Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 9

🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4981
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4982
Ляшко же сказал что украинцев нет,есть жители преднестровья и росиии,это ж элита украинской политики,ему надо верить.

Я не слышала заявления Ляшко.
что на Одесском форуме пишут? Кто-нибудь читал?
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4983
Как бы так и есть. А все из-за того, что руководство области/района не отдает соответствующих приказов. Вот только за бездеятельность, на сколько знаю, еще ни 1 сотрудника не привлекли к ответственности. Разве что увольняют. Чи не наказание

Какие то люди с автоматами,выскакивали из микроавтобусов,кого то забирали и увозили,но это делолось выборочно.Они могли бы толпу за секунду разогнать,но это не входило в их планы,кому то вчера надо было картинка в Одессе,но немного перестарались.
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4984
Видео на видео :
zvRxTCqi5uU
....в Донецке че-то не раз ебла свои оставляли, в Славянск так и вовсе не суются, потому что там страшный Бабай обитает например.
Еще видео про Донецк - да ,кстати,россиянчег,наши женщин и стариков прикрывают собой(хоть в Харькове 13.04,хоть в Донецке) - а твои людьми в Славянске прикрывают себя :
iNqcwSwnybU
Ты здоров? Твои кумиры убили 40 человек - сожгли заживо.Какой скулеж?Ты о чем,фашист?
Ты вспомни всех,которых уничтожили В Киеве - и в доме профсоюзов в Киеве тоже сожгли.
А мож - это один и тот же человек планирует эти провокации,по сжиганию людей в домах профсоюзов ?
Я не сильно в Бога верю, но очень надеюсь,что если он все-таки есть - гореть в аду все будете,нелюди
Нелюди - будут гореть.
Только не удивляйся,если ты там своих знакомых встретишь,очень много знакомых....

Слава Украiнi !!!!
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4985
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4987
И кто-то защищает и оправдывает здесь этих людей:

Wl1oqASAmK0
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4989
Неясно другое: за ЧТО так жестоко и активно борются правосеки?

За остатки страны, которой уже нет (и не будет)?


Это ваше восприятие. Они борются за свою страну. За единую и неделимую Родину. Судя по вашим постам- для вас это абстрактные, ничего не означающие слова. Понять все равно не сможете, попробуйте принять как факт.
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4990
ну и что делать с такими ментами, а с другой стороны, а что делать этим ментам?

Бедные менты, шахтеры, беркут, крымчане и т.д. А может им всем просто нужно начать работать и отвечать за свои действия?
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4991
BmqOXqVCYAEXYd3.jpg:large


Интерестно на кой черт платят зарплату милиции когда у них под носом стреляют в людей.а они просто наблюдают за этим
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4992
А кто мешает Рогозину своих детей отправить в окопы под Славянском?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4993
Коменты с Севастопольского форума:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Одесса для меня умерла."
"За позор сегодняшнего дня Одессу надо отдать в качестве трофея чеченцам." "Присуждаем Одессе звание города-фашистов,"
"Одессу уже отдали, ее же жители и отдали на растерзание фашистам. это не город-герой это гребаный стыд"
"Нет больше Одессы…"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:
"вот не вижу смысла помогать майданутой одесе и харькову, где тоже живут майданутые. Донбассу надо помогать оружием, добровольцами, блокированием радиосигналов хунты, сайты их валить и сми блокировать со спутника, ликвидировать лидеров пс и прочего отстоя свидомого незаметно". ((((((((

(блин, ну чем их зомбируют???)


Вы почитайте как они там на чуркина дрочат, а весь мир не такой, отмороженные,прости Господи.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4995
BmqOXqVCYAEXYd3.jpg:large


Интерестно на кой черт платят зарплату милиции когда у них под носом стреляют в людей.а они просто наблюдают за этим

Милиция блядь с народом :( После последних событий в стране, нету понимания для чего нам вообще милиция.
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4996
Холоднокровней, Маня.
Зависит от установок. Ментам тоже эта прогнившая система не сильно в радость.
И, скажем, где набрать нужное количество людей так прямо сразу?
Дрючить руководство.
Если будет дан чёткий сигнал, что система начала меняться - рядовой состав поймёт всё верно.

В Грузии набрали. Думаю соотношение милиции и простых граждан в Грузии было примерно таким как у нас. А значит и найти такое же кол-во людей, как в Грузии должно получиться.

У меня скорей вопрос в другом. Как арестовать тех милиционеров, которые нарушали закон? Нельзя же их просто так уволить
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4997
В Грузии набрали. Думаю соотношение милиции и простых граждан в Грузии было примерно таким как у нас. А значит и найти такое же кол-во людей, как в Грузии должно получиться.

У меня скорей вопрос в другом. Как арестовать тех милиционеров, которые нарушали закон? Нельзя же их просто так уволить

Дешевле уволить
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4998
Жванецкий о вчерашних одесских событиях.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Обращаем внимание, кто выглядывает из-за левого плеча херойского колорада.
281055.jpg



Ещё мирный колорад:
1nitjweo0oes.jpg
Пожалй - еще добавлю фото :
b966c17f08ded44cb5b881544f29297d.jpg

BmqOXqVCYAEXYd3.jpg:large
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #4999
что на Одесском форуме пишут? Кто-нибудь читал?
Много пишут. По поводу гражданства убитых только слухи.
Вот от участников событий:
"Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина
Около 15.30, по Греческой улица, от Афины в нашу сторону начал приближаться строй Пророссийских активистов, в полной боевой амуниции.
Милиция выстроила 2 живых заграждения, одним блокируя нас, и вторым блокируя их.
Люди с обеих сторон довольно быстро начали разбирать улицу на брусчатку и метать в друг друга через кордоны милиции.
В ход также пошли фаеры и громко взрывающиеся петарды.
Такая перепалка камнями продолжалась около получаса. Начали выносить первых раненых. Реальное расположение сил никто не понимал.
ерез пол часа группа от Евромайдана решила обойти Пророссийских с фланга, по маленькой улице Жуковского. И я был в этой группе.

Когда наши обошли их с фланга с камнями и между нами не оказалось милиции, Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов(!).
Те, кто были в конце нашей группы начали убегать, а я и несколько человек упали на пол и начали прятаться за машинами.

Тогда Пророссийские пошли в контратаку, закидывая нас камнями и фаерами. Огромный булыжник упал в паре сантиметров от моей головы, от него откололся осколок и попал мне в бровь. Крови хлынуло очень много, было реально страшно.После этого я понял, что отлежатся не получится и как только наши начали кидать камни в ответ, я сумел отбежать в толпу за угол.

Там я встретил первого раненого огнестрелом. Парню прострелило артерию на ноге и алая кровь просто хлестала из нее как из фонтана. При этом он был явно в шоковом состоянии и уверял, что с ним все в порядке. Еще с несколькими парнями мы вынесли его, в какой то самодельный медпункт.

Когда возвращался обратно на улицу Жуковского увидел страшнейшую картину в своей жизни.

Мертвый парень лежал накрытый украинским флагом. Случайный человек достал у него из кармана мобильный, позвонил его отцу и сказал: «Вашего сына застрелили. Приезжайте заберите его на Дерибасовскую»

Первый кадр, который я увидел, вернувшись на Жуковского – это то, как из Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями.

Тут же попадал куча раненых. Одного из них мы с другими людьми схватили и начали относить в сторону. У него был пробит бронижилет. Мы отнесли его в самодельный медпукт волонтеров. Скорые на тот момент были переполнены и все разьехались.

Тогда, глядя на расклады сил, я начал понимать, что нас Патриотов намного больше, но Пророссийские намного лучше вооружены и организованы. Я подумал, что если у них достаточно оружия, то они нас всех убьют или разгонят.

Но вот в чем сила украинского народа. Несмотря на огнестрельную стрельбу их пророссийской толпы, на них шло все больше и больше наших активистов.Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.

За следующие несколько часов мы блокировали пророссийских по всему периметру, зажав на улице Греческой и недостроенной парковке Афины. Зажали их в основном барикадами из всех подручных материалов по всем проходам.

Милиция все это время просто бездействовала, или делала что то невнятное. Но уж точно не предпринимала ничего для прекращения конфликта.

Через несколько часов с нашей стороны пошли в ход коктейли молотова. Подъехала единственная пожарная машина и начала тушить горящие от коктейлей фасады зданий улиц.
Не знаю почему именно, но в какой то момент пожарные бросили свою машину, с выломанным лобовым стеклом.

Евромайдановцы сели в эту машину и просто поехали на таран пророссийской толпы, через баррикады. Но на каком то этапе машина застряла и этот маневр не удался.

За это время я вынес еще раненого, с разбитой головой и без сознания. Евромайдановцы были совершенно не готовы к бою. Кроме пары десятков бойцов самообороны, наши не имели даже касок, ни то, что бронижилетов.

Со временем, автоматные и пистолетные выстрелы стали слышатся все реже и потом вообще прекратились. Ясно, что у Пророссийских кончились патроны.

Тогда Патриоты пошли в атаку, с Греческой площади, оттесняя по Греческой улице Пророссийских к Соборной площади.В этот момент между нами таки выстроился кордон милиции, который дал возможность части Пророссийских разбежаться. Но толпа быстро смяла этот кордон и начала гоняться за Пророссийскими по всей площади.

В этот момент я начал заниматься тем, что подбегал к пойманным Пророссийским активистам и в прямом смысле закрывал их своим телом. Потому, что люди их реально забивали палками и нельзя было их уговорить остановиться. Только закрывание собой помогало.

Таким образом спас 3 человека. Их более менее живых отводили в медпункт и уже почти не били.
Показатель было то, что один Пророссийских, когда его перестали бить и он отдышался, достал огромный нож и чуть меня не пырнул. Я увернулся, а его оглушили по голове битой. Его я уже больше не защищал.

После того, как Пророссийских окончательно разогнали, увидел, что улицы и площадь политы кровью повсюду.

Патриоты переформировались и колонами пошли на Куликовое поле, где находился палаточный городок Сепаратистов.

Когда туда прибыл, их палатки уже пылали, а сами она забаррикадировались в Доме Профсоюзов.
Оттуда, из окон, Пророссийские начали сильнейший обстрел занятой нами площади. Но уже на Куликовом поле я увидел пистолеты и в нашей толпе.

Очень вскоре Дом Профсоюзов подожгли коктейлями Молотова. Он начал гореть и пророссийские переместились на 4 этаж. Сразу стало понятно, что если ничего не предпринять – они там сгорят.

Милиции не было вообще. Раньше они просто стояли и бездействовали, а на Куликово даже не пошли.

Очень скоро, на совершенно интуитивном уровне, все поняли что их надо спасать. А с момента начала поджогов на Куликовом прошло больше часа, но ни одна пожарная машина не приехала.

Патриоты разобрали сцену, и прислонили 2 основных ее колоны к окнам, что бы Пророссийские смогли вылезти. Многие полезли наверх, что бы их спасать.

Некоторые люди не могли дотерпеть своей очереди и просто выбрасывались с 4 этажа, прямо на асфальт. Это было ужасно, потому что после приземления никто уже не поднимался.

Те же Пророссийские, которых спасали – вели себя агрессивно(!). Некоторые умудрялись лезть в драку с толпой, только сойдя со спасательных колонн. Не знаю, что двигало этими людьми. В основном их за это били до потери сознания.

Моя сестра Даночка и моя мама в течении всех событий оказывали первую помощь раненым. Одного мужчину посчитали уже мертвым, накрыли украинским флагом и оставили лежать в стороне. Даночка подбежала к нему, проверила пульс и оказалось, что он жив. Благодаря ей ему оказали помощь и отнесли к врачам.

Наконец то приехали пожарные машины и начала подходить милиция. Пожарные действовали отвратительно. Никуда не торопились, медлили и вообще выбирали самые безопасные позиции.
Люди просто отнимали у них спасательные лестницы и сами лезли спасать Сеппаратистов.

Спасение Пророссийских от огня пошло быстрее и главными их спасателями были те, в кого они час назад стреляли. В общем-то, на этом реально противостояние и закончилось.

При всем этом кошмаре, Одесса показала, что Патриотов в ней в десятки раз больше, чем Пророссийских. Народ просто, как и в Майдановские времена, задавил противников многократным численным превосходством и невероятной храбростью.
Очень надеюсь, что вопрос сепаратизма и проросийских настроев решен на самое долгое время.
Одесса. 2 мая. Я сейчас по стараюсь коротко описать, что и как было. Потому, что в СМИ наверное будут прямо противоположные по сути репортажи. Итак. У нас в стране последнее время принято, что перед футбольными матчами ультрас встречающихся команд идут мирным совместный маршем за единство страны. Вот и сегодня от Соборной площади должен был идти такой марш. Поскольку ожидался хит про Хуйла в исполнении авторов, пришли попеть и просто люди... Внезапно от торгового центра Афина появились колорады. Сначала в ультрас полетели камни, потом был открыт огонь из огнестрела. Ультрас ответили камнями. Под тянулись самооборона майдана и менты. Часть ментов стала цепью между, другая часть начала раздавать колорадам щиты, дубинки. Итог - один убитый ультрас и десяток раненых. С крыши Афины ведется огонь из пистолетов. Количество раненых и убитых растет. Убитых уже четверо. Когда приехал Сокол и начал вязать колорадов и вынимать их из Афины, народ пошел убирать с Куликова поля лагерь колорадов. Ибо достали. Колорады заперлись в доме профсоюзов на Куликовом поле. И начали вести с крыши огонь: огнестрел, коктейли Молотова, камни и такие куски арматуры, сваренные ежиком. С крыши упадет на голову - кранты. По разным данным, но скорее всего правы оба, и от горящих палатой и от неудачно упавших сверху коктейлей здание загорелась. В итоге к концу дня 39 погибших. Многие задохнулись в профсоюзах, хотя их выводили и сдавали ментам. Или врачам. Смотря по состоянию. В здании после пожара найдены большие коллекции оружия от железных бит до винтовок и автоматов. Все мои знакомые и семья живы и здоровы, спасибо тем, кто волновался. Основная мысль, звучащая сегодня в городе - не дадим сделать из Одессы второй Славянск. Одесса - это Украина. Не надо нас трогать. Мы долго терпим, но не нарывайтесь. Слава Украине! Героям слава!
 
  • 🔴 13:45 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #5000
DaJMYVqfhxA

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

ВНИМАНИЕ С 31 секунды на ВИДЕО
Wl1oqASAmK0#t=31
 
Назад
Зверху Знизу