Тут могла бути ваша реклама

продажа алкоголе содержащих напитков детям

  • Автор теми Автор теми vdikol
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.04.2011
Повідом.: 701
продажа алкоголе содержащих напитков детям

Сегодня вечером меня поразило вопиющее нарушение, из киоска напротив опорного пункта было продано пиво школьникам. Я подошел к киоску и решил выяснить чем руководствовался продавец отпуская данный товар детям. Мне было сказано что у них есть родители и они должны следить за своими детьми! продавец была приблизительно возраста моей матери по этому сильно грубить не стал. Но стал вопрос "что делать?" у меня подрастает ребенок и я бы не хотел что-бы ему попадались такие продавцы, они не везде, так как часто видел, как отказывают подросткам в продаже сигарет и алкоголе содержащих напитков.
P.S.: Модераторы, просьба не судите строго если не в том разделе, подскажите если что куда ее переместить.
 
она в таком возрасте что ее дети в состоянии сами себе на хлеб заработать, а на мой вопрос у вас есть дети, и хотели бы вы что-бы им продавали сигареты и пиво, она просто отморозилась
 
Я что-то подобное лет 5 назад видела, в киоске который по правую сторону от ХАТОБа, подошли пару пацонов лет по 13-14 попросили пива, продавщица сказала что мол малые еще, а они говорят - "Ну как вы не понимаете, У меня же сегодня день рождения!" Ну продавщица говорит - "аааа ну раз такое дело то держи". И свалили малые с огромным пакетом бухла.
 
она в таком возрасте что ее дети в состоянии сами себе на хлеб заработать, а на мой вопрос у вас есть дети, и хотели бы вы что-бы им продавали сигареты и пиво, она просто отморозилась

запретный плод сладок. У меня в семье не было заморочек, как у некоторых, что до 42 лет нельзя ничего алкогольного. И ничего. Вырос без этих вредных привычек. Разве что винчик по праздникам. Если хотят, пусть пьют. Вам что, жалко?
 
Я что-то подобное лет 5 назад видела, в киоске который по правую сторону от ХАТОБа, подошли пару пацонов лет по 13-14 попросили пива, продавщица сказала что мол малые еще, а они говорят - "Ну как вы не понимаете, У меня же сегодня день рождения!" Ну продавщица говорит - "аааа ну раз такое дело то держи". И свалили малые с огромным пакетом бухла.
но ведь это-же можно как-то пресекать? ведь такие случаи не единичны!

запретный плод сладок. У меня в семье не было заморочек, как у некоторых, что до 42 лет нельзя ничего алкогольного. И ничего. Вырос без этих вредных привычек. Разве что винчик по праздникам. Если хотят, пусть пьют. Вам что, жалко?
Вы либо юнец, либо у вас нет своих детей и вам пох на остальных!
 
102 и в кисоке устроить контрольную закупку - не?
наверно так и нужно если другого способа нет так как недалеко находится 3 школы
только вот про 102 не оч верится, наверника есть какието другие службы
 
Я в 13 лет бухать начал. Из дома пиздил (в магазинах не было тогда, бо по талонам).
PS дети если захотели, то найдут где купить бухло, запретами только больше разовьют хотелку
 
Детей нужно воспитывать так, чтобы они шатались по подворотням и непонятными компаниями и не покупали пиво на деньги для школьного завтрака.
Да, вы сейчас скажите, что все такие и это возраст и от этого не уйти.
НО! Можно разрешать пробовать спиртное дома, на праздник там или еще как то. Я сужу по себе, нам родители лет с 11 наливали бокал вина и мы были этим очень горды и хвастались друзьям))
А про продавца, то думаю звонок должен помочь. Во всяком случае будет уроком для остальных!
 
Сегодня вечером меня поразило вопиющее нарушение, из киоска напротив опорного пункта было продано пиво школьникам. Я подошел к киоску и решил выяснить чем руководствовался продавец отпуская данный товар детям. Мне было сказано что у них есть родители и они должны следить за своими детьми! продавец была приблизительно возраста моей матери по этому сильно грубить не стал. Но стал вопрос "что делать?" у меня подрастает ребенок и я бы не хотел что-бы ему попадались такие продавцы, они не везде, так как часто видел, как отказывают подросткам в продаже сигарет и алкоголе содержащих напитков.
P.S.: Модераторы, просьба не судите строго если не в том разделе, подскажите если что куда ее переместить.

После прихода хнр не будет никаких продавцов, а пиво будет только у элиты. Да и думать о продавщицах, роя окопы, будет особо некогда.
 
Надо принимать законы, продажа алкоголя только по предъявлению аусвайса(паспорт/права), если продали не совершенно летним первый штраф 100, второй 500 , третий срок. Тогда не повадно будет это делать.
 
Надо принимать законы, продажа алкоголя только по предъявлению аусвайса(паспорт/права), если продали не совершенно летним первый штраф 100, второй 500 , третий срок. Тогда не повадно будет это делать.

однако эти законы есть и сейчас
штраф предприятию торговли 6800 грн, продавцу по ст 156-2 коап грозит от 500 до 1700 грн + лишение лицензии возможное.
 
однако эти законы есть и сейчас
штраф предприятию торговли 6800 грн, продавцу по ст 156-2 коап грозит от 500 до 1700 грн + лишение лицензии возможное.
Тогда вопросы к ментам которые это все крышуют. И самим к себе, если чужой малый покупает себе алкоголь, то это не означает что завтра он не угостит и твоего малого.
 
Назад
Зверху Знизу