Статус:
Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 438
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 438
- 🟡 04:59 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #1
Беженцы из Крыма. Правдивые истории. Читать всем сепараторам
Только что обратилась по работе к одной звукозаписывающей студии из Крыма. Вот наш диалог.
Только что обратилась по работе к одной звукозаписывающей студии из Крыма. Вот наш диалог.
насколько я в курсе, вы находитесь в Крыму, а в Приватбанк в Крыму больше не работает.
это так или нет?
[12:49:59] Мы уехали из Севастополя. Полностью, вещи, семья, офис, студия. В Россию не хочется. У нас есть своя страна.
[12:51:02] Мы теперь совсем рядом с вами по сути, в Сумах. Работаем буквально первую неделю, месяц почти ушёл на переезд, офис, оборудование студии, и прочие проблемы.
[12:52:44] Сидеть там в окружении полоумных, бегающих с триколорами, решили, что это не для нас.
не ожидала... спасибо вам. держитесь. у меня много таких вот полоумных родственников и друзей в евпатории ((
[12:55:25] Я поражаюсь просто насколько людям может забить мозг пропаганда. Там просто в один момент как с ума все сошли. Мне за мои проукраинские взгляды хотели сжечь машину, на форуме объявили провокатором, опубликовали школу и класс, в которой учится ребёнок, дабы его клеймили как бандеровку, ну в общем есть что рассказать. Дитё до сих пор водим к психологу, сейчас хоть плакать перестала по ночам.
ахренеть.. ну я смотрелa крымские форумы.. вроде особого неадеквата там неувиделa.. больше неадекватов было как раз с украинской стороны, которые призывали крым одуматься, а крымчане, как правило, аргументировали свою позицию достаточно ясно.
вообще, бандеровцы - это отдельная тема )) я пока еще ниодного не виделa ) на харьковфоруме один чел специльно тему создал - я бандеровец. кто не видел бандеровцев, приходите на меня смотреть )
[12:58:13] крымские форуме это не совсем то... в целом всё было достаточно лояльно, нужно было почитать севинфо, это севастопольский, оголтелая толпа идиотов, которая готова была разорвать каждого, кто за Украину.
да. печально это все..
[12:59:35] Ну если на севинфо, сестра, пишет на родную сестру - она живёт там-то, там-то, УБЕЙТЕ ЕЁ!!!! Она мразь бандеровка!!! Это что, и это как???
а в чем причина такого резкого психоза?
политика - понятно. я имею ввиду - между местных людей
[13:03:55] Естественно мы посидели, подумали, даже если всё как-то устаканится, и в итоге все успокоятся, мы просто не сможем смотреть на этих людей спокойно, и жить там, поэтому собрались, и уехали. Причин там очень много, первая - Севастополь подвергся жуткой, массированной пропаганде, которой я не видел просто, нигде, и никогда. Вторая - просто с жиру, Севастопольцы жили как сыр в масле, но хотелось ещё больше шары, и халявы! Многие повелись на то, что в росиии, большие зарплаты и пенсии. Многим просто захотелось в войнушку поиграться, просто на волне "патриотизме" многих подняли, ну и всё-таки там русских напёрли перед этими событиями просто немеряно, в феврале в городе машин с российскими номерами было больше чем местных.
[13:06:17] Вообще причины можно просто обозначить - массированная пропаганда + обещания сладкой жизни + псевдопатриотизм = это всё на что купились люди. Сейчас уже получают дивиденды, общаюсь с парой человек которые нормальные там остались, там просто жесть начинается. Но я думаю, они это заслужили. Люди должны понять - за ошибки нужно платить.
ок. а как сейчас в сумах дела обстоят?
у моих друзей основная аргументация - раньше татарин нож за спиной носил, а тепербь он мне улыбается ))
ну, это из тех.ю чтто неадекватно приветствуют россию
[13:10:16] Сумы имеют кардинально противоположную позицию. Сумы - Украина, и это без вариантов. Здесь малейшие поползновения присекаются. В городе всё спокойно. Ни одного триколора, и митинга! Здесь главное - СБУ и милиция, за Украину, и ничего не боятся. Нужно встанут вместе с народом.
[13:12:45] ну а насчёт татар, это бред сивой кобылы. татары всегда были дружелюбны, сколько там жили, никогда - ни одного пьяного татаирна не видел, никогда мне ни один татарин не нахамил, ни один не обманул, в отличии от местных, и приезжих. так что басни про татар можно разные рассказывать, но только тому, кто там не жил
--сознательно скрыта часть текста-- у нас в харькове на гоптивке пока такого замечено не было.. в основом, воду мутят местные покупные и заранее привезенные. причем, громче всех о бандеровцах кричат парни из неонацистской РНЕ. их опознают по фоткам потихоньку
[13:22:20] м-да.... здесь говорить о патриотизме не приходится...
вы не будете против, если я приведу наш диалог на харьковском форуме без указания имен и контактов?
[13:32:56] да никаких проблем.
ок )
вы сказали, что ----Сейчас уже получают дивиденды, общаюсь с парой человек которые нормальные там остались, там просто жесть начинается. Но я думаю, они это заслужили. Люди должны понять - за ошибки нужно платить.
что вы имели ввиду?
извините, если отвлекаю от работы.просто инфо из Крыма реально оч мало. у меня там дом остался ) вот думаю, ехать или подождать чуток
[13:48:20] Бензин 15-16 грн., вода по часам, тонкой струйкой, цвета яблочного сока, электричество гуляет в сети, поскольку от генераторов, банки все закрылись, работает сбербанк, и ещё какой-то, товаров в магазинах становится всё меньше, и самое интересное везде выдают рубли, но в магазинах просят расчитываться гривной, а она просто закончилась, и её больше как бы и нет, не завозят, поскольку опять таки банки заркылись, закрываются магазины сетевые, фокстрот, комфи, плато, кари, ЧП многие прекращают деяельность, поскольку уже по старому нельзя работать, по-новому никто не знает как, переводы и платежи сделать невозможно, уже интересный бизнес начинают "отжимать", у мои знакомых была небольшая фирма по набору моряков на суда, пару дней назад пришли в офис, дверь взломана, в офисе другие люди - вы свободны, забирайте вещи, и уходите. многих увольняют без объяснений и каких-либо пособий, на их должности ставят приезжих людей из росиии, недвижимость в подвисшем состоянии, ни продать - ни купить, но цены подскочили в два раза, несмотря на то, что ничего не продаётся. Ну вот как-то так, и это далеко не всё...
понятно. ну.. экономика - это понятно. я думаю, если крым останется с россией, многие бытовые вопросы порешают - магазины, товары, банки. а вот отжимание бизнеса - без этого никуда
[13:54:29] Не будет там экономики... Она просто не нужна там. Для обеспечения флота, достаточно тысяч 15 людей. Там черег год-два, население уменьшится раз в три-четыре, люди просто уедут, и Крым, превратится в Осетию, и Абхазию, как там хорошо сейчас, можно фото посмотреть в гугле. В плане курорта - есть Сочи, которые нужно отбивать, какой смысл вваливать деньги в регион, который во-первых, неизвестно останется ли в составе росиии, а скорее всего не останется (это просто вопрос времени, судов в Гааге, стразбурге и т.д.), во-вторых, который на 80% был дотационным? Т.е. - смысл вливания туда денег какой? Правильный ответ - ни-ка-ко-го... Его просто оставят как базу для военных, ну а кого что-то не устраивает - вэлкам ту Магадан!
[13:55:56] Печально что те кто бегал с триколорами этого не понимают. Сейчас ещё сезон провалится, и к осени они прозреют окончательно, только на митинг теперь не выйдешь, в росиии за это турма
при союзе закрытые города крыма как раз обеспечивались как москва. в евпатории были даже супермаркеты ) - т.н. магазины самообслуживания. так что это еще вопрос. именно потому что в городах стояли воинские части и корабли, обеспечивались они по первому разряду
[13:57:53] Ну СССР, и нынешняя роSSия, это два оооочень разных государства.
ну в принципе да
но все ж крымчане как раз и верят. что будет как в совке
[14:00:33]обещать, не значит жениться... есть такая поговорка... пенсии обещали в три раза выше, и чё? первые пенсии которые получили в рублях, оказались в пересчёте ниже, чем это было бы в гривнах! Зарплаты почти все предприятия и частники срезали на 15-25%. Вот реалии. А надеяться, да, конечно можно, мы знаем когда умирает надежда...
а.. даже так.. я-то как раз думала, что рф сразу ништяками завалит крым, чтобы помочь отжать остальные регионы и только потом потихоньку начнет закручивать гайки..
[14:04:02] ага, а бюджет у рф резиновый? на всё нужны деньги, а на Крым, нужны немалые деньги, особенно если делать из него витрину, образцово-показательную, этого без урезания пенсий и зарплат внутри страны сделать невозможно, а сделать - поднять недовольство внутри страны, а от этого недовольства Хуйло и спасается сейчас. замкнутый круг, Крыму в ближайшее время светит только Солнце - оно бесплатное.
ясно. Д, по работе, я думаю, что мы в начале след. недели вам перечислим безнал. я отпишусь. сейчас надо отъехать. всего вам доброго и держитесь. крым жалко (( я там выросла
[14:05:20] Ок! Мы на связи!![]()
Останнє редагування: