Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

вроде с 2002-2004 годов платили около 1000 грв. всего....это потом подняли до нескольких тысяч

я получила за рождение 1 ребенка едино-разово 700грн,потом получала до 3*лет по 80грн,по моему при Юще подняли едино-разовую помощь в размере 8тыщ за 1 и т.д,но могу и ошибиться в годах:rolleyes:
 
Да. Школа бесплатная. Вы правы в том, что у нас нет нормального финансирования школ. И мы вынуждены для комфорта наших же детей финансировать многие вещи сами. Да, за комфорт приходится платить.
Но официально образование бесплатное.
:рл:
 
это не повод говорить, что у нас повсеместно платное образование.
Эта "платность" зависит от нас напрямую.
Да, за комфорт приходится платить.
Но официально образование бесплатное.
Да, за медицину Вы не говорили, но это из той же "оперы" - образование и медицина финансируются государством! Мы не должны платить, но ПЛАТИМ! ЗА КОМФОРТ ли? Или потому что количество мест бюджетников очень ограничено и, пока не найдёшь связи или не заплатишь, на бюджет не поступишь? (Не спорю - есть редкие исключения - дети-вундеркинды)
 
Повторяю, мне платили 40 грн., а не 130грн. Ребенок 2002 г.р.

это и дебилу понятно, что 130 на тот момент никто не платил:D пиши внятно сколько платили на момент, когда у тебя был маленький ребенок...и все таки в свое время ты и от 40:Dне отказалась,а тсу предложила отказаться и пиздовать на работу,т.к видимо люди по твоему мнению живут только лишь на эти деньги :D

мені теж. а єдиноразова допомога була 200грн.

я была сказачно богата т,к мне сразу на руки выплатили 700грн и 80каждый месяц:D

Но официально образование бесплатное.
если мы за все платим,какое же оно бесплатное???
 
Не. Не ждала. У меня муж нормально зарабатывал. Это вообще давно было. Никаких 130 грн. тогда не было.

Просто странно, когда такое мужик пишет.
Дорогая Дарюша!
Несправедливость жизни в том, что не всякий мужчина может сам создать условия для НОРМАЛЬНОЙ жизни неработающей жены и маленького ребенка в нашем многострадальном государстве. А еще представьте себе ситуацию, когда у ребенка не все в порядке со здоровьем.
Как пример, когда у меня родился ребенок внезапно случился кризис 2008 года, и на работе я получал около года 1147 грн./мес. работая по специальности в крупном банке ИТшником (вроде как не дровосек).
С учетом того, что жена была студенткой и ничего не получала, помощь от государства была очень даже кстати.
 
Когда наша малая родилась, помощь была вообще какая-то смешная, а из ежемесячного мы вообще вроде ничего не брали.
На себя надо расчитывать.
 
это и дебилу понятно, что 130 на тот момент никто не платил пиши внятно сколько платили на момент, когда у тебя был маленький ребенок...и все таки в свое время ты и от 40не отказалась,а тсу предложила отказаться и пиздовать на работу,т.к видимо люди по твоему мнению живут только лишь на эти деньги
я так і зробила. коли почула про 40 грн - подумала, що почулось. ан ні! тоді я взяла відпустку (звичайну), а потім пішла на роботу. половину своєї заплатні віддавала, а половина залишалася у сім,ї. але у 3,5 роки (дитині) все рівно піти з роботи - вибір між здоров,ям дитини і роботою (грошима) невеликий.

Когда наша малая родилась, помощь была вообще какая-то смешная,
аж 17грн. це інфа для тих, хто дуже невдоволений
 
Да, примерно такое.
И стипуха была аж 9 гривень - повышенная Это когда я еще в ХИРЭ учился, до ребенка.
А вы стонете...
отож, ми ж повиживали і наші діти теж)) коли з,явилася 2 дитина, від грошей, ясна річ, не відмовились, але трястися за них навіть не думали. і ні разу не казали, що держава нам мало заплатила.
 
так вот и вопрос решен. тем, кто тут кричит, рассчитывай только на себя, не давать помощь. А добавлять суммы тем, кому она реально необходима. И не на попойки, ноутбуки и шубы, а реально на проживание.
Как по городу пройдешь, одни ущербные вокруг. Как на ХФ зайдешь - все пезды/звезды...
 
Пиздец, государство подарило челу 30 к гривен за ребенка (или 60к за второго). А он жалуется, что отобрали 130 грн.
 
так вот и вопрос решен. тем, кто тут кричит, рассчитывай только на себя, не давать помощь. А добавлять суммы тем, кому она реально необходима. И не на попойки, ноутбуки и шубы, а реально на проживание.
Как по городу пройдешь, одни ущербные вокруг. Как на ХФ зайдешь - все пезды/звезды...
я не кажу, що з горла пре, але і соплі розвозити не буду. якщо держава (або будь хто) мені щось дає бєзводмєздна, то я буду вдячна. якщо ні - виживемо. просто знаю деяких мамаш, яким потрібні тока брєндовіє ігрушкі, брєндовіє вєщі і таке інше. прям умиляє, коли бачу візочок з немовлям і весь обвішаний різними іграшками. причому висять вони не в полі зору дитини))

Пиздец, государство подарило челу 30 к гривен за ребенка (или 60к за второго). А он жалуется, что отобрали 130 грн.
130грн не відібрало. просто зрівняло одноразову допомогу. тепер усі будуть отримувати по 40 ... тис, і на першу і на всі далі.
 
130грн не відібрало. просто зрівняло одноразову допомогу. тепер усі будуть отримувати по 40 ... тис, і на першу і на всі далі.
Отобрало. Вы не в теме.
Было: единоразовая помощь при рождении первого ребенка - 30 минимальных зарплат, второго 60, третьего 130. единоразовая выплачивалась для первого ребенка за 2 года, второго за 4 года, третьего за 6. Например ежемесячная выплата за первого составляла в месяц около 800 грн (примерно).
Кроме этого помощь по уходу за ребенка до трех лет была 130 грн в месяц
То есть суммарно чел получал 130 +800 в месяц. Кроме этого можно получить еще и 4-х месячный больничный.
Стало: для любого по счету ребенка 41 минимум . 130 грн убрано. Больничный можно получить
 
Отобрало. Вы не в теме.
може вже і не в тємє, але вважаю, що це не ті гроші з-за яких волати абакралі. виграли ті, у кого 1 дитина (а в нашій державі багато сімей народжують по 1 дитині), у кого 2 - без особливих змін. а у кого 3 - так, менше набагато. тому не зовсім розумію, чого кричати і обурюватись, на 3 дитину наважуються небагато сімей і їх менш за всіх чутно.
 
Правильно отменили.

130 грн. это сразу при оформлении гарантированно всем начисляют. Каждые 6 месяцев имеешь право принести справки о доходах всех членов семьи, и если на человека получается менее прожиточного минимума, то разницу доплатит гоударство.

Простой пример:

1. Работаешь официально. Получаешь на руки ~3500 грн заплатив все налоги. Ты богатый человек - получи 130 грн и сопи в две дырочки. Да еще и субсидия на квартиру получается копеечная. нет смысла оформлять.

2. Работаешь не официально (большиество моих знакомых). Получаешь на руки 5000 и более, не платишь ни копейки налогов. Ты бедный несчастный - получи ~800 - 1200 грн в месяц. Тебе ведь детям хлеба не за что купить. Да еще и субсидию на квартиру оформи. Жить как-то надо-же.

3. Работаешь или нет неважно. Доход мизерный, получи 1200 грн. А потом ребенок в садике ночном неделю живет, а родители на эти деньги бухают.

Вывод: Кто больше всех возмущается об отмене пособия?

Пособие должно выплачиваться адресно под контролем социальных служб действительно социально незащищенным. И инспектор обязан ежемесячно контролировать доход семьи.
 
Детей делать научились, а поднимать - ждут подачек. Государство им должно помогать.
 
може вже і не в тємє, але вважаю, що це не ті гроші з-за яких волати абакралі. виграли ті, у кого 1 дитина (а в нашій державі багато сімей народжують по 1 дитині), у кого 2 - без особливих змін. а у кого 3 - так, менше набагато. тому не зовсім розумію, чого кричати і обурюватись, на 3 дитину наважуються небагато сімей і їх менш за всіх чутно.
полностью поддерживаю
 
Назад
Зверху Знизу