Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 21

С 13 по 17 августа в Московской области (в Жуковском) пройдет 2-я международная выставка вооружений «Оборонэкспо-2014», передает Forbes.ru.

Несмотря на санкции в сфере военпрома, введенные против РФ, в данном мероприятии примут участие делегации из Германии, США, Франции и Швейцарии. Позабыв о «Мистралях» и сбитом Боинге 777, осуждая «гуманитарный конвой«, эти страны продемонстрируют в РФ свою военную мощь.

«Выставочные экспозиции более 250 участников развернутся на площади более 6000 квадратных метров, где будут представлены образцы ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой и военной автомобильной техники, беспилотных многоцелевых комплексов и средств связи. Впервые для широкой публики будет представлен зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», — сообщает Forbes.ru.
 
Где именно. И на чем можно доехать без машинки:rolleyes:

Пытаюсь понять. Не получается сюда ссылку именно на тот пост перетащить, под которым договариваются.

Это группа "Евромайдан Харьков" https://www.facebook.com/groups/1438673103021055/?fref=nf

пост где-то 4-5.
Проблемка ещё в том, что Автомайдан в Киеве, в основном. Протестуют против Кернеса. Говорят, двоих задержала милиция...
 
rJglVSUOvAw.jpg
 
нахуя тобі ті долбойоби?
ото собі тільки дирки в кармі робить..потом нада тиждень бухать шоб залатать ту дирку:D

а я і думаю, чому вони всі як алкоголіки виглядають, напевно залівають дірки після спілкування зі мною. :D А в мене стальна карма.
 
Пытаюсь понять. Не получается сюда ссылку именно на тот пост перетащить, под которым договариваются.

Это группа "Евромайдан Харьков" https://www.facebook.com/groups/1438673103021055/?fref=nf

пост где-то 4-5.
Проблемка ещё в том, что Автомайдан в Киеве, в основном. Протестуют против Кернеса. Говорят, двоих задержала милиция...

да, вот пишут
Харьковские активисты пошли вызволять своих захваченных побратимов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Hromadske.TV @HromadskeTV · 3 мин
Андрій Макаревич вже в Україні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Bu2J6VOCUAADmCg.jpg
 
З чого б це?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Турчинов поручил комитетам ВР рассмотреть вопрос перевыборов Харьковского горсовета и мэра Харькова
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил комитетам по вопросам Регламента и государственного строительства и местного самоуправления рассмотреть проекты постановлений относительно перевыборов Харьковского горсовета и мэра Харькова.
Такое поручение Турчинов дал во время пленарного заседания во вторник, суммируя предложения народных депутатов относительно рассмотрения проектов постановлений о перевыборах Харьковского городского совета и городского головы Харькова.
После немедленного рассмотрения этого вопроса профильными комитетами Верховная Рада рассмотрит соответствующие проекты постановлений в четверг, 14 августа, сказал руководитель парламента.









Боевики собираются запретить выезжать из Донецка лицам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"На территории самопровозглашенной так называемой "ЛНР" введен в действие приказ В. Болотова о запрете выезда и пересечения границы с РФ лицам в возрасте от 16 до 60 лет, в связи с объявлением мобилизации на территории так называемой "республики". Прогнозируется, что подобный приказ будет объявлен в ближайшее время лидерами так называемой "ДНР", - заявил Лысенко.
 
как противно.
украинцы вышли на евромайдан, потом погибали там от пуль, а европейцы оказались мало того шо геями так еще и пидорасами.

Тут така справа... Я, наприклад, ЕВРОмайдан взагалі не підтримувала. Тому, що угоду про Ассоціацію читала. І коли мені серйозно почали казати, що ми тут стоїмо, бо Янукович не дав Україні вступити до ЕС... Це був дитячий садок. Там до ЕС як до неба.
А от "банду геть"- це вже зовсім інша справа. І більшість людей яких я знаю з Майдану тверезо оцінювали ЕС- що вони підораси.
 
Как на самом деле штурмовали Илловайск
серпня 12, 2014 17:45

Командир батальона “Донбасс” поделился правдивой информацией о штурме Илловайска. Реалия первая- там был не не весь батальон, а рота. Азов, Донбасс, Шахтерск ” скинулись” по роте, ПС дал человек 40. Итого 350 чел. В Иловайске сидели 600 с лишним террористов. В город мы вошли. Колонна Азова не дошла совсем немного. Дальше- сказалось отсутствие бронетехники. Первую бмп подбили, судя по всему из АГС. Экипаж (ВСУ)- контузии и ранения. Остался БТР, который нам передали ранее прямо из учебных экспонатов академии Нацгвардии. Дошел он на одном двигателе, который браво заглох аккурат через 20 мин после захода в город. Второй и третий БТР стоят пока на приколе по той же причине (двигатели надо менять). Об этом позже. Реалия вторая. Все наши потери не боевые. Заслоны и засады на пути в город мы просто смели. Где то в сети болтается видео “Радио. Свобода “, кому интересно- скачайте. В районе действует группа профессиональных диверсантов. Работали на стыке нас и Азова. Утром с ними столкнулись, разошлись в вничью. У Донбасса погиб наш товарищ, позывной “Самолет” , у них двое отправились туда откуда надеюсь не вернутся. По почерку и тактике- военный спецназ. Чуть позже идентифицировали как отдельную роту спецназа ГРУ ГШ РФ. Номер пока уточняем. Это новый фактор и теперь будем его учитывать. При входе в город группа офицеров и гвардейцев в составе 15 человек отправилась назад по дороге по направлению к исходным позициям. В районе моста ими были замечены провода. При визуальном осмотре выявлено минирование моста. Там же оказались и авторы. Группа попала под снайперский огонь ( причем расстояние и калибр пуль указывает на винтовки от 30.000 долларов и выше). Затем добавили из крупнокалиберных пулеметов. В итоге диверсанты были отброшены. Мы потеряли наших товарищей- позывной Монгол (подполковник, мой заместитель) , Немо ( полковник нацгвардии) и Коммунист ( стрелок) . Диверсанты потеряли четырех бойцов. В итоге мы оказались в городе, с диверсионными группами в тылу и, к сожалению прекратилось движение смежников. Шахтерск вышел из боя через два часа после начала, Азов нарвался на укрепрайон на подходе к городу и, не имея бронетехники, понеся потери, также отошел. В этих условиях, не имея возможности брать город силами одной роты Донбасс вернулся на исходные позиции. В самое ближайшее время мы с товарищами обязательно вернемся и продолжим. Надеюсь нас не заставят угонять бронетехнику. Все было. Меняли на раков (пять ведер- танк на день) , меняли на самолет ( день летаем беспилотником в интересах танковой бригады , день танк у нас), но еще не угоняли… Выводы: учитываем новый фактор- диверсионные группы спецуры по 15-20 чел. Учтем. Обещание бронетехники и отказ в последний момент- новый фактор. Учтем. “Левые” данные войсковой разведки- учтем. Отсутствие карт? Учтем.
 
Это и к нам относится! в полной мере!
все написанное в посте - полная чушь ради пары фраз в конце:
"буду бить е***о. Пусть, увы, и виртуально. Включите, наконец, мозги. При условии, что они у вас ещё остались, конечно" и "Я не живу в Москве уже три года. Уехал я не к пиндосам, как вы подумали, а в мёртвую Тверскую область. У меня много коз, куры, гуси и прочая живность. Так или иначе я (в том числе, конечно) буду вас кормить рано или поздно. Посему, это - взгляд на деревню изнутри, а не ваш на неё - через офисный монитор".
почему чушь? надо разобраться с первопричиной. первопричина в понимании введенных санкций на импорт продуктов питания. дело в том, что важен не сам факт введенных санкций, а детали. а детали таковы. в НПА, которым вводятся санкции, перечислен список товаров и даже кода КВЭД, на которые вводится эмбарго. так вот, если внимательно изучить сие, то там содержится перечень весьма специфических товаров. например, сыры, содержащие растительные жиры. вводится ли запрет на импорт всех сыров? нет! только тех, которые содержат растительные жиры. это и сыром-то назвать нельзя. но разве обывателю до этих нюансов?
вот от того, что со специфической информацией работает каждый поперечный встречный, делает свои какие-то выводы, и немедленно вбрасывает их на суд общественности, и возникла подобная неразбериха.
и совершенно естественно, что противники политики путина сразу завопили о неминуемом голоде. соответственно сторонники путина, в результате логического анализа вынужденны были констатировать подъем сельского хозяйства. за счет чего? за счет производства хамона и сыров, содержащих пальмовое масло?
само собой, глупость несусветная. и не меньшая глупость - реагировать на эту глупость. а еще большая глупость - приводить псевдологическую аргументацию.
при этом автор преминул подчеркнуть авторитетность собственного мнения: три года живу в селе. ну и че? теперь он компетентен в вопросах макроэкономического анализа, компетентен в вопросах селекции и семеноводства? нисколько!
введенные россией эмбарго на поставку продуктов питания - это трюк! это все равно, что украина введет эмбарго на поставку ржаного хлеба из вьетнама. глупость! во-первых, потому, что во вьетнаме не производят ржаной хлеб. во-вторых, украина вообще не импортирует хлеб. в-третьих, хлеб - это вообще не объект международной торговли. у него даже кода КВЭД наверное нет.
или другой пример. украина вводит запрет на импорт подсолнечного масла. как такое может произойти в стране, которая является мировым лидером по экспорту этого продукта с долей 60%? глупость.
да, с российским эмбарго все несколько иначе, не так очевидно, но уверяю - введенные ограничения очень символичны. главный эффект от них - это шумиха. чего собственно кремль и добился.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу