А вы поедете этим летом в Крым?

Эту тему смотрит Великий Народ? Вы, скорее всего, знаете, что в этом году для девушек из Украины виза в республику не нужна. Для остальных мультивиза стоит аж €160. Кто-кто, а постоянные гости поедут, не важно из Какой страны, хотя добраться станет определённо сложнее.
 
Последние 4 года зависал в районе Артека. Трудно себя заставить что-то в жизни менять, но я рад что именно жизнь заставила не ехать больше в эту помойку. Сомневаюсь что русские пушистые зайчики что-то способны изменить, тем более у власти в Крыму стал первый крымский афферист и кидала.
 
Я гражданин Российской Федерации, уроженец Республики Крым, коренной крымчанин, восемнадцатого марта автоматически, стал гражданином РФ. При этом украинского гражданства никто не отменял.
Ага!:D И нашим и вашим значит - квартирки тут, квартирки там. Гражданство тут, гражданство там. Хорошо устроились? А если россияне украинский паспорт отберут, то хата в Харькове может и ту-ту Вам сказать. Как Вы ей распоряжаться сможете? Или Вам в Крыму имущество, оставшееся на материковой Украине возместят?
Но это все к слову...
На протяжении долгих лет отдыхали каждый год в Крыму (иногда даже по два раза). Фанаты Крыма не только мы с мужем, но и дети с самого детства летом у Вас. Последние годы старший ребенок у Вас под Керчью в Курортном отдыхал в "школе выживания" Лугового "Барс" (знаете?).
А вот в этом году решили не ехать в Крым вообще! Понимаете, для меня лично, очень большой составляющей отдыха является эмоциональное равновесие. А я не могу уже смотреть на этих оголтелых людей, которые носятся по Харькову с российскими флагами и кричат "Рассия спаси нас!", размахивают оружием, угрожают инакомыслящим, провоцируют столкновения, громят посольства. И в Крыму на отдыхе я этого тоже не хочу видеть! Весь этот беспорядок и агрессия вызывают негатив по отношению к России, ее флагам, гимну и "некоторым представителям нации". Этого уже здесь для нас слишком много. НАДОЕЛО! Хочу покоя и тишины. А в Крыму теперь для нас не будет уже этого покоя - то тут, то там постоянно будут стычки и разногласия. Я теперь не смогу посадить ребенка самого на поезд, чтобы директор лагеря его в Керчи встретил. Я не хочу видеть российские флаги над Крымом и каждый город (Евпатория, Феодосия, Бахчисарай и т.д.) ассоциировать в памяти с выдавливанием из частей наших солдат. Не хочу остановиться на Чонгаре, чтобы купить рыбки и пописать, а подорваться на мине под кустом. Не хочу, чтобы "самооборона Крыма" меня обыскивала на границе и задавала вопросы о "причине следования". Не хочу переживать, что мою машину с украинскими номерами могут побить и не дай мне Боже, прилепить на присоске украинский флаг на ветровом стекле.
Мы поменялись, Крым поменялся. Теперь я и моя семья не будут чувствовать себя у Вас в гостях в безопасности. Эмоционально, это уже не отдых, а напряг! Вы это понимаете?
Я не зарекаюсь, что так будет всегда, но в этом году нас в гости не ждите...:(
 
Вы себя накручиваете. Столько напридумывали страхов, аж не смешно. Все эти домыслы безосновательны. Туристов в любой стране любят и берегут. В Крыму всё как было, так и есть, ничего опасного там нет.
 
Вы себя накручиваете. Столько напридумывали страхов, аж не смешно. Все эти домыслы безосновательны. Туристов в любой стране любят и берегут. В Крыму всё как было, так и есть, ничего опасного там нет.
Вы туда своего ребенка в лагерь этим летом отправите? Я - нет! Да и возможности уже нет - другая страна, без сопровождения взрослого и разрешения обоих родителей, заверенного у нотариуса - никак. Ничего не поменялось? Пусть уж лучше в Болгарию едет!
 
Почитал форумы крымлян - передумал. Не поеду в этом году в Крым точно.
 
Tresure, поделитесь наблюдениями, что пишут-то?
Вы туда своего ребенка в лагерь этим летом отправите? Я - нет! Да и возможности уже нет - другая страна, без сопровождения взрослого и разрешения обоих родителей, заверенного у нотариуса - никак. Ничего не поменялось? Пусть уж лучше в Болгарию едет!
Я бы отправил, если это на море. Но с учётом доставки лично и бумажной волокиты - наверное, действительно, подумал бы, зависит от цены и лагеря.

Кстати, слышал, в этом году будет недорого всё в Крыму. Якобы из-за снижения спроса от Украины. Правда или домыслы? Мне просто видится, что наоборот, в этом году туда вся россия (страна-террорист) собралась, даже кто ни разу не был, и особенно те, кто ни разу не был. Я даже знаю таких питерцев, которые побывали на разных морях, а в Крыму не были, я им ещё очень советовал в прошлом году, а теперь и они хотят. Захожу вчера днём на booking.com на Алушту. А там, что ни гостиница, то 5, то 8 человек её "в данный момент просматривают". На некоторых надпись, что через 2 часа по-видимому, номера закончатся. Короче, прямо буйство какое-то. Они ещё не знают, что их ждёт на границе. Если своих даже проверяют. Вот недавно, ехал из Свердловска в Луганск, так зашли в автобус дяди в шлемах и форме и что-то искали, мне показалось кошелёк выронили.
 
Туристов в любой стране любят и берегут.

Не особо замечала..
Крым не люблю, есть альтернатива Тунис, Турция и Египет, но даже там такое впечатление, что мы,туристы, ИМ должны.
 
Останнє редагування:
Как я понял,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это чтото типа нашего ОРТ? Какие то сказки пишут там. Я после того как прочитал там новость про вошедшую в Черное море авианосную группу при поддержки 18 подлодок, как перестал воспринимать оттуда новости.. собственно изначально и зарегился тут чтобы понять что происходит, в украинских сми - чуть ли не 3я мировая идет, в российских - а мы не причем, мы войска не вводили..Хотя все дороги по южным шоссе от Москвы были забиты военной техникой..

Про Грузию оже говорили, что они начали, а потом Раша подтянулась. Вот только самолеты видели раньше...
 
Вы тут все обсуждаете поеду-не поеду, по инерции не осознавая изменившихся реалий.Между государствами война, часть территории Украины оккупирована Россией, уже в этом году летом будет действовать закон об оккупированных территориях, поезда ходить не будут, нужно будет получать спецразрешение на выезд в оккупированные территории, и обосновать запрос - хочу поехать отдыхать - это несерьезно. Возможно, посещение родственников и решение имущественных вопросов с наследством и т.п. Через год по всему периметру граница будет оборудована как между евреями и арабами, да еще и с регулярными перестрелками. Про визовый режим - понятно, РНБО уже дал указания МИДу готовить его. Все это будет реализовываться по мере переориентирования всех экономических связей, не только Украиной, но и Россией.
Конечно, это все если Вова не решиться на вторжение в континентальную часть. В этом случае уже нужно будет оценивать, как проходит линия фронта.
И конечно нужно помнить, что Крым оккупирован, а все кто льет дерьмо на крымских форумах составляют меньшинство. Кроме того, они все примут гражданство РФ, а украинцам совершенно безразлично мнение граждан РФ. Вот граждан Украины в Крыму - тех нужно всячески поддерживать.
 
Среди севастопольцев стала популярна шутка, что в 2015 году здесь настанет "всехарашо"... но только для тех, кто доживет. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У крымчан уже прошла эйфория от прихода России: теперь думают, как выжить.
А источник какой, правдивый)))) Как выжить действительно... вот пенсии подняли с 4го апреля людям на 25 %, зарплату платят. ничего не урезали. Свет. газ. вода все по тем же ценам. Все продукты на полках. КАК выжить, не понятно))))))

слово любят,замените на слово "в зад целуют, за деньги"после того что я почитал на Крымских форумах я туда ваще больше не поеду,несмотря на то,что лет 8 подряд отдыхал в Ялте, столько дерьма льется сейчас от Крымчан в сторну Украины,что после этого поехать туда,это насрать себе в душу!



:клас:

столько же дерьма льется от украинцев в сторону крымчан.
 
Назад
Зверху Знизу