Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Насчет работы "неофициально" кидайте тапки в меня сколько хотите, но не убедите, что наша страна дошла до такого уровня, что все деньги должны проходить через бухгалтерию. Нам еще до этого ой как далеко, по крайней мере до тех пор пока нянечки и прочая нечисть в садах не перестанет выморачивать деньги, а идя в поликлинику за справкой тоже не будут тащить с тебя на всякие фонды.

Ну вот такие как вы и лишили сами себя всех пособий. Налоги "мы" плать не будет, потому как "государство не доросло", но всё туда же орать - государство нам должно.

Смотрю у нас тут все такие красапеты, умные, что зря.. Цыплят по осени считают. Кто вкладывает во что, я в своих детей. А вы больше денежек на армию собирайте, будущее вам не надо, надо кормить сейчас всякое добро, которое не знает куда надо девать всякую амуницию, пора пришла заработков..

Я лучше буду помогать армии, чем кормить таких как вы которым все должны с рождения самим фактом вашего существования.
 
ответственные родители особо и не рассчитывают на государство.
У меня с первой дочерью (2000год) пособие было 120грн единоразовое и 40грн в месяц (пачка памперсов стоила 46грн). И ничего, вырастили.
Сейчас ждем второго через недельку. Ну меньше пособие и не будет этих 130грн - и что? Родители должны быть сами материально готовы обеспечивать ребенка, а не ждать манны небесной от государства.
 
Ну вот я же и говорю, цыплят по осени считают, кому война, а кому - мать родная))).
 
Кто вкладывает во что, я в своих детей.
Вот и молодец. Только вкладывайте СВОИ деньги в СВОИХ детей.

Родители должны быть сами материально готовы обеспечивать ребенка, а не ждать манны небесной от государства.
+100! Ну не хотят этого они слышать категорически.
 
Смотрю у нас тут все такие красапеты, умные, что зря.. Цыплят по осени считают. Кто вкладывает во что, я в своих детей. А вы больше денежек на армию собирайте, будущее вам не надо, надо кормить сейчас всякое добро, которое не знает куда надо девать всякую амуницию, пора пришла заработков..
Никогда не писала в таких темах,но вот сейчас захотелось.
Вы вкладываете в своих детей?
Простите за цинизм,но что вкладыавете?Пособие от государства?
Конечно,решать толлько Вам,сколько детей иметь.
Еще нужно подумать о том,как этих детей потом обеспечивать.
А не надеяться на помощь от государства.
А причем здесь армия???
 
О май гад, до чего дошло))) Конечно решать мне сколько я зарабатываю и что я вкладываю, и когда вас таких прекрасных, сидящих на бюджетных местах и просящих за ренген 20 грн и справку из поликлиники 200 грн посылаю подальше (могу даже сказать куда)), я вкладываю СВОИ деньги а не 1200 грн государственные, которые хватает только оплатить квартиру. И льготами не пользуюсь, потому как стыдно мне ехать бесплатно в маршрутке, где маршруточник получает 2 тыс.)).

Можно подумать вы все тут идиоты и не понимаете, что война оттягивает нас в пучину жуткого кризиса экономического, из которого мы будем выбираться даже не 20 лет))).
 
Можно подумать вы все тут идиоты и не понимаете, что война оттягивает нас в пучину жуткого кризиса экономического, из которого мы будем выбираться даже не 20 лет))).
Какое отношение имеет война к тому, что вы фактически не имея доходов настрогали троих детей? Ну а всякие ЛНР поддерживают маргиналы типо вас.
 
И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!

Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Согласно п. 7 разд. II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. нормы Закона № 2811 изменятся следующим образом:

из перечня видов государственной помощи семьям с детьми (ст. 3 Закона № 2811) исчезнет такой вид помощи, как пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
прекратит свое существование также и раздел IV Закона № 2811, регламентирующий условия получения, порядок выплаты, а также размер пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким образом, с 01.07.2014 г. пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. Остается открытым вопрос: какая судьба ждет выплаты пособий, которые уже осуществляются или по еще действующим старым законодательным нормам начнут осуществляться в период до 01.07.2014 г.? Согласно ст. 58 Конституции Украины законы Украины и другие НПА не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица. В связи с этим выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет должны продолжаться до их завершения.

Все точки над «і» в данном вопросе должен расставить Кабмин, которому отводится три месяца на приведение своих нормативно-правовых актов в соответствие с новыми изменениями. Не исключено, что будет разработан механизм осуществления выплат пособия в переходный период от старых законодательных норм к новым.
Помощь при рождении ребенка

Закон № 1166-VII преобразил также нормы относительно выплаты помощи при рождении ребенка. Пунктом 7 и 8 раздела II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. вносятся следующие изменения:

1. Размер помощи при рождении ребенка (независимо от того, первый, второй или третий ребенок) будет составлять 41 280 гривен и выплачиваться следующим образом: единоразово в сумме 10 320 гривен, остальная сумма помощи на протяжении следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном КМУ (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.).

В соответствии со ст. 58 Конституции Украины до 1 июля 2014 года должны продолжать действовать нормы ст. 12 Закона № 2811 до внесения в них изменений.
Для справки

На сегодняшний день размер помощи при рождении ребенка составляет (ст. 12 Закона № 2811):

на первого ребенка — 30-кратный размер прожиточного минимума (единовременно в 10-кратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма разбивается на следующие 24 месяца равными частями);
на второго — 60-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 48 месяцев);
на третьего и каждого следующего ребенка — 120-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 72 месяца).

2. Размер помощи при усыновлении ребенка (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.) также будет составлять 41 280 гривен. Напомним, что до вступления в силу изменений с 01.07.2014 г. помощь при усыновлении ребенка предоставляется в размере, установленном для выплаты помощи при рождении первого ребенка (ст. 12 Закона № 2811).

Механизм выплаты помощи при рождении (усыновлении) ребенка регулируется Порядком № 1751, в который в течение трех месяцев должны быть внесены соответствующие изменения.

3. Лица, получающие помощь при рождении ребенка с 1 июля 2014 года, являются плательщиками ЕСВ согласно новой редакции п. 13 ст. 4 Закона № 2464 (п. 8 разд. II Закона № 1166-VII).

Напомним, что начисление и уплата ЕСВ за плательщиков, определенных, в частности, п. 13 ст. 4 Закона № 2464, осуществляется за счет средств государственного бюджета в порядке, установленном КМУ, но не меньше минимального страхового взноса за каждое лицо (п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона № 2464). На сегодняшний день механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет, регулируется Порядком № 178, поэтому для ясности картины предстоящих отчислений ЕСВ из сумм помощи при рождении ребенка ждем внесения изменений в нормативные акты КМУ.
Для справки

Сегодня действует следующий механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет (Порядок № 178):

ЕСВ начисляется на суммы пособия, начисленного за базовый отчетный период (месяц) (пп. 2 п. 2, п. 7 Порядка № 178);
размер ЕСВ составляет 33,2% от суммы пособия, но не менее минимального страхового взноса и не более 17 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (п. 3 Порядка № 178);
расчет сумм ЕСВ и представление соответствующих отчетов по ЕСВ осуществляется управлениями труда и социальной защиты населения (п. п. 4, 7 Порядка № 178);
уплата ЕСВ осуществляется в пределах и за счет общего объема расходов, предусмотренных в Госбюджете на соответствующий год для ПФУ (п. 6 Порядка № 178).

так скажите, хули там тех 130 грн в месяц. отменили и хер с ними, шо есть шо нет.
памперсы дороже стоят. :попкорн:
 
Мой сын учится в бесплатной школе.
Я получала образование в Каразина на бюджете бесплатно.

Кто хочет УЧИТЬСЯ, а не просто корочку получить, вполне способен получить бесплатное образование.

Бесплатная школа в месяц стоит от 50(сельская) и до 1000грн(город например Бавария), так называемый благ взнос, который вырывают с родителей. И не надо говорить, что это все на ваших детей. Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.
 
Сначала подумала, что полностью сняли оплату,все тысячи. А потом удивилась ,что Тс так волнуется за 130 грн., если по итогу 42 он таки получит.
И не буду лукавить, не понимаю зачем доп.130 платили, если есть такооое пособие по рождению. У меня пособие составило 900 грн. И ежемесячная помощь в размере 80 грн.была иногда кстати, на одну пачку памперов хватало.
Да и ,что первое в голову пришло, меньше будет охочих голыдьбу плодить. Извините, если затронула за живое.
 
Бесплатная школа в месяц стоит от 50(сельская) и до 1000грн(город например Бавария), так называемый благ взнос, который вырывают с родителей. И не надо говорить, что это все на ваших детей. Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.

+ сто миллионов, даже назвать образованием руки не поднимаются
 
И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.
Значит в такую школу отдали.
У меня дочка учится в гимназии.Дети заканчивают школу с хорошими знаниями.
Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню.
Бла-бла-бла.
Вы были в этой системе?
Не спорю,есть непорядочные учителя,но не все.
На эту тему можно писать долго и нудно.
 
Бесплатная школа в месяц стоит от 50(сельская) и до 1000грн(город например Бавария), так называемый благ взнос, который вырывают с родителей. И не надо говорить, что это все на ваших детей. Учитель получая ЗП как и каждый из нас, еще и сверх того берет в карман. И попробуй не дать... желание учится зарежут на корню. Да и образованием "это" назвать сложно. У нас в школе учитель украинского делает ошибки выписывая табель ребенка, зато деньги родителей считает великолепно.

+ сто миллионов, даже назвать образованием руки не поднимаются
извините, но зачем отдавать в такие учебные заведения?!
моя дочь ходит в гимназию (школа не рядом - приходится каждое утро ехать ей транспортом), в месяц оплата 100грн+сдаем на текущие годовые нужды класса 50грн. Уровень преподавания неплохой. Если что-то из предметов не очень идет - находили помощника-репетитора, который занимался по тем темам которые необходимы (благо студентов толковых подзаработать сейчас полно). К концу года с учебой и пониманием предметов - никаких проблем.
Может всё-таки стоит найти нормальную школу, даже если она не рядом? и не выбрасывать деньги на ветер при этом жалуясь на плохое образование?
 
О поликлинике рассказывать будем?: о вызове на дом просят денежки на доехать (вопрос, а вам кто то дает денежки на доехать), если не дай бог справка какая нужна, то вообще молчу, или медосмотр какой)). В стационаре выпишут вам список "от всего" на такую сумму, что глаза на лоб повылазят, так стандарты оказания медпомощи глаголят)). Дальше, продавец воздуха "Жилкомсервис" что-то говорит? и так везде, насчет не ту страну назвали Гондурасом молчите. В Европе Хеппимил стоит 4 евро, а у нас 2 доллара, подумайте почему?
 
Назад
Зверху Знизу