хотел купить колбаски

И не просто ТСЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ревизор я не смотрела. Вот ты в торговле, а я по другую сторону, только не рядовой покупатель, а обычный проверяющий, и не только в сфере торговли!
И шо проверяем? Процент жиров у масле? Блин, как все любят боротся с коррупцией на уровне киоска или чуть выше.
 
Останнє редагування:
Пепел, чем сам то торгуешь? Судя по аватарке чем то домашним?
 
как же многие любят, на уровне своих киосков, чувствовать себя хозяевами жизни... или чуть выше

А как по-твоему должен себя чувствовать хозяин, пусть маленького, но своего бизнеза? Дрожащим от страха при виде налогового инспектора, пожарника, сан. станции и других служб? Вам же "проверяющим" это в кайф раньше было, нихуя не делая, ходи бабки собирай, власть имущие епт! Открой свое дело, возьми кредит на это- тогда я посмотрю на твое отношение к бизнесу.

блин.. пожрать у тебя нечем:(
Как это нечем?:D
 
Если бы там палка была колбасы, то отрезали бы без проблем. Хоть сто грамм. А так, кто будет покупать те 200 грам. Нафиг они кому нужны? Ты сам бы купил кусочек такой?
У меня был случай. На ЦР сыр покупал адыгейский(кстати, советую! 50 гривен, натурпродукт, а не 100 непонятного происхождения). Тетка попросила взвесить, девушка взвесила, грамм 300-400. Та посмотрела, молча развернулась и ушла. ))) И что с тем кусочком делать? Каждый же хочет, чтобы ему от большого отрезали.
 
А как по-твоему должен себя чувствовать хозяин
Уважительно! Уважительно, должен себя чувствовать как хозяин, так и обслуживающий персонал, даже по отношение к покупающему 200гр колбасы. Порой смотришь на отношение продавцов и думаешь: у них что з/ плата заоблачная, что с таким пренебрежением относятся к покупателю двухсот грамм колбасы. И вот в таких случаях срабатывает "и книга жалоб, и т.д. и т.п", даже если такое поведение не по отношению ко мне, а к впередистоящему!
 
Мне интересно одно: почему продавец обязана была продать ТСу то, что у нее не было? Каким законом регламентируется требование ТСа?
 
Каким законом регламентируется требование ТСа?
в любом случае что-то есть в законе по этому поводу, пока нашел только вот это:

4.21. По заказу покупателя продавец обязан нарезать колбасу, копчености, ветчину и др., соблюдая санитарно-гигиенические правила. Нарезанные куски выкладывают на чистую посуду или упаковочную бумагу при помощи ножа или вилки.

если бы ТС попросил нарезать 200 гр и продавец послал бы, то вполне нарушил бы этот пункт
 
в любом случае что-то есть в законе по этому поводу, пока нашел только вот это:

нету. Продавец продает колбасу, а как он ее продает - это нигде не регламентируется законом. Т.е. либо кольцами, либо батонами, либо по полбатона, и т.д. это все на его усмотрение.

если бы ТС попросил нарезать 200 гр и продавец послал бы, то вполне нарушил бы этот пункт
не нарушил бы, т.к. в твоей цитате ничто не сказано про вес. Покупатель может попросить осуществить бесплатную услугу по нарезке купленной им колбасы
 
По заказу покупателя продавец обязан нарезать колбасу, копчености, ветчину и др., соблюдая санитарно-гигиенические правила
про ограничение ничего нет.

А, если мне нужно 10 гр колбасы. Тоже не пошлет?
 
На Одесской, круг троллейбуса, продуктовый магазин (на остановке), колбасный отдел. Прошу взвесить 200 гр. колбасы, продавщица тетка неопределенного возраста:" та там 400 гр., не буду я резать". Что в таком случае делать? Или мне в "юридический"?
ото проблемы :ги:
 
Назад
Зверху Знизу