворяют?
Безусловно, жалко молодых ребят, а тех, кто второй год в окопах - не жалко? Они что, люди второго сорта? Эти хоть спали в кроватях по ночам, мылись каждый день. А в окопах? Воспаление надпочечников, пиелонефрит, простатит, воспаление тройничного нерва, артриты-артрозы и это не полный перечень "окопных" болезней. Я знаю, о чем пишу.
В данной ситуации есть, на мой взгляд два пути. Первый - понять, что мы есть страна, и мы едины, и законы должны быть такими, чтобы и бедные и богатые гордились этой страной! Именно законы! А не заниматься подачками, правой рукой дал 100 гривен, левой отнял 200. На каждом столбе развешать план преобразования страны. По пунктам. Что намерены делать, с какой целью, и срок выполнения. Мы должны знать, за что и до каких пор страдаем!
Если нет - тоже объявление - мы тупые уроды, кроме как красть ни на что не пригодны, приходите, кто хотите, и делайте, что хотите! Патриотизм - это превосходно. Но вам не кажется, что нас казачат?

Всем день добрый:)
Пост шикарный, согласна и поддерживаю:yahoo: Но вот это выражение "В данной ситуации есть, на мой взгляд два пути. Первый - понять, что мы есть страна, и мы едины, и законы должны быть такими, чтобы и бедные и богатые гордились этой страной! Именно законы!" - утопия для нашей страны. И, как бы горько не звучало, я уже не вижу будущего для своих детей в нашей стране..Очень обидно это понимать.
А взятки как были, так и будут! Пох на ту люстрацию и все остальное. Мне уже загадали э--нную сумму за диплом старшего и срать они хотели на всех.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3813
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3814
Меня тоже бесили высказывания дочери и зятя, мол, в этой стране нечего делать. Если они смогут жить в другой стране - пожалуйста. Я буду умирать здесь. И не потому, что я супер-пупер патриот, нет. Мне так легче.

Наверное, это старость;) Я так же не смогу уехать.
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3815
А взятки как были, так и будут! Пох на ту люстрацию и все остальное. Мне уже загадали э--нную сумму за диплом старшего и срать они хотели на всех.
Это в смысле чтобы "красный" получился или за пластик?:eek:
 
  • 🔴 13:03 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #3818
Сын не учился?! Или что?
И не работал, раз не может что-то заплатить за себя?
Чем тогда занимался?!

В самом деле? Неужели всё так плохо сейчас? Ну, для понимания ситуёвины.
 
Назад
Зверху Знизу