Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8


Великой Отечественной Войны

67912606.jpg


22caf0041adfe3ace513eb7702c619bc.jpg


009.jpg
 
Я, как радикал, буду голосовать за Ляшко.

Я хотела за Вейдера, но его слили.

И еще меня кумарит когда людям капают на мозги рассказывая про социальные опросы и про победителя Порошенко.

Кстати Ляшко мне нравится.

Расслабьтесь, тоже из диаспоры, гомосексуальной

Вам страшно?
 
Тупица! Перечитай свои сообщения, а потом гавкай!
И не показывай свою полную тупость! "яранга", "кизяк"... Иди учись увалень! Если судить по тебе, то Украина от Казахстана на два века отстала... :рл:

Вы лучше свои посты перечитывайте :D

Когда от вас ждать доказательства нарушения конституционного порядка митингующими 30 ноября? :)
 
Вам сложно называть их не колорадами, а сепаратистами? Проявите уважение к людям, кому этот символ дорог и которые не имеют отношения к пророссийским митингам. Если вам плевать на чувства других людей, и возможность "удачно" обзываться важнее для вас, то у меня больше аргументов нет.

Эти люди должны понять, что этот "символ" не имеет никакого отношения к их чувствам. Чувства были и "до символа". Будут и после.
А надевая эту ленточку, они тем самым оказывают поддержку пророссийским гопникам. Вот и вся арифметика.
 
каждый день в результате военного переворота к власти приходят неофашисты , националисты и олигархи поддерживаемые из-за бугра? Будете возражать? Тренировачных лагерей на территории Польши и Прибалтики для Тризубоправосеков, что, не было? Политиканы у власти что, рога и копыта за бугром не вмочили? Все родные и нацпатриотичные?

Можно я буду возражать? :)

Перечислите неонацистов, неофашистов, которые пришли попали в Верховную раду или кабинет министров ПОСЛЕ ухода Януковича?
 
Об этом утверждают даже в российских передачах. Иногда просматривайте для расширения кругозора.

Я говорю не про "утверждения". В украинских СМИ тоже много "утверждают" всякой ерунды, почти во всех СМИ можно встретить без доказательные утверждения. Но где доказательства вашего утверждения?

Когда у меня нет доказательств, то я к своим словам добавляю "имхо", "по моему", "я так думаю", "мне кажется".
 
О, сегодняшнее. "Крымчане могут остаться без ленточек!!! О ужоссс!!! Бендеровцы заблокировали счета, с которых проплачивали ленточки!!!! ААААААААААААА!!!"

Как ломка у наркоманов, бля... :рл:
Как раньше без ленточек жили, никто уже и не вспомнит.

9 мая крымчане и севастопольцы рискуют остаться без акции по раздаче георгиевских ленточек из-за того, что заблокированы счета музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея». Об этом «КП» сообщили в пятницу, 4 апреля, сотрудники музея.
- Счета нашей организации заблокированы, - говорят в музее. – Так что, получится ли нам найти средства для проведения ежегодной акции по раздаче георгиевских ленточек, мы пока не знаем.
Семь лет подряд в преддверии 9 мая музей выделял деньги одной из Севастопольских общественных организаций, которая отвечает за заказ и распространение ленточек. Сейчас мероприятие оказалось под угрозой срыва.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Да, и фотку, пробивающую на сентименты, обязательно ж надо.

6641621.webp



И название "Комсомольская правда" менять не будем. Всё в винегрет сгодится.
 
Сепаратистами, которые забаррикадировались в здании СБУ в Луганске, руководят из Главного разведывательного управления РФ. Если переговоры не дадут результата, в ближайшие часы может начаться штурм. Об этом заместитель главы администрации президента Андрей Сенченко.

"Что касается ситуации в Донецке, то на данный момент ситуация там стабилизировалась. Что касается Луганска, то, если в ближайшие часы, до конца дня, люди, которые с орудием в руках внутри здания СБУ не осознают всех перспектив, то придется проводить штурм. Сейчас там опять пытаются втянуть гражданских в конфликт. Эти люди с оружием - они террористы, они установили в здании мины и растяжки. Если они не сдадутся, то придется прибегнуть к силе", - сказал Сенченко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
 
Если завтра война, или памятка будущему герою Украины.

Написано не мной, а что, если....

На самом деле, несложно представить как будет выглядеть война с Россией для типового киевского героя с Майдана, резервиста, который давеча пришел по повестке в военкомат и отправился на мобилизационные сборы куда-то в леса под Харьковом.

Ничего даже особо выдумывать не надо - достаточно припомнить рассказы грузинских резервистов о событиях 08.08.08 и сопоставить их с текущими отчетами и видео об украинских моблагерях.
.....................................................................
Итак, ты, харьковский офисный работник 30-ти лет с небольшим пузиком и нулевым армейским опытом, просыпаешься ранним апрельским утром в армейской палатке от криков "Тревога! Подъем! Строиться!".

Ты вскакиваешь с вонючего драного матраса, и стуча зубами от холода и ежась, быстро натягиваешь влажную и холодную одежду - джинсы, футболку, свитер и штормовку, в которых ты и приехал в лагерь при воинской части (никакого военного обмундирования там для вас не нашлось). Отчаянно дрожа и пытаясь как можно меньше соприкасаться телом с промозглой, волглой одеждой ты, вместе с другими такими же бедолагами, одетыми кто в чем, выходишь на полянку перед палаткой и в тот же миг понимаешь что это не учебная тревога.

И это осознание рождает где-то внутри какое-то странное пустое чувство, словно это все происходит не с тобой.
Словно это не ты слышишь новый странный звук. Который ты никогда ранее не слышал.

Этот звук приходит отовсюду, со всех сторон. Это мягкие, тяжелые, низкие удары, как из дорогущего киловаттного сабвуфера, которые воспринимаются даже не ушами, а внутренностями - тудунннн... уммм.. фтооннннннн. Как сабвуфер, но без всякого ритма - то одиночные, то серийные, сливающиеся в сплошной гул. Тебе отчаянно хочется думать что это просто отдаленный гром, но разумная точка в голове настойчиво твердит "блять, это война", "блять вот и началось". И уже непонятно от чего больше дрожится - от холода или от этих мыслей.

Впрочем, через пару минут удается справиться с первым приступом страха и колотящееся сердце требует каких-то действий. Ты оглядываешься вокруг и видишь как чернявый лейтенантик в камуфляже безуспешно пытается построить ваш "взвод" перед палаткой. Некоторые "бойцы" еще не отошли от вчерашних проводов, покачиваются и дышат густым перегаром, кто-то взволнованно трещит по мобильнику, кто-то ищет кроссовки, а кто-то донимает командира вопросами. Наконец всех более менее угомонили и провели перекличку. Одного недосчитались, стали искать и выкликивать. Нашли в палатке, в углу - он затихарился в каком-то тряпье. Бухой в ноль, лыка не вяжет..Выволокли его на свежий воздух и оставили отдыхать, чтоб не загадил имущество.

Опять принялись строиться. Что делать дальше, лейтенант не знает, ему только дали команду поднять по тревоге и все. Оставив за старшего одного из мужичков по-опытнее, лейтенант пошел искать комроты за следующими указаниями. Все тут же разбрелись - кто пошел в сортир, кто курить, кто умываться.

Взводы из соседних палаток - в той же ситуации. Все собираются кучками по землячествам и горячо обсуждают что теперь делать. Пока суд да дело, нужно завтракать, а начальство куда-то пропало. Наконец, лейтенант вернулся и поделился последними известиями - командира части вызвали в штаб, никаких конкретных указаний от высшего командования нет, кроме как быть в полной боевой готовности и ждать приказов. Все голодные и злые. Хорошо еще что у тебя был заныкан "сникерс" на такой случай, который ты потихоньку сжевал.

Со стороны КПП слышен бабский вой - это пришли забирать местных жены, матери и прочие родствениицы. Они кричат, рыдают и требуют "отдать им диток", "нехай западэнцы йидут воивати, коли хочут". Местные призывники собрались кучкой и кажется, хотят свалить. Киевлян ты тут не знаешь, как-то ходить всех спрашивать не хочется.

Над головой иногда слышен рев проносящихся боевых самолетов где-то за облаками - он тоже отличается от знакомого звука гражданских лайнеров - он резче, пронзительней и навевает зловещее ощущение. Тем временем, канонада явно приблизилась. Часть мобилизованных требует выдать наконец оружие, часть собирается свалить, некоторые уже сбежали. Начальство в раздумьях. Наконец, вас покормили какой-то серой малосъедобной кашей на воде.

День проходит в какой-то неразберихе, спорах и бессмысленном ожидании. Командир части так и не вернулся, приказы из штаба не поступают. По телевизору говорят, что украинская армия вступила в бой и героически сдерживает российских агрессоров. Ты уже устал бояться и реально хочешь пойти воевать. И кажется нашел единомышленников.

Наступил вечер, стемнело. Громыхание стало реже, но где на горизонте стало видно зарево пожаров, сразу в нескольких местах. Оружие пока так и не выдали. Дали команду отбой. В вонючей палатке спать не хочется совершенно, хочется есть. Все разговаривают в голос. Постепенно притихли.

Вроде ты задремал и вдруг какая-то плотная тугая волна горячего воздуха сбрасывает тебя на ходячую ходуном землю. Землетрясение? Атомный взрыв? Голова ничего не соображает, все происходит словно в дурном сне. Звуки доносятся как будто уши заложены ватой. Палатка завалилась, все в ней орут, барахтаются. Вокруг темень и холод. Кое-как на карачках ты выползаешь на траву, в одних кальсонах и футболке. Остро пахнет какой-то сгоревшей химией (взрывчаткой?) и свежим дерьмом. Моросит дождь. Что-то рядом горит и воняет горелым мясом. Теперь ты понимаешь, что вашу часть разбомбили. Кто-то в темноте кричит, кто-то зовет на помощь. Да у тебя и самого кружится голова и поташнивает - кажется, контузило. Ощущение в голове как с тяжелого бодуна. Ты садишься на какой-то ящик, зажимаешь голову руками и пытаешься прийти в себя. Вдруг становится дико холодно. Дрожа и стуча зубами ты оглядываешься и видишь что тебя зовут товарищи - они собираются добывать оружие и припасы. Но тебе нужно вернуть для начала хотя бы свою одежду и ты копаешься в разрушенной палатке, пытаясь ее найти.

Рассветает. Кое-как одевшись наконец, пошатываясь, бредешь в часть, куда ранее пошли друзья. Там на плацу скопилось уже несколько сотен народу, все грязные, мокрые. Офицеров, сержантов почти не видно - говорят, многие уже разбежались. Вы требуете выдать оружие и боеприпасы. Периметр части никто не охраняет и на территорию проникли бабы и какие-то мужики, разыскивающие своих. Кого-то уносят в обычную скорую помощь. Говорят, около десятка погибло от бомбежки и под сотню ранено. Возникает злость, хочется взять наконец автомат и пойти мочить эту кацапскую сволочь.

Все-таки оставшиеся офицеры вскрывают каптерку и организовывают раздачу оружия. Тебе помимо Калашникова с четырьмя магазинами даже достаются еще и каска с броником и еще какой-то мешок с просроченным сухпаем (говорят, малосъедобным), противогазом, лопаткой и еще какой-то дребеденью - ты стараешься затариться по максимуму. Ну наконец-то!
Вот только весит это все "богатство" килограмм под 40 и уже через пару минут хочется все поснимать и бросить - толком не спавши, с голодухи и под контузией даже налегке ходить тяжело - мучает одышка и стучит в висках, дыхалка ни к черту.

Впрочем такая мысль пришла не тебе одному и скоро вся территория лагеря окажется завалена брошенными касками и прочим имуществом, которое тут же принялись собирать хозяйственные местные сельчане. Оставив себе лишь автомат с разгрузкой, набитой рожками - ты идешь в столовую за провиантом. Там царит полный разгром. Ничего кроме гниловатой картошки и буряков там тоже нет.

Вы собираетесь кучкой немногих патриотично настроенных энтузиастов и решаете что делать дальше. Куда идти, что делать совершенно непонятно. Клятые москали лагерь не осаждают. Где они, где свои - никто толком не знает. Мобильники не работают, линейные телефоны тоже. Радиостанцией умели пользоваться два с половиной калеки, да и те куда-то запропастились. Связи с командирами нет. Местные гутарят что кацапы уже вроде взяли Харьков и катят на Киев. Вы решаете погрузиться на дряхленькую чадящую шишигу и выехать для начала на большак, а там видно будет. Всего желающих набралось под два десятка резервистов и пара сержантов.

Грузовичок натужно взвыл, задымил и потарахтел в перелесок, по разбитой военной бетонке. В кузове нещадно трясет и каждый стык отдается головной болью. Через минут 15 вы выезжаете на шоссе, к окраине большого села и встаете. Надо раздобыть побольше еды, воды и узнать хоть какие-то новости. Местные бабушки в пестрых платках плачут, крестят и выносят сало, вареные яйца, варенье, какую-то консервацию. С едой сразу здорово получшело.

По дороге изредка проносятся загруженные тюками легковушки, не реагируя на призывы остановиться. Тут один старый УАЗик притормаживает и мужик оттуда кричит - "Хлопцы, бросайте грузовик да тикайте, москали дорогу бомбять". Все начинают спорить. Пешком идти и тащить все припасы очень тяжело. Да и куда идти? А ехать - и правда опасно. Да и куда ехать? В одну сторону - к границе, в другую - на Киев. Громыханье доносится отовсюду.

Все-таки решаете ехать на запад, в сторону Киева. Едете еще полчаса и вдруг грузовик останавливается. Вылезаете - впереди дорогу перекрыл наискосок дымящийся украинский БТР. Опять пахнет горелым мясом. Около броневика как зомби шатается пара пацанов в камуфляже. На обочине лежат тела. Сержанты переговорили и выяснили что когда их бригада отступала от границы, их БТР сломался и отстал. Вроде за ними еще были войска, поэтому остались чинить. Починили, стали догонять - по пути их обстрелял "крокодил" (Ми-24). От отделения осталось вот их двое. Нет, в грузовик они не сядут ни за что и нам не советуют. "Та мы шо, дурные - за кролика и воровку воевать?" Просят закурить и гражданскую одежду. Кто-то из ваших ругается, кто-то помогает, чем может.

Дальше половина ваших решает разбежаться в разные стороны, ты с несколькими товарищами все еще надеешься встретить боеспособные украинские части и присоединиться к ним, поэтому меняешь свою гражданскую ветровку на камуфляж. Дезертиры говорят, что часть, которую догонял БТР, должна была занять позиции километрах в 20 отсюда западнее. Вы долго идете гуськом по обочине.

Вдруг сзади доносится нарастающий рокот и вы гурьбой бросаетесь в придорожные кусты. На дорогой, почти касаясь верхушек деревьев проносится пара русских Ми-24, обдав всех оглушающим ревом, ветром и керосиновым выхлопом. Ты даже вскинул было автомат вдогонку, но они уже превратились в две точки. Впрочем, все равно Калашников тут пригодился бы не более чем рогатка.

Кстати, автомат, такое ощущение, стал весить раза в два тяжелее. Ремень везде трет, сзади что-то больно стукает в спину.

Через несколько километров вы находите еще кучу брошеной, разбитой и сгоревшей техники - БТРы, грузовики с неотцепленными зачехленными пушками, какие-то дымящиеся ошметки и опять эта жуткая и теперь хорошо знакомая вонь тротила и горелого мяса.

Контузия вроде прошла, но теперь начался легкий озноб и запершило в носоглотке. Не хватало теперь простудиться.
Воевать уже совсем не хочется, а хочется оказаться в теплой кровати с айпадом и пить чай с медом. Да и ради чего? И так всем ясно что сколько бы 5-ый канал не верещал про "Императора и его рашистов" - русские не собираются никого сжигать в печах и насиловать младенцев. Им даже Украина очевидно не нужна, им бы Крым переварить, а Юго-Восток - это вообще уже с избытком. И чего ты будешь тут убиваться за этих синяков, всякое донецкое б... - они вон уже побежали встречать "освободителей". Да пошло оно все нахер! И ты идешь в завидневшееся село менять автомат на гражданскую одежду и транспорт.

Пруф
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А по моему личному мнению - свою свободу стоит защищать! не за кролика и Юлю а за нас, за наших детей, за будущее, за Единую Украину без Пу!
 
Останнє редагування:
:D не совсем точная аналогия)
граждане Крыма в большинстве своем хотели в РФ.

вот если бы я хотела чтобы именно этот "гопник" воспроизвел со мной все вышеописанные действия, то, наверное, разделила бы восхищения вместе с подругой ;):D
Этот "гопник" заявит, что у него есть записи дневника с вашими сексуальными фантазиями :).
Из моих знакомых крымчан - в восторге только один. Он госслужащий и только он был рад приходу россии. Я с ним прервал отношения(не поругался - просто не общаюсь) после того, как он сказал "ну я русский - зачем мне та Украина"(дружили с детства, практически с садика и я никогда не спрашивал его о национальности, но это уже другая тема).
Но не отрицаю, что в Крыму, особенно на ЮБК поддержка была большая. Причины обсуждались в очень многих темах
 
Эти люди должны понять, что этот "символ" не имеет никакого отношения к их чувствам. Чувства были и "до символа". Будут и после.
А надевая эту ленточку, они тем самым оказывают поддержку пророссийским гопникам. Вот и вся арифметика.

Они одевали ленточку десятки лет. Может легче вам перестать обзывать ленточку? Это пожилые люди, многие из них не пользуются интернетом и не имеют возможности более широко оценивать ситуацию. Или вы думаете, что они сейчас прочтут ваш пост и не будут одевать ленточки?

Ей богу, взрослые люди. А не могут придумать другое слово для обзывания, чтобы не задевать чувства других людей, не причастных к митингам.

Будьте умнее (с)
 
Вы, наверное, давно не были в Крыму. там и сейчас все разрушенно, заводы стоят, безработица. в порядок были приведены только территории, на которых обитают туристы (и то, силами жителей), а когда выезжаешь в город, то понимаешь, что тут можно отснять прекрасный фильм о совке, а местами и неплохой фильмец ужасов ;)

Бандеровцы?
 
где информация официальная что именно эти ленточки являются символом пророссийских гопнико???ссылочку в студию!!

Обратитесь в профсоюз гопников с официальным запросом. Может быть там Вам и помогут со справкой. :D:D:D

Они одевали ленточку десятки лет.

Кто они? И с какого года начали?
Да что там десятки, давайте уже сотни лет, что ли. Тысчу!!! :D:D:D

Ей богу, взрослые люди. А не могут придумать другое слово для обзывания, чтобы не задевать чувства других людей, не причастных к митингам.

Будьте умнее (с)

Причастных. Ленточку одел - значит причастный.
 
Янукович с Семьей отмыли 77,2 млрд грн, - Госфинмониторинг

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


===========

Прикиньте, сейчас Овощ прочитал эту новость и задумался:
"Бля, а Клименко мне докладывал, что у нас упаковано 30млрд....
Сцуко - он меня кинул!!!"

:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу